Logo Caasa ha trovato 55 annunci per:

Case indipendenti o casali in vendita a Santa Maria Nuova - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Santa Maria Nuova

A Santa Maria Nuova sono al momento presenti 64 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Ancona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 975 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 630 €/m² e 1.280 €/m². La zona OMI B1 (CAPOLUOGO - COLLINA) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 960 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONE PRADELLONA) ed arrivano in media a 1.095 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Santa Maria Nuova è in sostanziale aumento (+5,96%).

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 926 €/m²

CASA SINGOLA - ABBINATA DUE LATI a Santa Maria Nuova

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Villa a schiera in vendita a Santa Maria Nuova via 1 maggio, 59

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Santa Maria Nuova(AN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1099 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1002 €/m²

Appartamento in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

rudere in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²

Casa indipendente in vendita

  gio 5 marzo 2026
130.000 € | m² 400
prezzo al m²: 325 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1099 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1099 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria Nuova

  mer 2 aprile 2025
300.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2500 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Villa a schiera in vendita a Santa Maria Nuova via Aldo Moro, 38

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 1327 €/m²

Villa singola in vendita a Santa Maria Nuova via Francescona

Appartamento in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Maria Nuova(AN PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Appartamento in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Trilocale in vendita a Santa Maria Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Vendesi appartamento a Santa Maria Nuova via Aldo Moro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²

Non perdere gli altri 37 annunci!