Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Bifamiliari o terreni agricoli in vendita a Maltignano in zona Caselle

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Maltignano Caselle
  • Appartamenti in vendita a Maltignano
  • Case indipendenti in vendita a Maltignano
  • Case semindipendenti in vendita a Maltignano
  • Terreni edificabili in vendita a Maltignano
  • Attici in vendita a Maltignano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Maltignano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Maltignano
  ven 15 maggio 2026
165.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Maltignano
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

Rif: 588A - Proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente situata a Maltignano, completamente ristrutturata e disposta su due livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. L’abitazione è circondata da un ampio giardino pri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1028 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1093 €/m²

Terreno in vendita in Maltignano a Ascoli Piceno

mansarda in vendita a Maltignano
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maltignano
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

terreno agricolo
Scopri l'opportunità di investire in un terreno agricolo situato nella splendida zona di Maltignano, nei pressi della storica città di Ascoli Piceno. Questo terreno soleggiato si estende su una superficie totale di circa 15.000 mq (1,5 ha) e offre un accesso facile e diretto dalla strada principale. La p […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Maltignano

casa indipendente in vendita a Maltignano
  mer 18 marzo 2026
225.000 € | m² 274
prezzo al m²: 821 €/m² 
Maltignano
zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

bifamiliare 225.000 €
Villa singola panoramica di 260 mq con 1.500 mq di corte privata Zona centrale e servita di Maltignano Nella zona pi apprezzata e residenziale del paese, proponiamo in vendita villa singola degli anni 60 di circa 260 mq, disposta su quattro livelli, circondata da 1.500 mq di corte esclusiva. Una soluzion […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1028 €/m²

Vendesi villa singola a Maltignano via certosa, 2

casa indipendente in vendita a Maltignano
  gio 19 marzo 2026
225.000 € | m² 136
prezzo al m²: 1654 €/m² 
Maltignano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

bifamiliare 225.000 €
Villa singola panoramica di 260 mq con 1.500 mq di corte privata – Zona centrale e servita di Maltignano Nella zona più apprezzata e residenziale del paese, proponiamo in vendita villa singola degli anni '60 di circa 260 mq, disposta su quattro livelli, circondata da 1.500 mq di corte esclusiva. Una solu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1028 €/m²

casa in vendita a Maltignano

casa indipendente in vendita a Maltignano
  ven 14 marzo 2025
92.000 € | m² 180
prezzo al m²: 511 €/m² 
Maltignano
bagni: 1 zona OMI: B1 caminetto

bifamiliare 92.000 €
L?agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita casa cielo terra, in aderenza lato nord, nelle Marche, nel Comune di Maltignano, in provincia di Ascoli Piceno, a 27 km dal mare. Casa associata disposta su due livelli, per complessivi 180 mq, situata all'interno del suggestivo borgo di Maltignano, con vi […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1028 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Maltignano

appartamento in vendita a Maltignano in zona Caselle
  sab 9 maggio 2026
9.562 € | m² n.d.
Caselle, Maltignano
zona OMI: B1

terreno agricolo Caselle 9.562 €
Località Caselle, Via della Stazione, Maltignano (Ascoli Piceno) - Terreno a Maltignano (AP) - LOTTO 12 - vendita telematica sulla piattaforma www.gobidreal.it n.31167.12 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villetta a schiera in vendita a Maltignano(AP PREMIUM

casa indipendente in vendita a Maltignano in zona Caselle
  mer 13 maggio 2026
200.000 € | m² 300
prezzo al m²: 666 €/m² 
Caselle, Maltignano
bagni: 3 zona OMI: B1

OCCASIONE !!! A pochi km da Ascoli, zona Caselle di Maltignano/via Milano, vendesi villetta con giardino, in ottime condizioni di manutenzione e rifinita con materiali di qualità. L'immobile è compos
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1028 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Caselle : 980 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Maltignano via della Stazione null

bifamiliare in vendita a Maltignano in zona Caselle
  mar 28 aprile 2026
9.560 € | m² 448
prezzo al m²: 21 €/m² 
Caselle, Maltignano
zona OMI: B1

terreno agricolo Caselle 9.560 €
Terreno edificabile in asta a Maltignano (AP) – Via della Stazione null Il terreno in asta si trova a Maltignano (AP), in Località Caselle, lungo via della Stazione. La zona è caratterizzata da un contesto residenziale con abitazioni singole, bifamiliari, villini e case a schiera, offrendo un ambiente tr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy