Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Trecastelli

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Trecastelli Ripe
  • Case semindipendenti in vendita a Trecastelli Ripe
  • Case indipendenti in vendita a Trecastelli Ripe
  • Appartamenti in vendita a Trecastelli
  • Case indipendenti in vendita a Trecastelli
  • Case semindipendenti in vendita a Trecastelli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone / Fondo a Trecastelli

capannone in vendita a Trecastelli
  lun 4 maggio 2026
269.000 € | m² 600
prezzo al m²: 448 €/m² 
Trecastelli

Proposto da:

DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1

capannone 269.000 €
TRECASTELLI - porzione di immobile D/1 libero su tre lati, disposto su piano terra con fronte uffici e servizi. La superficie coperta è di circa 525 mq con piazzale recintato di mq 520. L'altezza sotto trave è di 6,47 m e gli impianti sono da revisionare. Rif. 7149 www.dileoimmobiliare.it Tipo di contrat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • vetrinaannunci.com
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Trecastelli

capannone in vendita a Trecastelli in zona Monterado
  ven 24 gennaio 2025
4.200.000 € | m² 6200
prezzo al m²: 677 €/m² 
Monterado, Trecastelli
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: R1 con balcone

capannone Monterado 4.200.000 €
TRECASTELLI - RIF. CA150 - Zona Monterado, offriamo in vendita splendido capannone per produzione barche, composto da tre unità di mq 2.100 l'uno. Altezza sotto trave mt. 9,20, superficie esterna recintata di altri mq 2.100, è presente anello antincendio. Attualmente locate con una buona resa economica, […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Trecastelli

loft in vendita a Trecastelli in zona Monterado
  lun 20 aprile 2026
500.000 € | m² 1048
prezzo al m²: 477 €/m² 
Monterado, Trecastelli
piano: 1 (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: R1

capannone Monterado 500.000 €
A TRECASTELLI - Vendiamo 2 capannoni abbinati e adiacenti ad uso artigianale/produttivo con una superficie coperta complessiva di 1000 mq e scoperto di pertinenza comune recintato. Luminosi e in ottimo stato, ogni capannone ha lo spazio Laboratorio di circa 405 mq oltre a wc con antibagno, ingresso, vano […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Casa indipendente Trecastelli

casa indipendente in vendita a Trecastelli in zona Ripe
  gio 28 novembre 2024
300.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Ripe, Trecastelli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1

capannone Ripe 300.000 €
TRECASTELLI, Zona Passo Ripe, casa singola disposta su due livelli, di totali mq 250, in discrete condizioni, con giardino esclusivo di mq.200 e capannone artigianale, di mq 200, in discrete condizioni. prezzo trattabile Esperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di servi […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1433 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1413 €/m²

Capannone industriale in vendita a Trecastelli via s. Moro

capannone in vendita a Trecastelli in zona Ripe
  mer 1 ottobre 2025
140.000 € | m² 1366
prezzo al m²: 102 €/m² 
Ripe, Trecastelli
C.E. G zona OMI: R1

capannone Ripe 140.000 €
Agenzia immobiliare QualityCASA propone in vendita nel Comune di Trecastelli località Passo Ripe, in zona residenziale poco distante dalla Strada Provinciale Corinaldese, porzione di capannone artigianale libero su tre lati di metri 1200 con corte pertinenziale di 1600 metri circa con ulteriori due manuf […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Trecastelli

locale di sgombero in vendita a Trecastelli
  ven 20 giugno 2025
190.000 € | m² 700
prezzo al m²: 271 €/m² 
Trecastelli

Proposto da:

Elisabetta Fucili
Elisabetta Fucili

capannone 190.000 €
Nel Comune di Trecastelli, precisamente nella zona di Ponte Rio, lungo la Statale Valcesano l'agenzia SONOACASA vende storico ex vivaio, comprensivo di un ampio capannone utilizzato come serra di circa 600 mq, ed adiacente magazzino in muratura di circa 200 mq, il tutto circondato da circa 6500 mq. di te […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Porzione di capannone con corte Passo Ripe

capannone in vendita a Trecastelli in zona Ripe
  lun 24 novembre 2025
140.000 € | m² 1650
prezzo al m²: 84 €/m² 
Ripe, Trecastelli

capannone Ripe 140.000 €
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Trecastelli(AN

capannone in vendita a Trecastelli in zona Ripe
  mar 30 settembre 2025
140.000 € | m² 1365
prezzo al m²: 102 €/m² 
Ripe, Trecastelli
bagni: 1 zona OMI: R1

capannone Ripe 140.000 €
Locale commerciale - Agenzia immobiliare QualityCASA propone in vendita nel Comune di Trecastelli località Passo Ripe, in zona residenziale poco distante dalla Strada Provinciale Corinaldese, porzione di capannone artigi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Trecastelli in zona Monterado

trivano in vendita a Trecastelli in zona Monterado
  gio 10 aprile 2025
95.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1055 €/m² 
Monterado, Trecastelli
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

locale commerciale Monterado 95.000 €
Rif. : L 78 - MONTERADO posizione centralissima, vicino a tutti i servizi, vendiamo locale commerciale di circa 90 mq, al piano terra con entrata indipendente, tre vani ampi con ripostiglio bagno e balcone. Attualmente adibito a generi alimentari, vetrine fronte strada e facilità di parcheggio, in buonis […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio trivano a Trecastelli : 1539 €/m²

Complesso immobiliare in posizione panoramica

appartamento in vendita a Trecastelli in zona Croce
  ven 5 settembre 2025
580.000 € | m² 692
prezzo al m²: 838 €/m² 
Croce, Trecastelli
bagni: 5 con terrazza con balcone cucina abitabile

locale commerciale Croce 580.000 €
Rif.078LE Trecastelli (AN), in splendida posizione collinare, proponiamo in vendita uninteressante PROPRIETA' MULTIFUNZIONALE composta da: > DUE APPARTAMENTI indipendenti, ideali per una famiglia numerosa, per due nuclei distinti o per avviare unattività di locazione turistica: 1. al piano terra appartam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Croce : 1008 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Trecastelli : 1350 €/m²

Immobile in vendita a Trecastelli(AN

locale commerciale in vendita a Trecastelli
  lun 26 gennaio 2026
770.000 € | m² 1314
prezzo al m²: 585 €/m² 
Trecastelli
zona OMI: R1

locale commerciale 770.000 €
Locale commerciale - Rif: AN_TREC_NEB_10119678 - L'asset oggetto di perizia è costituito da due unità produttive e un ufficio, costituenti un capannone ubicato in Via Giuseppe Di Vittorio, 1, a Trecastelli (AN). Il fabbr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Trecastelli

locale commerciale in vendita a Trecastelli
  ven 11 luglio 2025
160.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Trecastelli
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B3

locale commerciale 160.000 €
Locale commerciale in vendita: una straordinaria opportunità nel cuore della città! Questo spazio di circa 110 mq al piano terra offre una versatilità unica, ideale per ospitare studi medici, uffici o altre attività professionali. Con quattro ampie vetrine, il locale gode di un'eccellente visibilità e lu […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Trecastelli

capannone in vendita a Trecastelli
  mar 25 novembre 2025
100.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 71 €/m² 
Trecastelli
bagni: 2 zona OMI: E1

capannone 100.000 €
Vendesi capannone industriale 1.200 mq con 1.400mq di corte esterna. L'immobile ricade in zona su cui e' possibile usufruire di eco sismabonus con sconto in fattura. L'immobile viene venduto nella condizione in cui si trova. Possibilita' di proporre l'esecuzione dell'intervento di sisma ecobonus con scon […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita villa a schiera Trecastelli (AN

casa indipendente in vendita a Trecastelli in zona Castel Colonna
  lun 19 gennaio 2026
79.000 € | m² 250
prezzo al m²: 316 €/m² 
Castel Colonna, Trecastelli

Proposto da:

Verdenelli Immobiliare di Verdenelli Valtero
Verdenelli Immobiliare di Verdenelli Valtero
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B3 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale Castel Colonna 79.000 €
TRECASTELLI (AN) - ESCLUSIVA - Rif:AA217 - Zona Castel Colonna - Si vende immobile terra-cielo disposto su tre livelli con commerciale al piano terra. La struttura è ottima per chi ha necessità di vivere da subito un immobile già abitabile vicino ai servizi e fermata del bus ma anche ideale anche per chi […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Castel Colonna : 932 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Trecastelli : 1168 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914

logo Caasa

Accedi con

oppure
Non ricordi la password?