Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Casali o terreni agricoli, di recente costruzione in vendita a Conversano in zona Via Gaetano Salvemini

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Conversano Via Gaetano Salvemini
  • Appartamenti in vendita a Conversano
  • Case indipendenti in vendita a Conversano
  • Case semindipendenti in vendita a Conversano
  • Ville in vendita a Conversano
  • Attici in vendita a Conversano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Conversano via Castellana PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Conversano
  ven 1 agosto 2025
135.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 135 €/m² 
Via Castellana, Conversano
bagni: 1 zona OMI: C1 cantina

A soli 500 metri dal centro del paese, proponiamo in vendita tre esclusivi terreni edificabili, ciascuno di circa 1000 mq, su cui è già stato aprovato il progetto per la costruzione di una magnifica villa di 135 mq con giardino, sviluppata […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Conversano

casale in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Gaetano Salvemini, Conversano
C.E. G zona OMI: E1

terreno agricolo Via Gaetano Salvemini
A 2 Km circa da Conversano, Terreno agricolo di 1200 mq circa con entrostante vano deposito di circa 15 mq e trullo di 10 mq circa. Ampio piazzale pavimentato di 100 mq circa.L 'immobile è in buono stato.Classe energetica non applicabileUlteriori informazioni, foto, planimetrie e documentazione catastal […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Conversano

casale in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Gaetano Salvemini, Conversano
C.E. G zona OMI: E1

terreno agricolo Via Gaetano Salvemini
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico/Casale Conversano

casa indipendente in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Gaetano Salvemini, Conversano
piano: terra zona OMI: E1 con balcone angolo cottura

terreno agricolo Via Gaetano Salvemini
A 2 Km circa da Conversano, Terreno agricolo di 1200 mq circa con entrostante vano deposito di circa 15 mq e trullo di 10 mq circa. Ampio piazzale pavimentato di 100 mq circa. L'immobile è in buono stato. Classe energetica non applicabile Ulteriori informazioni, foto, planimetrie e documentazione catasta […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Conversano

casale in vendita a Conversano
  ven 15 maggio 2026
680.000 € | m² 850
prezzo al m²: 800 €/m² 
Conversano
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza

casale 680.000 €
Prestigioso Palazzo d'Epoca Terra-Cielo nel Cuore del Centro Storico - Ampia Metratura con Grande Potenziale Ricettivo e Residenziale Nel cuore del centro storico, in posizione strategica e di grande fascino, proponiamo in vendita un esclusivo palazzo d'epoca terra-cielo di straordinaria bellezza archit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Conversano : 1476 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Conversano(BA

casa indipendente in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conversano
bagni: 6 zona OMI: D1

casale
Nel territorio di Conversano, alle porte del paese in una posizione strategica, di viabilità facile, questa masseria storica, costruita nel 1817 come da incisione su una pietra all’ingresso della pro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Conversano(BA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conversano
bagni: 6 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Conversano(BA

terreno agricolo in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conversano
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - A 500 mq dalla chiesa Maris Stella proponiamo in vendita un deposito di circa 50 mq, composto da due ambienti con pertinenziale veranda. Terreno agricolo di circa 4.800 mq. L'immobile è da ristruttur
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Conversano via Lorenzo Il Magnifico

terreno agricolo in vendita a Conversano
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Lorenzo il Magnifico, Conversano
zona OMI: D1

terreno agricolo Via Lorenzo il Magnifico
A 3 km dal paese via san lorenzo, zona spa, terreno di 6.000 mq. circa coltivazione mista, su fronte strada
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Conversano

appartamento in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conversano
zona OMI: C1

casale
Uliveto con trulletto in territorio di Conversano, zona panoramica
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Conversano di 25 m² con 1 locali in vendita

casale in vendita a Conversano
  ven 25 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Via Gaetano Salvemini, Conversano
zona OMI: B1

terreno agricolo Via Gaetano Salvemini
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Conversano di 158 m² con 3 locali in vendita

appartamento in vendita a Conversano
  ven 25 luglio 2025
89.000 € | m² 158
prezzo al m²: 563 €/m² 
Via Gaetano Salvemini, Conversano
zona OMI: R1

casale Via Gaetano Salvemini 89.000 €
In contrada Marchione, antico fabbricato rurale di circa 157 mq composto da: tre trulli, stalle e vani rurali diruti con entrostante aia e 10.000 mq di terreno. Da ristrutturare. Classe energetica non applicabile Ulteriori informazioni, sono disponibili presso la nostra sede, sita in Conversano alla via […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1497 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 1553 €/m²

Terreno in vendita a Conversano(BA PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Conversano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conversano
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Conversano di 11 m² con 1 locali in vendita

casale in vendita a Conversano
  ven 25 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Via Gaetano Salvemini, Conversano
zona OMI: B1

casale Via Gaetano Salvemini
Fabbricato rurale di circa 10 mq con pertinenziale terreno di circa 5700 mq. Allo stato grezzo. Classe energetica in fase di ottenimento Ulteriori informazioni, sono disponibili presso la nostra sede, sita in Conversano alla via Gaetano Salvemini, 36. oppure potete contattarci ai numeri 080.495.04.19 - c […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Conversano via Polignano, 26

casa indipendente in vendita a Conversano
  mer 7 gennaio 2026
415.000 € | m² 275
prezzo al m²: 1509 €/m² 
Via Polignano, Conversano
C.E. E zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

terreno agricolo Via Polignano 415.000 €
Conversano – Contrada Polignano In zona residenziale tranquilla e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Conversano e con rapido accesso a Polignano a Mare, proponiamo in vendita una elegante villa indipendente in ottimo stato, immersa nel verde e dotata di ampi spazi interni ed esterni. L’immobile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1679 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1605 €/m²

casale in vendita a Conversano

casale in vendita a Conversano
  mer 9 luglio 2025
590.000 € | m² 651
prezzo al m²: 906 €/m² 
Conversano
zona OMI: D1

casale 590.000 €
OCCASIONE UNICA: MASSERIA SAN MARCO DELL'800 IN VENDITA – IL TUO ANGOLO DI PARADISO RURALE! Stai cercando un'oasi di tranquillità immersa nella natura, dove tradizione e potenzialità si incontrano? Questa è l'opportunità che aspettavi! In vendita: Antica Masseria Lorusso "San Marco" Nel cuore della cam […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Conversano : 1476 €/m²

villa in vendita a Conversano

appartamento in vendita a Conversano
  ven 16 gennaio 2026
250.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Conversano
bagni: 2 zona OMI: D1

casale 250.000 €
A solo un chilometro dalla meravigliosa città di Conversano, proponiamo una villa attualmente allo stato rustico, che offre un’incredibile opportunità di personalizzazione e sviluppo. Questa proprietà ha una metratura di 70 mq, accompagnata da 30 mq di eleganti verande, il tutto immerso in un ampio giar […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2111 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1679 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Conversano via Castellana

terreno agricolo in vendita a Conversano
  ven 1 agosto 2025
135.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 135 €/m² 
Via Castellana, Conversano
bagni: 1 zona OMI: C1 cantina

terreno agricolo Via Castellana 135.000 €
A soli 500 metri dal centro del paese, proponiamo in vendita tre esclusivi terreni edificabili, ciascuno di circa 1000 mq, su cui è già stato aprovato il progetto per la costruzione di una magnifica villa di 135 mq con giardino, sviluppata interamente su un unico livello. Un'opportunità rara per chi desi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Conversano
  ven 1 agosto 2025
135.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 135 €/m² 
Via Castellana, Conversano
bagni: 1 zona OMI: C1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Conversano

appartamento in vendita a Conversano
  lun 17 novembre 2025
119.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1034 €/m² 
Conversano

Proposto da:

Tempocasa Conversano
Tempocasa Conversano
bagni: 1 zona OMI: D1

casale 119.000 €
A Conversano, in zona periferica ma non isolata, nei pressi del Liceo Scientifico e a ridosso della linea ferroviaria, proponiamo in vendita un suggestivo immobile dal fascino autentico, ideale per chi desidera realizzare una residenza di charme o un progetto di recupero in chiave contemporanea
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2111 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Conversano : 1662 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914