Mansarde in vendita a Arezzo in zona Vittorio Veneto - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento da ristrutturare a Arezzo PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 2314 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 2253 €/m²
Appartamento in vendita a Arezzo
mansarda Fiorentina Via Fiorentina 240.000 €
Luminoso appartamento con tripla esposizione, terrazze e locale accessorio – Via Fiorentina, Arezzo In Via Fiorentina, in contesto residenziale ben servito e all'interno di un fabbricato a civile abitazione, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina senza ascensore, ma d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D68 : 1679 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D68 : 1648 €/m²
Casa indipendente in VIA CAVOUR, Arezzo Porta San Lorentino di 280 m
mansarda Centro Città Via Cavour 370.000 €
CENTRO STORICO zona via Cavour terratetto in buone condizioni con rifiniture tipiche toscane (travi in legno e pianelle, cotto e scala in pietra) mq. 280 circa commerciali - mq. 198 (SUPERFICI NETTE) distribuiti su tre piani fuori terra oltre mansarda. Fronte strada locale pluriuso attualmente adibito a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2379 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 2565 €/m²
appartamento in vendita a Arezzo
mansarda Centro Città 400.000 €
In centro storico di Arezzo, a 2 passi dall'anfiteatro Romano, vendesi bellissimo terratetto completamente ristrutturato nel 2015, dispone di 7 ampi locali complessivi per ca. 140 mq. di aree coperte oltre a terrazzone trapezoidale di ca. 40 mq. - come un giardino al primo piano - riservato agli sguardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2379 €/m²
ATTICO in VENDITA a AREZZO ZONA CENTRO
mansarda Centro Città Corso Italia 1.300.000 €
CORSO ITALIA: Vendesi bellissimo attico, centrale e vicino a tutti i principali servizi, stazione ferroviaria raggiungibile a piedi. Si parla di un prestigioso appartamento duplex di mq.410 più terrazzo panoramico di mq.205. Luminoso ed in ottimo stato, aria condizionata, così suddiviso: Appartamento pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2401 €/m²
Appartamento in vendita ad Arezzo, Porta Trento e Trieste
mansarda Centro Città Via delle Gagliarde 400.000 €
CENTRO STORICO VIA DELLE GAGLIARDE: IN UNA DELLE ZONE PIU' BELLE, SILENZIOSE DEL CENTRO STORICO, VENDESI GRANDE E LUMINOSO APPARTAMENTO DISPOSTO DU DUE LIVELLI ,DI TOT. MQ.168. POSTO AL SECONDO PIANO DI UNA PALAZZINA CON SOLI 3 CONDOMINI. TERMO SINGOLO, ARIA CONDIZIONATA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 2565 €/m²
Trilocale in vendita ad Arezzo via Benedetto Varchi, Porta San Lorentino PREMIUM
Arezzo, centralissimo, davanti porta San Lorentino si vende appartamento ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno camera e bagno a piano primo e mansarda al piano superiore. Per informazioni agenzia EtruriaRe serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1815 €/m²
Appartamento da ristrutturare a Arezzo
mansarda Centro Città 250.000 €
Appartamento indipendente in un antico palazzo in una delle strade più interessanti del centro storico di Arezzo. L'appartamento è al secondo piano e si sviluppa su due piani per un totale di 156 mq. È da rivedere nelle finiture e negli impianti. L'appartamento ha una zona soggiorno con le volte, uno stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 2253 €/m²
Appartamento a Arezzo Porta Santo Spirito - Stazione di 46 m
mansarda 98.000 €
Mansarda arredata termosingola in palazzo dotato di ascensore. Immobile in buone condizioni generali si vende affittata - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 2565 €/m²
Appartamento a Arezzo Porta San Lorentino di 135 m² con 6 locali
mansarda Centro Città Piazza Grande 400.000 €
Nel centro storico di Arezzo, a due passi da Piazza Grande, vendiamo ampio e luminoso appartamento su due livelli al terzo piano in piccolo condominio no ascensore. L'immobile è composto da Ingresso, studio, tre camere doppie , tre bagni; zona mansarda a cui si accede con comoda scala in legno con cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 2233 €/m²
attico in vendita ad Arezzo in zona Centro Città
mansarda Centro Città 280.000 €
CENTRO STORICO VENDESI APPARTAMENTO IN ANTICO PALAZZO DELLA FINE DEL '700. Secondo piano composto da: soggiorno, cucinotto, salone o camera di 35 mq. , camera da letto matrimoniale, bagno. Nel sottotetto si accede con scala a chiocciola vi è una mansarda di circa 20 mq. con bagno e una terrazza panoramic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2347 €/m²
Appartamento in vendita a Arezzo
mansarda Centro Città 220.000 €
Il Rifugio della Luce"“La casa deve essere il luogo del ristoro, un porto sicuro dove il mondo esterno sfuma per lasciare spazio alla nostra vera essenza.” Hai mai immaginato di vivere nel cuore pulsante della città, chiuderti la porta alle spalle e sentire immediatamente che il caos svanisce, sostituito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1783 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a AREZZO ZONA CENTRO STORICO PREMIUM
CENTRO STORICO VIA DELLE GAGLIARDE: IN UNA DELLE ZONE PIU' BELLE, SILENZIOSE DEL CENTRO STORICO, VENDESI GRANDE E LUMINOSO APPARTAMENTO DISPOSTO DU DUE LIVELLI ,DI TOT. MQ.168. POSTO AL SECONDO PIANO DI UNA PALAZZINA CON SOLI 3 CONDOMINI. T […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 2565 €/m²
villa in vendita ad Arezzo
mansarda 270.000 €
VILLETTA su 3 piani più mansarda per un totale di 200 mq.: al piano interrato. garage, taverna, lavanderia. Al piano terra: ingresso, guardaroba, salone, cucina e piano ammezzato. AL primo piano, matrimoniale, singola e bagno, Alo secondo piano: matrimoniale co bagno con vasca e doccia. Sopra mansarda. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1662 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 2067 €/m²
Vicinanze Guido Monaco
mansarda Centro Città
Da Privato. Vendesi attico con ascensore, suddiviso in cinque vani più cucina e bagno. Metratura totale 115 mq. Terrazzo di 75 mq. parzialmente coperto, balcone e cantina
LEGGI ANCORA
Appartamento a Arezzo di 75 m² con 3 locali in vendita
mansarda Centro Città 155.000 €
ZONA CENTRO STORICO COLCITRONE, BELLISSIMO APPARTAMENTO SU 2 LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DI RECENTE Composto da Soggiorno , Pranzo, Camera da letto, 1 Bagno ed una mansarda abitabile e soffitta sottotetto. il tutto ristrutturato finemente! possibilità arredato o semi arredato Richiesta € 155.000, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Città : 2247 €/m²
Appartamento in vendita ad Arezzo
mansarda Via Marco Perennio 300.000 €
VIA MARCO PERENNIO, situato al piano primo con mansarda, di un piccolo terra tetto, con ingresso indipendente, completamente ristrutturato con rifiniture di livello, composto da salone doppio, cucina, camera matrimoniale con bagno esclusivo, camera singola grande, secondo bagno, lavanderia. Nella zona ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1833 €/m²
trivano in vendita ad Arezzo
mansarda 115.000 €
NO AGENZIE. NO AGENZIE. SE ANCORA NON HAI CAPITO, NO AGENZIE. Bilocale mansardato abitabile (3 vani), 75 mq commerciali ristrutturato zona stazione/parco Pionta. Quarto piano con ascensore fino al terzo piano. Nessun vicino al piano in quanto ci sono 2 soffitte non abitabili. Condominio tranquillo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1779 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1821 €/m²
Appartamento da ristrutturare a Arezzo PREMIUM