Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o uffici con balcone in vendita a Subbiano in zona Castelnuovo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Subbiano Castelnuovo
  • Appartamenti in vendita a Subbiano
  • Case indipendenti in vendita a Subbiano
  • Case semindipendenti in vendita a Subbiano
  • Case semindipendenti in vendita a Subbiano Poggio d’Acona
  • Ville in vendita a Subbiano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Castelnuovo, Subbiano PREMIUM

locale commerciale in vendita a Subbiano in zona Castelnuovo
  lun 18 novembre 2024
prezzo riservato | m² 800
Castelnuovo, Subbiano
piano: 1 C.E. E zona OMI: B1

Scopri un'opportunità unica nel cuore della zona industriale di Castelnuovo! Capannone di circa 800 mq, perfetto per attività artigianali e industriali. L'immobile posto al primo piano servito da scale e rampa di carico, ha una superficie d […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Subbiano

ufficio in vendita a Subbiano
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Subbiano
zona OMI: B1

ufficio
VENDESI TERRENO AGRICOLO in zona residenziale nel Comune di Subbiano in località il PalazzoNCT: Foglio 49 - p. lla 197 = 2.250 mqterreno in posizione dominante in stato di abbandono dove è previsto il recupero di colture( ex vigneto ). E' stata già autorizzato il ripristino della coltura ( L ' INTERVENTO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Subbiano in zona Castelnuovo

appartamento in vendita a Subbiano in zona Castelnuovo
  mer 22 aprile 2026
290.000 € | m² 360
prezzo al m²: 805 €/m² 
Castelnuovo, Subbiano
zona OMI: B1

ufficio Castelnuovo 290.000 €
VENDESI PARTE DI FABBRICATO INDUSTRIALE IN LOCALITA' CASTELNUOVO NEL COMUNE DI SUBBIANO 52010 (AR) Fabbricato indipendente di 360 MQ con possibilità di resede privato, immobile composto da laboratorio al piano terra e da un appartamento e ufficio ( oppure due appartamenti ) al piano primo, in particolare […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1384 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Castelnuovo : 1199 €/m²

Capannone industriale in vendita a Subbiano via Aretina, 56, Castelnuovo

  ven 17 aprile 2026
490.000 € | m² 935
prezzo al m²: 524 €/m² 
Castelnuovo, Subbiano
zona OMI: B1 con balcone

ufficio Castelnuovo 490.000 €
VENDESI GRANDE FABBRICATO INDUSTRIALE IN LOCALITA' CASTELNUOVO NEL COMUNE DI SUBBIANO 52010 (AR)Fabbricato indipendente di 925 MQ con possibilità di costruire ulteriori 260 MQ, immobile completamente recintato dotato di piazzale-resede di 1.640 mq. Fabbricato realizzato su due piani, in particolare: - 72 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Subbiano in zona Castelnuovo

  gio 26 febbraio 2026
150.000 € | m² 300
prezzo al m²: 500 €/m² 
Castelnuovo, Subbiano
bagni: 3 zona OMI: B1

locale commerciale Castelnuovo 150.000 €
Locale Commerciale con Ampio Magazzino – Castelnuovo Subbiano In posizione strategica ad altissima visibilità, proponiamo un immobile commerciale ideale per attività che richiedono alta visibilità e comodità di facile accesso e parcheggio per i clienti
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Castelnuovo, Subbiano

  lun 18 novembre 2024
prezzo riservato | m² 800
Castelnuovo, Subbiano
piano: 1 C.E. E zona OMI: B1

locale commerciale Castelnuovo
Scopri un'opportunità unica nel cuore della zona industriale di Castelnuovo! Capannone di circa 800 mq, perfetto per attività artigianali e industriali. L'immobile posto al primo piano servito da scale e rampa di carico, ha una superficie di circa 450 mq dedicati all'uso orafo e ulteriori 350mq attualmen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in vendita a Subbiano in zona Santa Mama PREMIUM

casa indipendente in vendita a Subbiano in zona Santa Mama
  gio 19 marzo 2026
125.000 € | m² 204
prezzo al m²: 612 €/m² 
Santa Mama, Subbiano
bagni: 3 zona OMI: R1

SUBBIANO, località Santa Mama - Posto su caratteristico borgo, vendesi grande terratetto indipendente completamente ristrutturato, disposto su 3 livelli per complessivi 270 mq circa, caratterizzato da soffitti con travi e travetti in legno […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1272 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1295 €/m²

  ven 28 marzo 2025
210.000 € | m² 355
prezzo al m²: 591 €/m² 
Castelnuovo, Subbiano
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone Castelnuovo 210.000 €
Subbiano, Zona Industriale Castelnuovo, in posizione privilegiata visibile dalla strada statale SR71 di collegamento fra Arezzo ed il Casentino, capannone a destinazione commerciale (sia ingrosso che dettaglio) e magazzino, ristrutturato nel 2012, di circa 255 mq per esposizione/showroom, uffici e magazz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914