Logo Caasa ha trovato 123 annunci per:

Quadrivani in vendita a Senigallia - pg. 6 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Senigallia

A Senigallia sono al momento presenti 123 offerte per quadrivani in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Ancona.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 2.840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.780 €/m² e 3.865 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI C1 (ZONA SEMICENTRALE NORD E SUD), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è invece pari a 3.150 €/m² (circa il 10% superiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.560 €/m² nella zona OMI D4 (LUNGOMARE), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.415 €/m² nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONI MINORI).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi dei quadrivani in vendita a Senigallia è in leggera diminuzione (-2,00%).

Trilocale in vendita a Senigallia via Pasubio, 22 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3165 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 3639 €/m²

Quadrilocale in vendita a Montignano, Senigallia

Villa a schiera in vendita a Senigallia

  gio 16 aprile 2026
420.000 € | m² 115
prezzo al m²: 3652 €/m² 
Senigallia

Via Cupetta 7 quadrilocale 76mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3500 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3910 €/m²

Casa indipendente in vendita a Senigallia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1449 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1638 €/m²

appartamento in vendita a Senigallia

Appartamento in vendita a Montignano, Senigallia

Vendesi quadrilocale a Montignano, Senigallia

appartamento in vendita a Senigallia in zona Castellaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1419 €/m²

Villa singola in vendita a Montignano, Senigallia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1841 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1788 €/m²

Ufficio in vendita a Cesanella, Senigallia

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1052 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2691 €/m²

Appartamento in vendita a Senigallia

attico in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3165 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3154 €/m²

quadrilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2821 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 3178 €/m²

attico in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4334 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 3564 €/m²

Vendesi attico/mansarda a Senigallia

Trilocale in vendita a Senigallia via Pasubio, 22 PREMIUM