Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili in vendita a Castorano in zona San Silvestro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castorano San Silvestro
  • Case semindipendenti in vendita a Castorano San Silvestro
  • Appartamenti in vendita a Castorano
  • Case semindipendenti in vendita a Castorano
  • Terreni agricoli in vendita a Castorano
  • Ville in vendita a Castorano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Castorano via degli Olmi, 8 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castorano
  sab 28 marzo 2026
269.000 € | m² 212
prezzo al m²: 1268 €/m² 
Castorano
bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 con terrazza

Immagina di vivere in un luogo dove il tempo rallenta, dove ogni giornata inizia con il profumo della terra e finisce con un tramonto che accarezza le colline marchigiane. A Castorano, in via dell’Olmo, questa casa di campagna non è semplic […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castorano : 1080 €/m²
  • prezzo medio villa a Castorano : 1045 €/m²

terreno agricolo in vendita a San silvestro

casa indipendente in vendita a Castorano in zona San Silvestro
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Silvestro, Castorano
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile San Silvestro
Rif. ter164 Castorano, località Casale, lungo la Contrada San Silvestro, Casa Broker Immobiliare propone in vendita esteso terreno agricolo di circa 63.000 mq. con circa 250 metri di fronte strada provinciale, pianeggiante ed irriguo in gran parte seminativo ed attualmente adibito al pascolo. Inoltre c' […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a San silvestro

terreno edificabile in vendita a Castorano in zona San Silvestro
  mar 26 novembre 2024
80.000 € | m² 2250
prezzo al m²: 35 €/m² 
San Silvestro, Castorano
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile San Silvestro 80.000 €
Rif. ter166 Castorano, località Casale, lungo la Contrada San Silvestro, Casa Broker Immobiliare propone in vendita terreno edificabile di circa 2.250 mq. pianeggiante e con stupenda vista panoramica. Il terreno ricade in zona "C1" di espansione
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Castorano, San Silvestro

  sab 5 luglio 2025
298.000 € | m² 341
prezzo al m²: 873 €/m² 
San Silvestro, Castorano
bagni: 2 C.E. F zona OMI: E1 con terrazza con balcone caminetto cantina

locale commerciale San Silvestro 298.000 €
Casa Singola in Vendita in Splendida Zona Collinare a Castorano (AP) - Divisa in due Appartamenti Cerchi una soluzione abitativa in grado di accogliere due nuclei famigliari in un contesto naturale, silenzioso e con grandi spazi esterni per sfruttare in compagnia dei tuoi cari? Proponiamo in vendita Vill […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1192 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Silvestro : 1058 €/m²

Casa Indipendente in vendita a Castorano, San Silvestro

  dom 6 luglio 2025
298.000 € | m² 225
prezzo al m²: 1324 €/m² 
San Silvestro, Castorano
bagni: 2 con terrazza con balcone caminetto cantina

locale commerciale San Silvestro 298.000 €
Casa Singola in Vendita in Splendida Zona Collinare a Castorano (AP) - Divisa in due Appartamenti Cerchi una soluzione abitativa in grado di accogliere due nuclei familiari in un contesto naturale, silenzioso e con grandi spazi esterni per sfruttare in compagnia dei tuoi cari? Proponiamo in vendita Villa […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Silvestro : 1107 €/m²

Terreno Agricolo in vendita a Castorano, San Silvestro

  mar 15 aprile 2025
200.000 € | m² n.d.
San Silvestro, Castorano
zona OMI: R1

terreno edificabile San Silvestro 200.000 €
Rif. ter164 Castorano, localit Casale, lungo la Contrada San Silvestro, Casa Broker Immobiliare propone in vendita esteso terreno agricolo di circa 63.000 mq. con circa 250 metri di fronte strada provinciale, pianeggiante ed irriguo in gran parte seminativo ed attualmente adibito al pascolo. Inoltre c' l […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Castorano PREMIUM

appartamento in vendita a Castorano
  gio 25 settembre 2025
99.000 € | m² 120
prezzo al m²: 825 €/m² 
Castorano
piano: 3 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina angolo cottura

RIF. 9140 - CASTORANO - Proponiamo in vendita appartamento di 120 mq su due livelli situato al terzo e quarto piano oltre balconi, terrazza e garage al piano terra, facente parte di una palazzina senza ascensore. L'immobile composto da ingr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 915 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Castorano : 1013 €/m²

Villa singola in vendita a Castorano via degli Olmi, 8

casa indipendente in vendita a Castorano
  sab 28 marzo 2026
269.000 € | m² 212
prezzo al m²: 1268 €/m² 
Castorano
bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 con terrazza

locale di sgombero 269.000 €
Immagina di vivere in un luogo dove il tempo rallenta, dove ogni giornata inizia con il profumo della terra e finisce con un tramonto che accarezza le colline marchigiane. A Castorano, in via dell’Olmo, questa casa di campagna non è semplicemente un immobile: è uno spazio da vivere, da trasformare, da se […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castorano : 1080 €/m²
  • prezzo medio villa a Castorano : 1045 €/m²

Magazzino in vendita a San Silvestro, Castorano

locale commerciale in vendita a Castorano in zona San Silvestro
  gio 5 marzo 2026
33.020 € | m² 166
prezzo al m²: 198 €/m² 
San Silvestro, Castorano
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile San Silvestro 33.020 €
Riferimento: 4539224 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada san silvestro, 63030 Castorano Ascoli Piceno Lotto: 1 1.pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castorano, San Silvestro

  ven 10 aprile 2026
54.590 € | m² 650
prezzo al m²: 83 €/m² 
San Silvestro, Castorano
zona OMI: E1

terreno edificabile San Silvestro 54.590 €
Terreno edificabile in asta a Castorano (AP) – (CAP 63030) Lotto edificabile situato nel Comune di Castorano, in zona panoramica a bassa densità abitativa, a poca distanza dalla Strada Salaria e a circa 5 chilometri dal centro storico del Paese. Superficie e distribuzione interna: Il lotto ha una superfi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914