Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni con garage e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Sansepolcro

• Appartamenti in vendita a Sansepolcro
  • Case indipendenti in vendita a Sansepolcro
  • Case semindipendenti in vendita a Sansepolcro
  • Appartamenti in vendita a Sansepolcro Santa Fiora
  • Case indipendenti in vendita a Sansepolcro Santa Fiora
  • Case semindipendenti in vendita a Sansepolcro Santa Fiora
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale a Sansepolcro via Di Pallottino 63 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
370.000 € | m² 755
prezzo al m²: 490 €/m² 
Sansepolcro

Trattasi di porzione immobiliare a destinazione industriale/artigianale di circa 755 mq. nel Comune di Sansepolcro. La proprieta in vendita comprende un ampio resede esclusivo di circa 578 mq. L'immobile e accatastato in categoria D/7 ed e […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  mar 19 maggio 2026
1.500.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 600 €/m² 
Sansepolcro
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 1.500.000 €
CORTESI SANSEPOLCRO VENDE Capannone industriale moderno e altamente efficiente, oggetto di restauro nel 2019, dotato di impiantistica rinnovata e progettato per garantire elevate prestazioni operative e comfort lavorativo. La proprietà è completamente circondata da giardino perimetrale con vialetto carr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico/casale/corte a Sansepolcro

casa indipendente in vendita a Sansepolcro
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sansepolcro
C.E. G con terrazza

capannone
SANSEPOLCRO, situato a poca distanza dal centro abitato in una splendida collina panoramica, proponiamo in vendita azienda agrituristica biologica con 17 ettari di terreno. Il compendio immobiliare è composto da 3 fabbricati ed un capannone tutti di recente costruzione. Il nucleo centrale è composto da 2 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  mar 25 novembre 2025
1.900.000 € | m² 3154
prezzo al m²: 602 €/m² 
Sansepolcro
C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.900.000 €
SANSEPOLCRO (AR) OPIFICIO INDUSTRIALE CON VILLA E AMPI SPAZI ESTERNIIn zona industriale Fiumicello, proponiamo in vendita esclusiva un prestigioso complesso industriale completamente recintato, ideale per aziende strutturate o realtà in espansione.CARATTERISTICHE PRINCIPALI Opificio industriale 2.500 mq […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Sansepolcro

casale in vendita a Sansepolcro
  ven 6 dicembre 2024
1.200.000 € | m² 840
prezzo al m²: 1428 €/m² 
Sansepolcro
bagni: 7 zona OMI: R3

capannone 1.200.000 €
SANSEPOLCRO, situato a poca distanza dal centro abitato in una splendida collina panoramica, proponiamo in vendita azienda agrituristica Biologica con 17 ettari di terreno. Il compendio immobiliare è composto da 3 fabbricati ed un capannone tutti di recente costruzione. Il nucleo centrale è composto da 2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Sansepolcro : 1238 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Sansepolcro

casa indipendente in vendita a Sansepolcro
  lun 7 luglio 2025
1.200.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Sansepolcro

Proposto da:

Galasso Real Estate Abitare con Stile
Galasso Real Estate Abitare con Stile
bagni: 8 C.E. G zona OMI: R3 con terrazza caminetto angolo cottura

capannone 1.200.000 €
L'immobile in sintesi: Tipologia : Azienda Agricola con agriturismo Condizioni : Ristrutturato (2019) Posizione : Collinare, panoramica , accesso :Strada bianca 500 mt. superficie interne 800 mq vani 35 camere (11) bagni (12) annessi: capannone e dependance. Caratteristiche: muri in pietra, travi in legn […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1339 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1112 €/m²

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
370.000 € | m² 755
prezzo al m²: 490 €/m² 
Sansepolcro

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  mer 15 aprile 2026
350.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 233 €/m² 
Sansepolcro
bagni: 3 zona OMI: E1

capannone 350.000 €
Vendesi nella zona industriale di Sansepolcro a circa 600 metri dall'uscita della E45, capannone industriale in buono stato di mq 1500 con altezza di 8 metri, con tre porte carrabili altezza 7 metri, uffici soppalcati e tre bagni. Due carri ponte per pesi di 60 quintali. Resede esterna di circa 1.000 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Sansepolcro in zona Santa Fiora

capannone in vendita a Sansepolcro in zona Santa Fiora
  mar 17 febbraio 2026
200.000 € | m² 559
prezzo al m²: 357 €/m² 
Santa Fiora, Sansepolcro

Proposto da:

Asset Service s.r.l.
Asset Service s.r.l.
piano: terra zona OMI: E1

capannone Santa Fiora 200.000 €
Vendesi, a Sansepolcro (AR ) nella zona artigianale di Santa Fiora, interessante capannone di circa 559 mq a piano terra, libero su tre lati, con area pertinenziale esterna di proprieta’, ingresso riservato sia pedonale che carraio e con la possibilita’ di utilizzare diversi parcheggi auto di fronte all’ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sansepolcro via Fiumicello 7

capannone in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
1.040.000 € | m² 3349
prezzo al m²: 310 €/m² 
Sansepolcro
C.E. G

capannone 1.040.000 €
L'unita si trova nella zona industriale di Fiumicello con accesso direttamente da via F. Brunelleschi, 7 tramite la corte esterna ad uso comune. Il capannone si compone di un ampio locale interno ad uso produttivo di circa 3.200 mq, con un'altezza interna di 9 metri, ed un blocco servizi composto da un m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  mar 20 gennaio 2026
1.850.000 € | m² 2574
prezzo al m²: 718 €/m² 
Sansepolcro
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 1.850.000 €
Proponiamo in vendita un capannone commerciale, parte di un più ampio fabbricato, situato in zona periferica a carattere artigianale del comune di Sansepolcro. L’immobile si sviluppa su due livelli: il piano interrato, destinato a parcheggio ma attualmente utilizzato come deposito, e il piano terra, cos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Sansepolcro via Massimo Inghirami

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  gio 23 aprile 2026
110.000 € | m² 400
prezzo al m²: 275 €/m² 
Sansepolcro
zona OMI: D1

capannone 110.000 €
House Immobiliare Sansepolcro propone in vendita: A Sansepolcro, in zona dogana, posizione strategica all’interno della zona industriale, proponiamo in vendita capannone artigianale/industriale inserito in contesto produttivo ben collegato e facilmente accessibile. L’immobile è parte di un più ampio comp […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio villa a Sansepolcro : 1657 €/m²

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
370.000 € | m² 755
prezzo al m²: 490 €/m² 
Sansepolcro

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  gio 10 aprile 2025
1.040.000 € | m² 3349
prezzo al m²: 310 €/m² 
Sansepolcro
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 1.040.000 €
it-IT Capannone in Vendita a Fiumicello** Scopri un'opportunità unica nel cuore della zona industriale di Fiumicello! Questo capannone in vendita offre un ampio spazio di circa 3.200 mq, ideale per attività produttive. Con un'altezza interna di 9 metri, il locale si presta perfettamente a molteplici uti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Sansepolcro via Di Pallottino 63

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
370.000 € | m² 755
prezzo al m²: 490 €/m² 
Sansepolcro

capannone 370.000 €
Trattasi di porzione immobiliare a destinazione industriale/artigianale di circa 755 mq. nel Comune di Sansepolcro. La proprieta in vendita comprende un ampio resede esclusivo di circa 578 mq. L'immobile e accatastato in categoria D/7 ed e dotato di carroponte
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sansepolcro via Senese Aretina

locale commerciale in vendita a Sansepolcro in zona Santa Fiora
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Santa Fiora, Sansepolcro
C.E. G zona OMI: D1

capannone Santa Fiora
Riferimento: 4515518 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Senese Aretina, 52037 Sansepolcro AR, Italia, 52037 Sansepolcro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sansepolcro

capannone in vendita a Sansepolcro
  mar 12 maggio 2026
234.990 € | m² 3500
prezzo al m²: 67 €/m² 
Sansepolcro
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1

capannone 234.990 €
Complesso immobiliare in asta a Sansepolcro (AR) – località Fiumicello (CAP 52037) Complesso immobiliare in asta nel comune di Sansepolcro (AR). Dati principali dell'asta Offerta minima: € 235.000,00 Rilancio minimo: € 5000,00 Data asta: 07/07/2026 Termine presentazione offerte: 06/07/2026 12:00 Studio d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Sansepolcro

appartamento in vendita a Sansepolcro
  mer 13 maggio 2026
235.000 € | m² n.d.
Sansepolcro
zona OMI: D1

capannone 235.000 €
località Fiumicello, Sansepolcro (Arezzo) - Complesso produttivo di due fabbricati composti da : appartamento, magazzini, laboratori uffici. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; ai […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Sansepolcro
  ven 27 marzo 2026
370.000 € | m² 755
prezzo al m²: 490 €/m² 
Sansepolcro

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Sansepolcro via Senese Aretina, 290, Santa Fiora

capannone in vendita a Sansepolcro in zona Santa Fiora
  mer 28 gennaio 2026
1.260.000 € | m² 4298
prezzo al m²: 293 €/m² 
Santa Fiora, Sansepolcro
zona OMI: E1

capannone Santa Fiora 1.260.000 €
Piena proprietà di edificio industriale/commerciale posto nel Comune di Sansepolcro (AR) in zona Santa Fiora Sud. L'immobile è comprensivo di resede, concessionaria, officina, carrozzeria, distributore carburante, laboratori, saloni espositivi, magazzini, uffici, vani di servizio, spogliatoi e servizi ig […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914