Logo Caasa ha trovato 294 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con balcone in vendita a Corato in zona Centro Storico

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO - VIA DUOMO - VIA ROMA) non è particolarmente elevato per Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.245 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 775 €/m² e 1.590 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO - VIA DUOMO - VIA ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 945 €/m² e 1.255 €/m².

Vendesi appartamento a Corato via Marco Polo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

Appartamento in vendita a Corato(BA

Quadrilocale in vendita a Corato via Galileo Ferraris, 23

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1356 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1408 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1380 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1247 €/m²

Quadrilocale in vendita a Corato via Ettore Carafa, 57

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1380 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1247 €/m²

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1252 €/m²

Appartamento in vendita a Corato via Duomo

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1246 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Corato vico Bove, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1380 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1247 €/m²

Appartamento a Corato di 170 m² con 8 locali in vendita

Appartamento in vendita a Corato Via Digione

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1858 €/m² 

Quadrilocale in vendita, Corato corso garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1246 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Quadrilocale in vendita a Corato via Duomo, 39

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1246 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Appartamento in vendita a Corato(BA

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Non perdere gli altri 276 annunci!