Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Bari in zona Murat - pg. 74 di 96

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Murat

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Murat è tra quelle più significative a Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.820 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.945 €/m² e 3.340 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (QUART.MURAT - TRA C.SO VITT.VENETO, CASTELLO SVEVO, P.ZZA...), che è quella più vicina alla zona Murat, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.135 €/m² e 2.630 €/m².

appartamento in vendita a Bari in zona Murat PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3063 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 2904 €/m²

Appartamento in vendita a Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3063 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B9 : 3137 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2552 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B11 : 2440 €/m²

Bilocale in vendita a Bari, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1933 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1869 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1933 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1869 €/m²

Appartamento in vendita a Bari

vendita Appartamento Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1933 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1970 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2552 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B11 : 2733 €/m²

Bilocale in vendita a Bari via montello, 34, Carrassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2552 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 2402 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2552 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B11 : 2733 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2552 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B11 : 2733 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  mer 17 dicembre 2025
215.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Homedreams S.R.L.

appartamento in vendita a Bari in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1933 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2186 €/m²

Luminoso appartamento 4 vani 110mq centro vicinanze stazione

LIBERTA' VIA DANTE

Appartamento BARI €.47800 MQ.74 Vani 3

  mar 21 aprile 2026
47.800 € | m² 74
prezzo al m²: 645 €/m² 

appartamento in vendita a Bari in zona Murat PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3063 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 2904 €/m²

Trilocale in vendita a Bari, San Pasquale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2351 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2468 €/m²

Appartamento in Vendita a Valenzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3063 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 2904 €/m²

Appartamento in vendita a Bari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 1935 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!