Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Bari in zona Murat - pg. 91 di 98

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Murat

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Murat è tra quelle più significative a Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.815 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.930 €/m² e 3.335 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (QUART.MURAT - TRA C.SO VITT.VENETO, CASTELLO SVEVO, P.ZZA...), che è quella più vicina alla zona Murat, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.135 €/m² e 2.630 €/m².

Appartamento - Quadrilocale a Bari PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1936 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2173 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bari via Venezia, 36, San Nicola - Borgo Antico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B10 : 2608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B10 : 2451 €/m²

Vendo appartamento

Appartamento in vendita a Bari(BA

  gio 5 giugno 2025
428.000 € | m² 65
prezzo al m²: 6584 €/m² 

Ufficio trilocale 67mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2550 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 2538 €/m²

San Pasquale monolocale 119mq

vendesi

San Pasquale monolocale 182mq

Vendesi bilocale a Bari via Manfredi Azzarita, Carrassi

  gio 18 dicembre 2025
138.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2123 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2550 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 2396 €/m²

trivano in vendita a Bari in zona Libertà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1936 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1976 €/m²

Bilocale in vendita a Bari via cattaro, 7, Umbertina - Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2484 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 2798 €/m²

Appartamento BARI €.15000 MQ.37 Vani 1

  ven 3 gennaio 2025
15.000 € | m² 37
prezzo al m²: 405 €/m² 

Trilocale in vendita a Bari

Vendesi loft/open space a Bari via Domenico Picca, 1, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1936 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 1976 €/m²

Negozio in vendita a Bari via Dante Alighieri, 419, Libert

Vendita villa singola Via Piave Bari (BA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B11 : 2663 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2550 €/m²

Appartamento - Quadrilocale a Bari PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1936 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2173 €/m²

Bilocale in vendita a Bari via Don Giovanni Bosco, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1936 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 1887 €/m²

Bilocale in vendita a Bari via Carlo Pisacane, San Pasquale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2352 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2386 €/m²

Vendesi monolocale a Bari, Carrassi

  gio 26 giugno 2025
55.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1222 €/m² 
piano: 1 C.E. G zona OMI: B11

appartamento Carrassi 55.000 €
VENDUTO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 2550 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B11 : 2066 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!