Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o negozi in vendita a Bari in zona Murat - pg. 113 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Murat

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Murat è tra quelle più significative a Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.940 €/m² e 3.345 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (QUART.MURAT - TRA C.SO VITT.VENETO, CASTELLO SVEVO, P.ZZA...), che è quella più vicina alla zona Murat, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.135 €/m² e 2.630 €/m².

Borgo antico elegante appartamento con terrazzo

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2335 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2162 €/m²

i occasione

Appartamento in vendita a Bari(BA

  gio 5 giugno 2025
428.000 € | m² 65
prezzo al m²: 6584 €/m² 

Appartamento bilocale 46mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2555 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 2403 €/m²

Vendesi bilocale a Bari via Manfredi Azzarita, Carrassi

  gio 18 dicembre 2025
138.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2123 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2555 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 2403 €/m²

esavano in vendita a Bari in zona Libertà

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 1934 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²

Ufficio trilocale 67mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2555 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 2565 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bari via delle Murge, 108, Santa Caterina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2555 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B11 : 2422 €/m²

Bilocale in vendita a Bari via cattaro, 7, Umbertina - Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 2677 €/m²

Appartamento in vendita a Bari PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1863 €/m²

San Pasquale monolocale 119mq

Vendo appartamento

San Pasquale monolocale 182mq

Trilocale in vendita a Bari

Appartamento BARI €.15000 MQ.37 Vani 1

  ven 3 gennaio 2025
15.000 € | m² 37
prezzo al m²: 405 €/m² 

Vendesi loft/open space a Bari via Domenico Picca, 1, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1952 €/m²

vendesi

negozio in vendita a Bari

  mar 25 novembre 2025
25.000 € | m² 70
prezzo al m²: 357 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!