Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con cortile e con termocondizionamento in vendita a Castell'Alfero

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Castell'Alfero

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castell'Alfero Callianetto
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Alfero Callianetto
  • Case semindipendenti in vendita a Castell'Alfero Callianetto
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Alfero
  • Case semindipendenti in vendita a Castell'Alfero
  • Appartamenti in vendita a Castell'Alfero
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Castell'Alfero(AT PREMIUM

locale commerciale in vendita a Castell'Alfero in zona Stazione
  ven 21 marzo 2025
2.400.000 € | m² 16610
prezzo al m²: 144 €/m² 
Stazione, Castell'Alfero
bagni: 6 zona OMI: R1

Locale commerciale - Grande stabilimento industriale dismesso, composto di diversi capannoni manutenzione (con uffici di prestigio), amplissimi senza impedimenti, tutti collegabili oppure autonomi con valenza commerciale
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Castell'Alfero via Statale, 39

locale commerciale in vendita a Castell'Alfero
  mar 5 maggio 2026
850.000 € | m² 2902
prezzo al m²: 292 €/m² 
Castell'Alfero
piano: terra zona OMI: R1

locale commerciale 850.000 €
Proponiamo in Vendita Capannone su Via Statale tra Asti e Castell'alfero, situato in posizione strategica a soli 900 metri dalla tangenziale che collega a tutte le direzioni e a pochi minuti da Asti. Il capannone è completamente indipendente e recintato, ideale per attività produttive, logistiche o sede […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Castell'Alfero

locale commerciale in vendita a Castell'Alfero
  sab 18 aprile 2026
35.000 € | m² 60
prezzo al m²: 583 €/m² 
Castell'Alfero
bagni: 1 zona OMI: R1

locale commerciale 35.000 €
Oltre al locale commerciale vendo anche due garage usati come magazzino prezzo trattabile sul posto
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castell'Alfero(AT

  ven 21 marzo 2025
2.400.000 € | m² 16610
prezzo al m²: 144 €/m² 
Stazione, Castell'Alfero
bagni: 6 zona OMI: R1

locale commerciale Stazione 2.400.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Castell'Alfero in zona Noveiva

capannone in vendita a Castell'Alfero in zona Noveiva
  mer 30 aprile 2025
1.400.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 700 €/m² 
Noveiva, Castell'Alfero

Proposto da:

BMB  REALESTATE
BMB REALESTATE
bagni: 4 zona OMI: R1

capannone Noveiva 1.400.000 €
Ubicato lungo la statle che dal paese di Moncalvo scende sino ad Asti, nel comune di Castel'Alfero e con precisione in località Noveiva, proponiamo in vendita un ampio capannone commerciale edificato nel 2003, con una supeficie calpestabile di 1943 mq. Esternamente la proprietà possiede un'area esterna […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico a Castell'Alfero via Roma

casa indipendente in vendita a Castell'Alfero
  gio 28 agosto 2025
120.000 € | m² 150
prezzo al m²: 800 €/m² 
Castell'Alfero

Proposto da:

Studio Moncalvo La tua Agenzia Immobiliare
Studio Moncalvo La tua Agenzia Immobiliare
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

locale commerciale 120.000 €
A dieci chilometri da Asti nel Comune di Castell'Alfero tipico rustico Piemontese indipendente sui 4 lati Monferrine,di ampia metratura,con locale artigianale autorizzato,,possibilità di due abitazioni distinte,con ingresso indipente.La casa ha avuto un'intervento di ristrutturazione per la maggior parte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 677 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 542 €/m²

Immobile in vendita a Castell'Alfero(AT PREMIUM

  ven 21 marzo 2025
2.400.000 € | m² 16610
prezzo al m²: 144 €/m² 
Stazione, Castell'Alfero
bagni: 6 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Castell'Alfero

rudere in vendita a Castell'Alfero
  sab 10 gennaio 2026
65.000 € | m² 900
prezzo al m²: 72 €/m² 
Castell'Alfero

Proposto da:

Varesio Immobiliare
Varesio Immobiliare
zona OMI: R1

capannone 65.000 €
Castell’Alfero (AT) – zona industriale, vicino alla strada statale. Struttura di capannone, di superficie 900 mq circa, con annesso terreno, da ricostruire completamente. La copertura in eternit è già regolarmente smantellata e smaltita. Interessante soluzione anche per posizionamento pannelli solari
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Castell'Alfero

locale commerciale in vendita a Castell'Alfero
  ven 21 novembre 2025
1.200.000 € | m² n.d.
Castell'Alfero

Proposto da:

Intercom Immobiliare
Intercom Immobiliare
zona OMI: R1

locale commerciale 1.200.000 €
Castell'alfero si propone la vendita di complesso immobiliare di nuova ristrutturazione con annessa una rinomata attivita' di gelateria e caffetteria, la palazzina prospiciente la strada si sviluppa su tre piani con locale vendita e somministrazione al paino terra ed al 1 ed al 2 piano piano il progetto […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Castell'Alfero

casale in vendita a Castell'Alfero
  gio 13 novembre 2025
120.000 € | m² 380
prezzo al m²: 315 €/m² 
Castell'Alfero

Proposto da:

Studio Moncalvo La tua Agenzia Immobiliare
Studio Moncalvo La tua Agenzia Immobiliare
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale 120.000 €
A 13 km da Asti in posizione soleggiata indipendente sui 4 lati con vista sulle colline Monferrine, proponiamo in vendita tipico rustico dalle caratteristiche piemontesi di ampia metratura, nella proprieta e presente un locale artigianale autorizzato Asl, la proprietà da la possibilità di due abitazioni […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 616 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 791 €/m²

Capannone industriale in vendita a Castell'Alfero via Lasca, Callianetto

locale commerciale in vendita a Castell'Alfero in zona Callianetto
  gio 26 marzo 2026
43.190 € | m² 4465
prezzo al m²: 9 €/m² 
Callianetto, Castell'Alfero
zona OMI: E1

locale commerciale Callianetto 43.190 €
Riferimento: 4550605 Via Lasca, 34 - Frazione Callianetto, Castell'Alfero Asti Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà dell’immobile costituito da fabbricato industriale elevato a due piani fuori terra con relativo ente urbano. Fg. n. 17, mappale 716, sub. 1, cat. F/2, piani T-1 e a Catasto Terreni del medesi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 5 m in vendita a Castell'Alfero

terreno edificabile in vendita a Castell'Alfero in zona Callianetto
  sab 16 maggio 2026
43.190 € | m² n.d.
Callianetto, Castell'Alfero

capannone Callianetto 43.190 €
Riferimento: 4550605 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Lasca, 34 - Frazione Callianetto, Castell'Alfero Asti Lotto: LO […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castell'Alfero(AT PREMIUM

  ven 21 marzo 2025
2.400.000 € | m² 16610
prezzo al m²: 144 €/m² 
Stazione, Castell'Alfero
bagni: 6 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Castell'Alfero, Callianetto

appartamento in vendita a Castell'Alfero in zona Callianetto
  gio 26 marzo 2026
43.200 € | m² n.d.
Callianetto, Castell'Alfero
zona OMI: E1

locale commerciale Callianetto 43.200 €
Via Lasca, - Frazione Callianetto, Castell'Alfero (Asti) - Piena proprietà dell’immobile costituito da fabbricato industriale elevato a due piani fuori terra con relativo ente urbano. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esper […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9