Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Montefiore dell'Aso

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Montefiore dell'Aso

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montefiore dell'Aso
  • Case semindipendenti in vendita a Montefiore dell'Aso
  • Appartamenti in vendita a Montefiore dell'Aso
  • Casali in vendita a Montefiore dell'Aso
  • Terreni agricoli in vendita a Montefiore dell'Aso
  • Ruderi in vendita a Montefiore dell'Aso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita ad Aso, Montefiore dell'Aso PREMIUM

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 25 febbraio 2026
250.000 € | m² 248
prezzo al m²: 1008 €/m² 
Montefiore dell'Aso
bagni: 2 con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

L'Agenzia Marilù Immobiliare propone in vendita nel comune di Montefiore dell'Aso un grazioso Villino indipendente con splendida vista sulle colline marchigiane. Il villino, della superficie coperta complessiva di circa mq. 190, è composto […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Montefiore dell'Aso : 918 €/m²
  • prezzo medio villa a Montefiore dell'Aso : 1194 €/m²

Cod.Rif.: 3851 - LOCALE COMMERCIALE in VENDITA a MONTEFIORE DELL'ASO

locale commerciale in vendita a Montefiore dell'Aso
  lun 5 maggio 2025
125.000 € | m² 230
prezzo al m²: 543 €/m² 
Montefiore dell'Aso
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. F con balcone

locale commerciale 125.000 €
MONTEFIORE DELL'ASO Vendesi locale commerciale di mq. 230 circa, sito al piano terra con 4 vetrine su due lati di cui uno agevolato da piano di carico, diviso internamente da zona espositiva pavimentata con ufficio e bagno. Ottima posizione commerciale con ampio parcheggio antistante. Possibilità di vend […]

  • bilocale.it
  • case24.it
  • immobiportal.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa in vendita a Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  gio 27 novembre 2025
230.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1150 €/m² 
Montefiore dell'Aso
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

locale di sgombero 230.000 €
L'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita, Villa indipendente, nelle Marche nel comune di Montefiore dell'Aso (Ap), zona collinare, vista panoramica verso il mare e le colline, a 1,5 km dall'antico borgo di Montefiiore dell'Aso, e 10 km dal mare. L'immobile completamente indipendente, interamente […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 842 €/m²

locale commerciale in vendita a Montefiore dell'Aso

locale commerciale in vendita a Montefiore dell'Aso
  mar 6 maggio 2025
125.000 € | m² 230
prezzo al m²: 543 €/m² 
Montefiore dell'Aso
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 125.000 €
Locale in Vendita - Codice: 3851** Scopri questa straordinaria opportunità di investimento con un locale commerciale di circa 230 mq, situato al piano terra in una posizione strategica. Con ben 4 vetrine su due lati, questo spazio offre una visibilità eccezionale, ideale per attrarre clienti e far cresc […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Montefiore dell'Aso(AP

appartamento in vendita a Montefiore dell'Aso
  mar 21 ottobre 2025
89.000 € | m² 103
prezzo al m²: 864 €/m² 
Montefiore dell'Aso
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone cucina abitabile

locale di sgombero 89.000 €
Oggi abbiamo il piacere di proporvi in vendita esclusiva un appartamento sito al primo piano di un edificio di tre piani, costruito nel 1970 e si trova nel comune di Montefiore dell'Aso. Montefiore dell'Aso – Ampi Spazi e Luce in un'Atmosfera Retrò Se sogni una casa con il fascino autentico degli anni ‘7 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 928 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²

villa in vendita a Montefiore dell'Aso

villa in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 17 dicembre 2025
1.200.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 923 €/m² 
Montefiore dell'Aso

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE SVILUPPO CASA 33
AGENZIA IMMOBILIARE SVILUPPO CASA 33
bagni: 10 zona OMI: R1

locale di sgombero 1.200.000 €
CARASSAI: nella zona a confine con Ripatransone si vende AZIENDA AGRICOLA composta da: terreno monoblocco di 290.000 mq piantumato con 5000 alberi di fico e circa 250 ulivi inoltre sono presenti: villa singola di 300 mq con finiture di pregio, altra casa per affitti turistici di 390 mq, villino di 60 mq, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montefiore dell'Aso : 1194 €/m²

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 25 febbraio 2026
250.000 € | m² 248
prezzo al m²: 1008 €/m² 
Montefiore dell'Aso

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montefiore dell'Aso : 1194 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 26 febbraio 2025
195.000 € | m² 300
prezzo al m²: 650 €/m² 
Montefiore dell'Aso
bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 195.000 €
CASALE INDACO - MONTEFIORE ASO In posizione strategica proponiamo in vendita un casale con potenzialità uniche. L 'immobile si trova sulla Val Menocchia in posizione tranquilla ma di facile accesso. Ha una corte molto ampia e soprattutto pianeggiante che rende la casa interessante per una potenziale att […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²

Casa singola in vendita a Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  lun 5 maggio 2025
185.000 € | m² 340
prezzo al m²: 544 €/m² 
Montefiore dell'Aso

Proposto da:

AGENZIA METROQUADRO SAS
AGENZIA METROQUADRO SAS
zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 185.000 €
Agenzia immobiliare Metroquadro vende a due passi dal caratteristico Borgo di Montefiore Dell'Aso, casa singola bifamiliare, si sviluppa su tre livelli di 340 mq totali, pi giardino di 2000 mq. In buono stato di conservazione, anno di costruzione 1970, su tre lati e ristrutturato. Cos composto: appartame […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 963 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 935 €/m²

Villa singola in vendita ad Aso, Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 25 febbraio 2026
250.000 € | m² 248
prezzo al m²: 1008 €/m² 
Montefiore dell'Aso

locale di sgombero 250.000 €
L'Agenzia Marilù Immobiliare propone in vendita nel comune di Montefiore dell'Aso un grazioso Villino indipendente con splendida vista sulle colline marchigiane. Il villino, della superficie coperta complessiva di circa mq. 190, è composto da corridoio di ingresso, luminosa cucina abitabile, ampio salone […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montefiore dell'Aso : 1194 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Montefiore dell'Aso via menocchia

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  sab 24 gennaio 2026
280.000 € | m² 478
prezzo al m²: 585 €/m² 
Montefiore dell'Aso
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 280.000 €
L 'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita casa singola su quattro livelli nel comune di Montefiore dell 'Aso, zona collinare con splendida vista mare.Il fabbricato posto in posizione residenziale su quattro livelli per complessivi mq 478 mq, oltre corte privata di 2.000 mq:Piano terra accessibile […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²

locale di sgombero in vendita a Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  ven 27 febbraio 2026
75.000 € | m² 188
prezzo al m²: 398 €/m² 
Montefiore dell'Aso

Proposto da:

DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero 75.000 €
CARASSAI - Situata nelle colline picene in posizione panoramica e a breve distanza dal centro abitato, tipica casa di campagna su due livelli per una superficie catastale totale di 188 mq, oltre corte esclusiva. Il piano Terra di circa 110 mq ospita due magazzini, una rimessa, una cantina, quattro ripost […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 963 €/m²

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 25 febbraio 2026
250.000 € | m² 248
prezzo al m²: 1008 €/m² 
Montefiore dell'Aso

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montefiore dell'Aso : 1194 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montefiore dell'Aso

casa indipendente in vendita a Montefiore dell'Aso
  mar 8 luglio 2025
130.000 € | m² 300
prezzo al m²: 433 €/m² 
Montefiore dell'Aso
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 130.000 €
RIF. 382963 - Meravigliosa casa di circa mq. 300 complessivi situata nella piazza del pittoresco centro storico del paese medievale cosi strutturata: Piano terra - Due fondaci con soffitti a volta - Una corte di mq. 26 - Un locale commerciale di mq. 30; con 2 ripostigli adiacenti mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²

Capannone industriale in vendita a Menocchia, Montefiore dell'Aso

locale commerciale in vendita a Montefiore dell'Aso
  mar 17 marzo 2026
28.850 € | m² 757
prezzo al m²: 38 €/m² 
Montefiore dell'Aso
piano: terra C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 28.850 €
Riferimento: 4545937 contrada menocchia scn, 63062 Montefiore dell'Aso Ascoli Piceno Lotto: 1 due capannoni per ricovero animali (pollaio) piano terra Data di vendita: 18/06/2026 12:00 Offerta minima: € 28.850 Valore di stima €. 114.583,60 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale complet […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 578 m in vendita a Montefiore dell'Aso

appartamento in vendita a Montefiore dell'Aso
  gio 7 maggio 2026
527.790 € | m² 578
prezzo al m²: 913 €/m² 
Montefiore dell'Aso
bagni: 1 cantina

locale di sgombero 527.790 €
Capannone in asta a MONTEFIORE DELL'ASO (AP) – Contrada Menocchia 29 Il complesso immobiliare, situato a Montefiore dell'Aso in Contrada Menocchia 29, è ubicato in una zona rurale, nei pressi dell'incrocio tra Via Menocchia e la Strada Provinciale 91. La costruzione del capannone prefabbricato risale al […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Montefiore dell'Aso : 974 €/m²

Vendesi capannone industriale ad Aso, Montefiore dell'Aso

appartamento in vendita a Montefiore dell'Aso
  mer 4 marzo 2026
132.304 € | m² n.d.
Montefiore dell'Aso
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 132.304 €
VIA DE GASPERI, Montefiore dell'Aso (Ascoli Piceno) - AUTOFFICINA DI MQ 316 AL PIANO TERRA - VIA De Gasperi n.8 -MONTEFIORE DELL’ASO - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare pr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 93 m in vendita a Montefiore dell'Aso

terreno edificabile in vendita a Montefiore dell'Aso
  sab 7 febbraio 2026
40.660 € | m² 93
prezzo al m²: 437 €/m² 
Montefiore dell'Aso

locale di sgombero 40.660 €
Riferimento: 4446874 Contrada Aso, 63063 Montefiore dell'Aso AP, Italia, 63062 Montefiore dell'Aso Ascoli Piceno Lotto: LOTTO UNICO Diritti di piena ed esclusiva propriet per la quota di 1/1 su compendio composto da un fabbricato (ex rurale) su due piani con due accessori annessi (garage e magazzino) e 2 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914