Logo Caasa ha trovato 145 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti in vendita a Bari in zona Catino - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bari

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E10 (SANTO SPIRITO - LOCALITA` CATINO - SA...) non è particolarmente elevato per Bari. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.040 €/m² e 2.965 €/m². Questo valore è circa il 28% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Bari per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E10 (SANTO SPIRITO - LOCALITA` CATINO - SAN PIO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.230 €/m² e 1.695 €/m².

villaschiera in vendita a Bari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2069 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2003 €/m²

Villa singola in vendita a Bari, Santo Spirito

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2069 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2003 €/m²

Trilocale in vendita a Bari, Santo Spirito PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 2327 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E9 : 2374 €/m²

appartamento in vendita a Bari in zona San Paolo

  mar 2 settembre 2025
290.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2636 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2069 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E9 : 2074 €/m²

Vendo

  lun 9 marzo 2026
195.000 € | m² 69
prezzo al m²: 2826 €/m² 

Non perdere gli altri 127 annunci!