Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cucina abitabile in vendita a Bari in zona Japigia - pg. 38 di 45

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Japigia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Japigia è tra quelle più significative a Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.360 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.725 €/m² e 3.075 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (QUARTIERE JAPIGIA 1), che è quella più vicina alla zona Japigia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.400 €/m² e 1.675 €/m².

Trilocale in vendita a Bari PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2598 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2761 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  gio 11 settembre 2025
320.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Homedreams S.R.L.

Stanza singola per studenti

Trilocale in vendita a Bari via Cattaro, 30, Umbertina - Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2489 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 2305 €/m²

Ampio trivani viale della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2347 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2453 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bari via nicolo' pisani, 6, Umbertina - Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2489 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 2210 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  lun 15 dicembre 2025
205.000 € | m² 54
prezzo al m²: 3796 €/m² 

Appartamento in Vendita a Bari Via Amendola Bari

Appartamento in vendita a Bari(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2769 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3335 €/m²

Tre locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2769 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 3068 €/m²

Monolocale in vendita a Bari via Cattaro, 18, Umbertina - Madonnella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2489 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 3368 €/m²

Appartamento in vendita a Bari(BA

  lun 26 maggio 2025
428.000 € | m² 116
prezzo al m²: 3689 €/m² 

Ufficio in vendita a Bari via dei Bersaglieri, Japigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1964 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2192 €/m²

Appartamento in Residenziale in Cooperativa Edilizia

Bilocale in vendita a Bari, San Pasquale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2347 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2387 €/m²

Bilocale in affitto a Bari, S.Pasquale

Trilocale in vendita a Bari PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2598 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2761 €/m²

Magazzino 2 locali - Rif. 2273

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2347 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2387 €/m²

Trilocale in vendita a Bari via dei Mille, 210, San Pasquale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2347 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2453 €/m²

Stabile in vendita a Bari via Goffredo Mameli, 40, Umbertina - Madonnella

Non perdere gli altri centinaia di annunci!