Logo Caasa ha trovato 19 annunci per:

Villette a schiera in vendita a Castelfranco Piandiscò in zona Pian di Sco

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore villette a schiera in vendita in zona Pian di Sco

Il numero di annunci delle villette a schiera in vendita attualmente presenti nella zona OMI E1 (ABITATO DI PIANDISCO`) non è particolarmente elevato per Castelfranco Piandiscò. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 855 €/m² e 1.605 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (ABITATO DI PIANDISCO`), che è quella più vicina alla zona Pian di Sco, i prezzi al m² per una villetta a schiera in vendita sono compresi tra 1.500 €/m² e 1.915 €/m².

appartamento in vendita a Castelfranco Piandiscò

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1377 €/m²

Villetta a schiera in vendita in Via Roma a Castelfranco Piandisc

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

Villa a schiera in vendita a Castelfranco Piandiscò via delle case nuove ,12

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1525 €/m²

Casa indipendente a Castelfranco Piandiscò di 216 m² con 8 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1259 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1050 €/m²

Vendesi appartamento a Castelfranco Piandisc

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1485 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1534 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelfranco Piandiscò via delle Case Nuove

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

villa in vendita a Castelfranco Piandiscò

Vendesi villa singola a Castelfranco Piandiscò via roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1525 €/m²

Appartamento in vendita a Castelfranco Piandiscò via degli Ulivi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1665 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Castelfranco Piandiscò via simonti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 1259 €/m²

esavano in vendita a Castelfranco Piandiscò

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1525 €/m²

casa semindipendente in vendita a Castelfranco Piandiscò in zona San Miniato

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

bivano in vendita a Castelfranco Piandiscò

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1665 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

appartamento in vendita a Castelfranco Piandiscò

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1665 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelfranco Piandiscò via Roma, 1

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelfranco Piandiscò via de persignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1259 €/m²

casale in vendita a Castelfranco Piandiscò

  ven 21 novembre 2025
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1411 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 1743 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castelfranco Piandiscò via di San Miniato

  • prezzo medio casa indipendente in zona San Miniato : 1407 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Miniato : 1350 €/m²

Non perdere gli altri 1 annunci!