Logo Caasa ha trovato 251 annunci per:

Appartamenti o attici in vendita a Senigallia in zona Via Giuseppe Di Vittorio - pg. 13 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Senigallia

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (ZONA SEMICENTRALE OVEST) non è particolarmente elevato per Senigallia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.220 €/m² e 3.420 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Senigallia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (ZONA SEMICENTRALE OVEST), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.260 €/m² e 1.720 €/m².

Vendita Appartamento Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 5481 €/m²

trilocale 400mq

attico in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 3820 €/m²

Appartamento in vendita a Senigallia(AN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 5481 €/m²

quadrilocale 68mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2791 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 3113 €/m²

Strada Comunale 106 7 vani 130mq

  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3867 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2829 €/m²

Trilocale ristrutturato a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 5481 €/m²

trivano in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3195 €/m²

Attico in vendita a Senigallia

  mer 4 marzo 2026
610.000 € | m² 108
prezzo al m²: 5648 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 4411 €/m²

Vendita Appartamento Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 4146 €/m²

Appartamento in vendita a Senigallia

  ven 21 novembre 2025
340.000 € | m² 60
prezzo al m²: 5666 €/m² 

trivano in vendita a Senigallia in zona Borgo Passera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2218 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1772 €/m²

Appartamento in vendita a Senigallia

Appartamento in Vendita a Senigallia Lungo mare di Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 4435 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 4146 €/m²

appartamento in vendita a Senigallia

attico in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3195 €/m²

Appartamento in vendita a Senigallia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3503 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 3940 €/m²

esavano in vendita a Senigallia in zona Marzocca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2829 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2845 €/m²

Non perdere gli altri 233 annunci!