Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Avellino in zona Via dei Due Principati - pg. 23 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Avellino

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B3 (C.SO V.EMANUELE - P.ZZA LIBERTA - V.M...) non è particolarmente elevato per Avellino. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.935 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.310 €/m² e 2.255 €/m². Questo valore è circa il 33% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (C.SO V.EMANUELE - P.ZZA LIBERTA - V.MATTEOTTI - V.DANTE -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.440 €/m² e 1.835 €/m².

Appartamento in vendita a Avellino, Centro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1357 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1387 €/m²

appartamento in vendita ad Avellino

  gio 26 febbraio 2026
310.000 € | m² 268
prezzo al m²: 1156 €/m² 

Quadrilocale in vendita ad Avellino via Dante Alighieri, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1828 €/m²

appartamento in vendita ad Avellino

Negozio in vendita a Avellino

appartamento in vendita ad Avellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1357 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 1346 €/m²

Ufficio in vendita ad Avellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1939 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1789 €/m²

trivano in vendita ad Avellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 1739 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D12 : 1706 €/m²

Appartamento in vendita a Avellino(AV

trivano in vendita ad Avellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2128 €/m²

trivano in vendita ad Avellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2128 €/m²

Appartamento AVELLINO €.92000 MQ.116 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1190 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1376 €/m²

Villa bifamiliare in vendita ad Avellino

Appartamento in vendita in via moccia a Avellino

Trilocale in vendita ad Avellino via oblate 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1584 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 1542 €/m²

appartamento in vendita ad Avellino

Appartamento in vendita a Avellino, Centro PREMIUM