Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici o case indipendenti o case semindipendenti o trivani, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Asti in zona Via Bruno Buozzi - pg. 23 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Asti

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C6 (ZONA LAVERDINA CORSO TORINO) non è particolarmente elevato per Asti. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.385 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.865 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Asti per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (ZONA LAVERDINA CORSO TORINO), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 800 €/m² e 1.145 €/m².

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1275 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1247 €/m²

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1289 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Maternita : 1419 €/m²

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1872 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1782 €/m²

Appartamento in vendita a Asti(AT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1409 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1374 €/m²

Villa in Via Umberto Grilli 1, Asti Bellavista con 7 locali in vendita

  dom 16 marzo 2025
389.000 € | m² 535
prezzo al m²: 727 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1135 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1082 €/m²

bivano in vendita ad Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1409 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1497 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1275 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1247 €/m²

Appartamento in vendita ad Asti via Antica Zecca, 6, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1423 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1597 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!