Logo Caasa ha trovato 36 annunci per:

Case indipendenti o ville con giardino e con terrazza in vendita a Castelvetere sul Calore

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Castelvetere sul Calore

In tutta Castelvetere sul Calore sono al momento presenti 52 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% delle case indipendenti in vendita in provincia d' Avellino.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 475 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 305 €/m² e 620 €/m². Il prezzo richiesto a Castelvetere sul Calore è quindi circa il 70% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Castelvetere sul Calore per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,12%).

appartamento in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 459 €/m²

trivano in vendita a Castelvetere sul Calore

villa in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 751 €/m²

casa in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

appartamento in vendita a Castelvetere sul Calore

  sab 9 maggio 2026
180.000 € | m² 252
prezzo al m²: 714 €/m² 
Castelvetere sul Calore

Appartamento in vendita a Castel di Lama, Piattoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 751 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

casa semindipendente in vendita a Castelvetere sul Calore

villa in vendita a Castelvetere sul Calore

Villa singola in vendita a Castelvetere sul Calore via serra

Villa in vendita a Castelvetere sul Calore(AV

Villa in vendita a Castelvetere Sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

casale in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 751 €/m²

villa in vendita a Castelvetere sul Calore

Villa unifamiliare in via macchiusalenna, Castelvetere sul Calore

casa semindipendente in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

appartamento primo piano in casa privata

Appartamento in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 751 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

casa semindipendente in vendita a Castelvetere sul Calore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²

Non perdere gli altri 18 annunci!