Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali di sgombero o negozi con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore e con terrazza in vendita a Villafranca d'Asti

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Villafranca d'Asti

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Villafranca d'Asti
  • Case indipendenti in vendita a Villafranca d'Asti
  • Case semindipendenti in vendita a Villafranca d'Asti
  • Casali in vendita a Villafranca d'Asti
  • Ville in vendita a Villafranca d'Asti
  • Quadrivani in vendita a Villafranca d'Asti
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita

locale di sgombero in vendita a Villafranca d'Asti
  ven 8 maggio 2026
65.000 € | m² 900
prezzo al m²: 72 €/m² 
Villafranca d'Asti

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO VILLAFRANCA D'ASTI S.A.S.
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

locale di sgombero 65.000 €
La soluzione indipendente si trova nella piazza centrale di Villafranca d’Asti. Dal carraio si accede alla prima parte della casa in cui si trova un giardino frontale di rappresentanza da cui si accede nella parte abitativa composta al piano terreno dalla zona giorno suddivisa in salotto e cucina che si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Villafranca d'Asti in zona Crocetta

casale in vendita a Villafranca d'Asti in zona Crocetta
  mar 12 maggio 2026
65.000 € | m² 300
prezzo al m²: 216 €/m² 
Crocetta, Villafranca d'Asti
zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero Crocetta 65.000 €
VILLAFRANCA D'ASTI - REGIONE CROCETTA A circa 100 metri dalla strada statale Asti Torino, rustico libero su 3 lati completamente da ristrutturare con giardino privato di circa 800 + terreno adiacente e ampia tettoia ad uso garage/magazzino. L'immobile, comodo alla strada statale che collega Asti Torino è […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 465 €/m²
  • prezzo medio casale a Villafranca d'Asti : 471 €/m²

esavano in vendita a Villafranca d'Asti

casa indipendente in vendita a Villafranca d'Asti
  mer 29 aprile 2026
110.000 € | m² 180
prezzo al m²: 611 €/m² 
Villafranca d'Asti
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 110.000 €
VILLAFRANCA D'ASTI: comodissima a tutti i servizi, casa di paese ristrutturata composta al piano terra da: ingresso, ampio soggiorno ( arredato), ampia cucina (arredata), cantina e locale caldaia; piano primo: sala da pranzo con cucinino, 3 camere, bagno, doppio ripostiglio e disimpegno. Completa la prop […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 843 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 789 €/m²

trivano in vendita a Villafranca d'Asti

appartamento in vendita a Villafranca d'Asti
  mer 22 aprile 2026
60.000 € | m² 84
prezzo al m²: 714 €/m² 
Villafranca d'Asti
piano: 5 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: R1 con balcone cantina

negozio 60.000 €
VILLAFRANCA D'ASTI- In prossimità del centro paese ma comodo a tutti i servizi si propone alloggio al quinto piano con ascensore. -composto da: ingresso, cucinino con piano bar, sala da pranzo, 2 camere, bagno, ripostiglio, 2 balconi, cantina e box auto. -Riscaldamento autonomo -Caldaia a gas per produz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 722 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Villafranca d'Asti : 827 €/m²

Negozio in vendita a Villafranca d'Asti

negozio in vendita a Villafranca d'Asti
  gio 5 febbraio 2026
550.000 € | m² 918
prezzo al m²: 599 €/m² 
Villafranca d'Asti
C.E. D zona OMI: B1 con terrazza con balcone

negozio 550.000 €
In zona di forte passaggio, interessante complesso commerciale/residenziale composto da: A) Fabbricato su due livelli, costituito al piano terra da un locale commerciale con tre ampie vetrine fronte strada, magazzino ricambi, due uffici e bagno.Al piano primo due appartamenti rispettivamente di 84 e 125 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Villafranca d'Asti(AT

negozio in vendita a Villafranca d'Asti
  mer 4 febbraio 2026
550.000 € | m² 917
prezzo al m²: 599 €/m² 
Villafranca d'Asti
zona OMI: B1

negozio 550.000 €
Attività commerciale - In zona di forte passaggio, interessante complesso commerciale/residenziale composto da: A) Fabbricato su due livelli, costituito al piano terra da un locale commerciale con tre ampie vetrine fronte
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ristorante in vendita a Villafranca d'Asti

negozio in vendita a Villafranca d'Asti
  mar 18 novembre 2025
35.000 € | m² 230
prezzo al m²: 152 €/m² 
Villafranca d'Asti
C.E. G zona OMI: B1

negozio 35.000 €
La BUSINESS HUNTER a real estate company propone in vendita in esclusiva, in posizione strategica in Villafranca D’Asti (AT), attività di pizzeria e ristorazione, l'esercizio vanta 13 anni di attività ininterrotta, con una clientela affezionata e consolidata che garantisce un flusso di lavoro costante e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa con ristorante e appartamento

casa indipendente in vendita a Villafranca d'Asti in zona Case Bruciate
  lun 29 dicembre 2025
149.500 € | m² 447
prezzo al m²: 334 €/m² 
Case Bruciate, Villafranca d'Asti
piano: 1 bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

negozio Case Bruciate 149.500 €
In Loc. Case Bruciate si propone villa singola composta da locali commerciali costituiti da ampi spazi ad uso ristorante al piano terreno con area esterna comoda al parcheggio e abitazione al piano primo. La zona è di forte passaggio e vista la comodità al parcheggio è ideale sia come ristorante che come […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 860 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Villafranca d'Asti : 826 €/m²

Villa singola in vendita a Villafranca d'Asti

casa indipendente in vendita a Villafranca d'Asti
  gio 4 dicembre 2025
349.000 € | m² 372
prezzo al m²: 938 €/m² 
Villafranca d'Asti

Proposto da:

Garello Immobiliare
Garello Immobiliare
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 349.000 €
DIRETTRICE VILLAFRANCA D'ASTI a 3 km dal centro paese , VILLA INDIPENDENTE posizionata in vetta alla collina con vista a 360 gradi - Ottima posizione panoramica . Proprietà interamente recintata con cancello di ingresso carraio con apertura automatica . Situata in sommità al promontorio dal terrazzo poss […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 843 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Villafranca d'Asti

casa indipendente in vendita a Villafranca d'Asti in zona Sant'Antonio
  lun 2 febbraio 2026
47.000 € | m² 166
prezzo al m²: 283 €/m² 
Sant'Antonio, Villafranca d'Asti
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero Sant'Antonio 47.000 €
Cascina rustica - datata 1912 - ubicata in regione Sant'Antonio, zona tranquilla, immersa nel verde e poco distante dal centro di Villafranca d'Asti. Si sviluppa su due piani: il primo piano è composto dalla luminosa e spaziosa cucina con affaccio diretto sul giardino privato e dalla sala, nella quale si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 860 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 722 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914