Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con posto auto, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Bari in zona Murat - pg. 80 di 99

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Murat

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Murat è tra quelle più significative a Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.945 €/m² e 3.370 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (QUART.MURAT - TRA C.SO VITT.VENETO, CASTELLO SVEVO, P.ZZA...), che è quella più vicina alla zona Murat, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.135 €/m² e 2.630 €/m².

trivano in vendita a Bari in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1965 €/m²

Appartamento in vendita a Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 2134 €/m²

bivano in vendita a Bari in zona Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 2677 €/m²

Appartamento in CELIO E VINCENZO SABINI, Bari Libertà di 98 m

  mer 14 gennaio 2026
200.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2040 €/m² 

Ufficio in vendita a Bari via Signorile, 34, Umbertina - Madonnella

Appartamento in vendita a Bari via Dante Alighieri, 108, Murat

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3069 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B9 : 3849 €/m²

villa in vendita a Bari in zona Murat

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3069 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B9 : 3228 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  lun 15 dicembre 2025
205.000 € | m² 54
prezzo al m²: 3796 €/m² 

Via Domenico Nicolai 315 trilocale 111mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1965 €/m²

Via Pietro Ravanas 107 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1861 €/m²

Appartamento BARI €.67000 MQ.47 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 1915 €/m²

Appartamento in vendita a Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2367 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2370 €/m²

Appartamento in Viale Della Repubblica 135, Bari di 110 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2330 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2438 €/m²

Trilocale in vendita a Bari, San Pasquale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2330 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2438 €/m²

Bilocale in vendita a Bari, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1861 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  lun 26 maggio 2025
428.000 € | m² 116
prezzo al m²: 3689 €/m² 

Appartamento in Vendita a Valenzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3069 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 2989 €/m²

vendita Appartamento Bari

Non perdere gli altri migliaia di annunci!