Case semindipendenti in vendita a Altamura in zona Corso Federico II di Svevia - pg. 5 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in Via Tasso 140, Altamura di 191 m² con 8 locali PREMIUM
Casa indipendente con terrazzo – ampia metratura e grande potenziale In zona Via Matera proponiamo in vendita casa singola indipendente disposta su quattro livelli, una soluzione estremamente versatile che si presta perfettamente sia come a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1520 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1522 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura vico fratelli serena, 18
casa semindipendente Centro Storico 120.000 €
Tecnocasa Altamura, propone in vendita, all'interno del centro storico, in un grazioso claustro a pochi passi da Corso Federico II, una casa singola disposta su più livelli. Al Piano terra: una stanza con servizio e ripostiglio, perfetta per realizzare un monolocale o uno studio professionale. Il primo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1197 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1233 €/m²
villa in vendita ad Altamura
casa semindipendente 365.000 €
Dilena immobiliare propone la vendita di una maestosa villa immersa nel verde e nella natura a 6 km circa dal centro abitato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1811 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2061 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Altamura in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Guglielmo Marconi 140.000 €
Nel cuore autentico di Altamura, a due passi da Piazza Marconi, proponiamo in vendita immobile indipendente di circa 146 mq tot. (suddivisa in due livelli). Una soluzione dal grande potenziale, situata in una delle zone più richieste e caratteristiche della città, perfetta per chi desidera realizzare un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1197 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura via Francesco Crispi, 29
casa semindipendente Via Francesco Crispi 169.000 €
Nel cuore di Altamura (Via Francesco Crispi) a pochi passi da tutti i principali servizi alla persona, a circa 5 minuti dal Corso Federico II di Svevia e dalle principali aree commerciali e ristorative del centro, proponiamo in vendita un terratetto su due livelli già suddiviso in due appartamenti con in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1520 €/m²
bivano in vendita ad Altamura in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Leopoldo Laudati 69.000 €
CASA ALTAMURA - Proponiamo in vendita, nel caratteristico centro storico di Altamura e più precisamente in Via Laudati, un appartamento semi indipendente posto al primo piano di un mini condominio di sole due unità abitative. L’abitazione si apre su una zona giorno accogliente, composta da soggiorno/pra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1243 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1504 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura via Maggio 1648 PREMIUM
CASA ALTAMURA- Proponiamo in vendita in zona Via Maggio, soluzione indipendente ristrutturata, ideale sia come abitazione che come studio professionale, in cui ogni dettaglio richiama il fascino delle architetture tradizionali. L’ingresso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1520 €/m²
Appartamento in vendita ad Altamura corso Umberto I
casa semindipendente Centro Storico Corso Umberto I 118.000 €
CASA ALTAMURA - Nel cuore della città, sulla centralissima Corso Umberto I, proponiamo in vendita una particolare soluzione posta su più livelli, che si distingue per la versatilità degli spazi e la presenza di due ingressi distinti, uno dei quali indipendente tramite un claustro. Al piano interrato e al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1813 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Altamura
casa semindipendente Via Paganini 150.000 €
In Via Paganini VENDIAMO casa singola di 160 mq c. a. disposta su TRE LIVELLI: PRIMO e SECONDO piano con ampia terrazza. PIANO TERRA (60 mq c. a. ) appartamentino o garage. DA RISTRUTTURARE. Per informazioni vi aspettiamo presso la nostra agenzia immobiliare in Viale Martiri n°32
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1520 €/m²
Appartamento a Altamura di 100 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente 290.000 €
In zona residenziale, precisamente in zona via santeramo, proponiamo in vendita due esclusive soluzioni abitative di nuova costruzione in mini condominio, ideali per chi cerca comfort, modernità e qualità costruttiva. Piano Secondo – Eu. 290.000 (compreso posto auto) Luminoso appartamento di circa 101 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2061 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2335 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura
casa semindipendente Centro Storico Via dei Mille 140.000 €
Scopri questa affascinante e signorile soluzione indipendente situata in pieno centro, zona via Dei Mille, perfetta per chi desidera vivere l'autentico spirito cittadino senza rinunciare alla tranquillità. Al piano terra, un ampio locale offre versatilità e praticità, mentre il caratteristico ballatoio c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1197 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Altamura
casa semindipendente Centro Storico Corso Federico II di Svevia 65.000 €
CASA ALTAMURA - Proponiamo in vendita, nel cuore del centro storico di Altamura, precisamente nella rinomata zona di Corso Federico II di Svevia, una delle aree più caratteristiche, centrali e ricche di storia della città, un grazioso appartamento situato all’interno di un mini condominio, posto su due l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1243 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 931 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura via Santa Teresa PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1520 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Altamura
casa semindipendente Via delle Cappelle 289.000 €
Proponiamo in vendita, nei pressi di via delle cappelle, interessante fabbricato completamente indipendente, disposto su più livelli e caratterizzato da ampie superfici, grande versatilità degli ambienti e notevole potenziale abitativo. Una soluzione ideale sia come residenza unifamiliare di rappresentan […]