Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Asti in zona Corso Vittorio Alfieri - pg. 39 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Asti

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (PIAZZE:ALFIERI - S.SECONDO - MEDICI -...) non è particolarmente elevato per Asti. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.285 €/m² e 2.415 €/m². Questo valore è circa il 44% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Asti per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (PIAZZE:ALFIERI - S.SECONDO - MEDICI - STATUTO - ASTESANO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.250 €/m² e 1.860 €/m².

Appartamento bilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1846 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1863 €/m²

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 843 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 921 €/m²

Vendesi quadrilocale ad Asti via Osvaldo Campassi, Bellavista

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1260 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1229 €/m²

appartamento in vendita ad Asti in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1228 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1084 €/m²

attico in vendita ad Asti

  gio 5 marzo 2026
130.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1381 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1452 €/m²

Appartamento in vendita a Asti(AT

Appartamento in vendita a Asti

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1260 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1119 €/m²

Stabile terra-cielo in zona centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1420 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 1218 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Asti corso Vittorio Alfieri, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1846 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1818 €/m²

bivano in vendita ad Asti PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1260 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 1371 €/m²

Appartamento 5 vani 118mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1381 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 1527 €/m²

bilocale 70mq

  sab 28 febbraio 2026
120.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1714 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1846 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1863 €/m²

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1420 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1625 €/m²

trivano in vendita ad Asti in zona Corso Casale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1021 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1072 €/m²

Vendita Appartamento Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 843 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 716 €/m²

Appartamento in vendita a Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1260 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1119 €/m²

Villa singola in vendita ad Asti, Tribunale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1501 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1447 €/m²

trivano in vendita ad Asti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1381 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1387 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!