Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Bifamiliari o terreni edificabili in vendita a Montemiletto

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Montemiletto

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montemiletto
  • Appartamenti in vendita a Montemiletto
  • Case semindipendenti in vendita a Montemiletto
  • Ville in vendita a Montemiletto
  • Quadrivani in vendita a Montemiletto
  • Pentavani in vendita a Montemiletto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Montemiletto

casa indipendente in vendita a Montemiletto
  gio 7 maggio 2026
118.000 € | m² 131
prezzo al m²: 900 €/m² 
Montemiletto
bagni: 2 zona OMI: B1 caminetto cucina abitabile

bifamiliare 118.000 €
Casa Indipendente in Vendita nel Cuore del Paese di Montemiletto (AV)** Scopri questa affascinante porzione di casa in vendita, situata in una zona centrale e comoda per tutti i servizi. Con una superficie di circa 130 mq distribuiti su due livelli, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comf […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 789 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 694 €/m²

villa in vendita a Montemiletto

terreno edificabile in vendita a Montemiletto
  mer 22 aprile 2026
35.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 14 €/m² 
Montemiletto
zona OMI: R1

terreno edificabile 35.000 €
Terreno Edificabile in Vendita Scopri un'opportunità unica con questo terreno edificabile di circa 2500 mq, situato in una zona urbanizzata e tranquill. La posizione strategica, con frontestrada, garantisce un facile accesso e visibilità, rendendo questo lotto ideale per la costruzione della tua villa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Montemiletto

casa indipendente in vendita a Montemiletto
  mar 8 aprile 2025
198.000 € | m² 336
prezzo al m²: 589 €/m² 
Montemiletto
bagni: 2 C.E. D zona OMI: R1 con terrazza caminetto cucina abitabile

terreno edificabile 198.000 €
VILLINO SINGOLO con TERRENO PRIVATO In zona collinare, alla Contrada Fiego del comune di Montemiletto, in provincia di Avellino, l'agenzia Hirpinia immobiliare, propone la VENDITA di un Villino realizzato negli anni 90 in struttura antisismica con regolare deposito al Genio Civile e Collaudo Statico . Il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 582 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 659 €/m²

appartamento in vendita a Montemiletto in zona Montaperto

appartamento in vendita a Montemiletto in zona Montaperto
  ven 31 ottobre 2025
120.000 € | m² 251
prezzo al m²: 478 €/m² 
Montaperto, Montemiletto
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

bifamiliare Montaperto 120.000 €
Montemiletto (av) frazione Montaperto vendesi porzione di casa su due livelli di circa 250mq composta da piano terra, garage di circa 20mq, cantina, cucina abitabile con camino, sala da pranzo, due ripostigli, primo piano un ampio disimpegno, tre camere da letto, un bagno, un terrazzo di circa 20mq l'imm […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 461 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 582 €/m²

Casa indipendente in Via Bosco Lumeti 5, Montemiletto Bosco di 240 m

casa indipendente in vendita a Montemiletto
  lun 7 luglio 2025
70.000 € | m² 240
prezzo al m²: 291 €/m² 
Montemiletto
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile 70.000 €
Montemiletto. Non lontano dal centro del paese, in zona facilmente raggiungibile e non isolata, porzione di fabbricato con ingresso indipendente realizzato negli anni '70, composto da due appartamenti e relative pertinenze. L' intero fabbricato, disposto tra piano terra, piano primo e piano seminterrato, […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 582 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 622 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Montemiletto, Monteaperto

casa indipendente in vendita a Montemiletto
  sab 28 giugno 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Montemiletto

Proposto da:

ambrosini
ambrosini

terreno edificabile
terreno edificabile. ideale per una villa o per un palazzo.vicino alla s.s,7 bis. in zona residenziale. provvista di allacci
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montemiletto

bifamiliare in vendita a Montemiletto
  mer 20 novembre 2024
55.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 55 €/m² 
Montemiletto
zona OMI: B1

terreno edificabile 55.000 €
Terreno Edificabile in Vendita - Opportunità Unica nel Cuore del Paese** Situato in una zona centrale e dominante, questo terreno edificabile di circa 1000 mq rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera investire al centro. Con la possibilità di realizzare una cubatura di circa 1000 metri cub […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Montemiletto

appartamento in vendita a Montemiletto in zona San Nicola
  mer 25 marzo 2026
14.130 € | m² 102
prezzo al m²: 138 €/m² 
San Nicola, Montemiletto
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile San Nicola 14.130 €
Riferimento: 4477295 Via Casale S. Nicola, 83038 Montemiletto AV, Italia, 83038 Montemiletto Avellino Lotto: LOTTO UNICO Fabbricato ad uso abitativo e garage siti in Montemiletto (AV) alla Località Casale San Nicola, distinti rispettivamente al N.C.E.U. al foglio 10 particella 63 sub 6, cat. A/4, classe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Nicola : 850 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Nicola : 667 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914