Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Casamassima - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCACasamassima: Terreno
Bilocale in vendita a Casamassima via Bari, 15
terreno edificabile 229.000 €
Tutto ciò che conta per abitare al meglio, in Via Bari, 15 a Casamassima in zona servita e tranquilla, situata in posizione strategica, con tutti i servizi quali, supermercati, panifici e farmacie, fermate autobus ben collegate con la LUM (5 min. in auto, 10 min. in bus), scuole, asili e servizi per l'in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Casamassima : 1725 €/m²
- prezzo medio bivano a Casamassima : 1931 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada San Pasquale
terreno edificabile 150.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di un villino ad uso abitazione, disposto su un unico livello. E‘ composto da sei vani e mezzo catastali, con circostante area di pertinenza esclusiva della superficie tra coperto e scoperto di mq 260, interclusa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Casamassima : 1440 €/m²
- prezzo medio villa a Casamassima : 1772 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Casamassima strada Statale 100
terreno agricolo 258.690 €
Riferimento: 4486631 Zona Industriale e Commerciale, S.S. 100, Centri Commerc. Baricentro-Auchan BA, Italia, Casamassima Bari Terreno edificabile in Casamassima - Zona industriale BARICENTRO, di mq 3.985, posto ai margini della Z.I., con accesso da viabilità di servizio complanare alla SS 100 Bari-Tarant […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Casamassima
terreno agricolo 258.697 €
Asta terreno a Casamassima (BA) [SY535127] Zona Industriale e Commerciale, 70010 Centri Commerc. Baricentro-Auchan BA, Italia Piena proprietà del terreno edificabile in Casamassima - Zona industriale BARICENTRO, di mq 3.985, posto ai margini della Z.I., con accesso da viabilità di servizio complanare all […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Casamassima via Cellamare
terreno edificabile 197.640 €
Casa indipendente in asta a Casamassima (BA) – Via Cellamare 3 (CAP 70010) L'immobile in asta è un'abitazione civile facente parte del complesso denominato "Masseria Latilla", situata a Casamassima (BA) in via Cellamare, Case Sparse n. 3. La proprietà si trova in un contesto rurale, ma con facile accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1334 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1665 €/m²
Villa singola in vendita a Casamassima
terreno edificabile 203.120 €
Riferimento: 4529435 Via Baldassarre Longhena, 1, 70010 Casamassima Bari Lotto: LOTTO UNICO Abitazione composta da un piano terra di due vani, accessori e circostante giardino, da un primo piano di un vano ed accessori con sovrastante vano al secondo piano e da piano interrato di un vano ed accessori ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1896 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1897 €/m²
Vendesi appartamento a Casamassima via Leonardo da Vinci
terreno edificabile 147.440 €
Riferimento: 4542906 Via Leonardo da Vinci, 95, 70010 Casamassima Bari Lotto: LOTTO UNICO Compendio immobiliare costituito da un appartamento indipendente di mq 160, disposto su più livelli con scala interna, con accesso dal civico 95, per il p. T-1-2, di via Leonardo da Vinci, e piano inferiore al civic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1806 €/m²
- prezzo medio appartamento a Casamassima : 1725 €/m²
Immobile in asta di 4 m in vendita a Casamassima
terreno agricolo 258.690 €
Riferimento: 4486631 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Zona Industriale e Commerciale, S.S. 100, Centri Commerc. Baricentr […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Casamassima
terreno agricolo 258.697 €
Zona Industriale e Commerciale, S.S. , 70010 Centri Commerc. Baricentro-Auchan BA, Italia, Casamassima (Bari) - Terreno edificabile in Casamassima - Zona industriale BARICENTRO, di mq 3.985, posto ai margini della Z.I., con accesso da viabilità di servizio complanare alla SS 100 Bari-Taranto- Il terreno […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Casamassima
terreno edificabile 2.224.125 €
LOCALE COMMERCIALE/DIREZIONALE IN ASTA TRIBUNALE DI BARI RGE 145/2020 Tipologia Senza Incanto Data di vendita 26/03/2026 16:00 Modalità di vendita Asincrona Telematica Prezzo base d'asta 2.224.125,00 € Offerta minima 1.668.093,75 € Rialzo minimo 20.000,00 € Luogo vendita - Termine presentazione offerte 1 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Casamassima
terreno edificabile 1.903.078 €
LOCALE COMMERCIALE/DIREZIONALE IN ASTA TRIBUNALE DI BARI RGE 145/2020 Tipologia Senza Incanto Data di vendita 26/03/2026 16:00 Modalità di vendita Asincrona Telematica Prezzo base d'asta 1.903.078,12 € Offerta minima 1.427.308,59 € Rialzo minimo 20.000,00 € Luogo vendita - Termine presentazione offerte 1 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Casamassima
terreno edificabile 2.055.375 €
LOCALE COMMERCIALE/DIREZIONALE IN ASTA TRIBUNALE DI BARI RGE 145/2020 Tipologia Senza Incanto Data di vendita 26/03/2026 16:00 Modalità di vendita Asincrona Telematica Prezzo base d'asta 2.055.375,00 € Offerta minima 1.541.531,25 € Rialzo minimo 20.000,00 € Luogo vendita - Termine presentazione offerte 1 […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Casamassima
terreno agricolo 60.530 €
Casa indipendente in asta a Casamassima (BA) – Via Nuova Acquaviva Case Sparse 3 (CAP 70010) L'immobile in asta è una masseria denominata “la Ghianda”, situata nella periferia del Comune di Casamassima (BA), in Via Nuova Acquaviva Case Sparse n. 3. L'accesso avviene tramite una strada poderale posta sull […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1370 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1579 €/m²
Appartamento in vendita a Casamassima
terreno edificabile
Nuda proprietà di appartamento in asta a Casamassima (BA) – via Cellamare, Case Sparse 3 (CAP 70010) L'immobile in asta si trova nel comune di Casamassima (BA), lungo la Strada Provinciale 94, in prossimità del centro commerciale Baricentro. La proprietà è delimitata da muri a secco con cancello d'ingres […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Casamassima via Don Giuseppe Mazzone
terreno edificabile 32.840 €
Riferimento: 4517673 Via Don Giuseppe Mazzone, 38/B, 70010 Casamassima BA, Italia, 70010 Casamassima Bari Lotto: 1 Appartamento al piano terra composto da soggiorno pranzo angolo cottura, bagno e camera da letto oltre ad antistante e retrostante area pertinenziale. L’immobile è censito nel NCEU con i seg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1546 €/m²
- prezzo medio appartamento a Casamassima : 1725 €/m²
Immobile in asta di 235 m con più di 5 locali in vendita a Casamassima