Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o casali con cantina e con cortile e con cucina abitabile e con posto auto e con terrazza in vendita a Asti in zona Mombarone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Asti

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (ZONA RURALE) è una delle più importanti ad Asti. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 995 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 640 €/m² e 1.440 €/m². Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Corso Dante (i più alti), che da quelli della zona Serravalle (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (ZONA RURALE), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 660 €/m² e 980 €/m².

Rustico / Casale in vendita a Asti(AT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 995 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 779 €/m²

Rustico in Vendita a Asti Serravalle PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 995 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 779 €/m²

appartamento in vendita ad Asti

  mer 22 aprile 2026
68.000 € | m² 112
prezzo al m²: 607 €/m² 
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 779 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 922 €/m²

Vendita Casa indipendente Asti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 995 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 940 €/m²