Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Montevarchi in zona Levane

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Montevarchi Levane
  • Case semindipendenti in vendita a Montevarchi Levane
  • Case indipendenti in vendita a Montevarchi Levane
  • Attici in vendita a Montevarchi Levane
  • Villette a schiera in vendita a Montevarchi Levane
  • Quadrivani in vendita a Montevarchi Levane
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Montevarchi(AR PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Levane, Montevarchi

Proposto da:

IMMOBILIARE PUMA
IMMOBILIARE PUMA
zona OMI: D2

Terreno - Prima periferia di Levane in posizione pianeggiante con accesso da strada comunale, vendesi terreno agricolo di 4600 mq circa con pozzo ed energia elettrica trifase 380 volt, impianto d'irrigazione
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montevarchi

terreno agricolo in vendita a Montevarchi in zona Levane
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Levane, Montevarchi

Proposto da:

IMMOBILIARE PUMA
IMMOBILIARE PUMA
zona OMI: R1

terreno agricolo Levane
Prima periferia di Levane in posizione pianeggiante con accesso da strada comunale, vendesi terreno agricolo di 4600 mq circa con pozzo ed energia elettrica trifase 380 volt, impianto d'irrigazione, adatto anche per attività ortoflorovivaistica
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montevarchi

terreno agricolo in vendita a Montevarchi in zona Levane
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Levane, Montevarchi

Proposto da:

IMMOBILIARE PUMA
IMMOBILIARE PUMA
zona OMI: R1

terreno agricolo Levane
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montevarchi(AR

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Levane, Montevarchi

Proposto da:

IMMOBILIARE PUMA
IMMOBILIARE PUMA
zona OMI: D2

terreno agricolo Levane
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montevarchi(AR

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Levane, Montevarchi

Proposto da:

IMMOBILIARE PUMA
IMMOBILIARE PUMA
zona OMI: D2

terreno agricolo Levane
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montevarchi(AR

terreno agricolo in vendita a Montevarchi
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montevarchi
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - Montevarchi, in zona Levavella, vendiamo appezzamento di terreno completamente pianeggiante, caratterizzato da un facile accesso carrabile. La proprietà si estende su una superficie di circa 700 mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montevarchi via Aretina, Levane PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Montevarchi in zona Levane
  mar 5 agosto 2025
180.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 120 €/m² 
Levane, Montevarchi
zona OMI: D2

In buona posizione vendiamo terreno edificabile residenziale con poche opere di urbanizzazione rimaste da completare- Il terreno ha un superficie fondiaria di circa 1500 mq ove si possono edificare 309 mq si superficie per cui ben realizzab […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montevarchi, Levane

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026

• trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montevarchi, Levane

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026

• trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale in vendita a Montevarchi

negozio in vendita a Montevarchi
  ven 1 agosto 2025
180.000 € | m² 309
prezzo al m²: 582 €/m² 
Montevarchi
zona OMI: D2

terreno edificabile 180.000 €
in buona posizione vendiamo terreno edificabile residenziale con poche opere di urbanizzazione rimaste da completare- Il terreno ha un superficie fondiaria di circa 1500 mq ove si possono edificare 309 mq si superficie per cui ben realizzabile sia una villa importante indipendente che una bifamiliare ma […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • wikicasa.free
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montevarchi via Aretina, Levane

terreno agricolo in vendita a Montevarchi in zona Levane
  mar 5 agosto 2025
180.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 120 €/m² 
Levane, Montevarchi
zona OMI: D2

terreno agricolo Levane 180.000 €
In buona posizione vendiamo terreno edificabile residenziale con poche opere di urbanizzazione rimaste da completare- Il terreno ha un superficie fondiaria di circa 1500 mq ove si possono edificare 309 mq si superficie per cui ben realizzabile sia una villa importante indipendente che una bifamiliare ma […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Levane

casa indipendente in vendita a Montevarchi in zona Levane
  mer 18 marzo 2026
175.000 € | m² 220
prezzo al m²: 795 €/m² 
Levane, Montevarchi

Proposto da:

VALDARNO AFFARI di Pavanello Giampaolo
VALDARNO AFFARI di Pavanello Giampaolo
bagni: 2 caminetto cucina abitabile

terreno agricolo Levane 175.000 €
Zona Levane (Catastalmente nel comune di Bucine), in campagna a circa 4 km dal centro abitato, in posizione collinare e circondata da uliveti e vigneti, con meraviglioso panorama sulla vallata vendiamo TIPICA CASA DI CAMPAGNA ideale per gli amanti dello stile rustico. L'immobile è disposto su 2 livelli […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Levane : 1623 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Levane : 1592 €/m²

Vendita Casa indipendente Montevarchi PREMIUM

casa indipendente in vendita a Montevarchi
  mar 24 giugno 2025
330.000 € | m² 500
prezzo al m²: 660 €/m² 
Montevarchi
bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1

Situato nella strada che conduce a Mercatale, a soli 3 km dal centro di Montevarchi, proponiamo in vendita un incantevole complesso ex colonico. Questa proprietà unica si estende su una superficie totale di ben 500 mq e comprende due appart […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1372 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1368 €/m²

Terreno in vendita in levane a Bucine

casa indipendente in vendita a Montevarchi in zona Levane
  sab 13 settembre 2025
350.000 € | m² 700
prezzo al m²: 500 €/m² 
Levane, Montevarchi
C.E. A zona OMI: D2 cantina cucina abitabile

terreno edificabile Levane 350.000 €
in bella zona residenziale vendiamo terreno edificabile già urbanizzato e pronto per essere sottoposto a progetto per conseguire il permesso a costruire. Il terreno ha una superficie fondiaria di 800 mq all'interno del quale si possono realizzare massimo 7 unità abitative per complessivi 700 mq di superf […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1715 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 1605 €/m²

Appartamento in vendita a Montevarchi via Leona, Levane

appartamento in vendita a Montevarchi in zona Levane
  gio 12 marzo 2026
67.440 € | m² 105
prezzo al m²: 642 €/m² 
Levane, Montevarchi
piano: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza angolo cottura

terreno edificabile Levane 67.440 €
Riferimento: 4543610 Via Leona, 104, 52025 Levane AR, Italia, 52025 Montevarchi Arezzo Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà per l'intero di porzione di fabbricato sito in Montevarchi (AR), Frazione Levane, Via Leona n. 104, costituita da appartamento ad uso civile abitazione ubicato al piano primo, compost […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1603 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1715 €/m²

Appartamento in vendita a Montevarchi, Levane

appartamento in vendita a Montevarchi in zona Levane
  gio 19 marzo 2026
67.448 € | m² 105
prezzo al m²: 642 €/m² 
Levane, Montevarchi
piano: 1 zona OMI: D2 con terrazza angolo cottura

terreno edificabile Levane 67.448 €
TRIBUNALE DI AREZZO espropriazione immobiliare (cartabia) 196/2024 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Piena proprietà per l'intero di porzione di fabbricato sito in Montevarc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1603 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1715 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914