Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Osimo - pg. 6 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAterreno edificabile in vendita ad Osimo in zona Passatempo PREMIUM
Villa singola in vendita a Osimo via Molino San Filippo
Proposto da:
Elleimmobiliareitalia - Laura Lorenzetti
terreno agricolo 210.000 €
Si trova nel Comune di Osimo questo casolare tipico marchigiano posto in cima ad un poggiolo da cui si gode la vista dei paesi posti alla sommità dei rilievi che lo fronteggiano fino al Monte Conero. Il panorama va dalle montagne dell’Appennino fino al Gran Sasso d’ Italia, agli antichi borghi di Osimo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1372 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1455 €/m²
Vendesi terreno residenziale a San Paterniano, Osimo
terreno agricolo San Paterniano 100.000 €
Terreno edificabile – San Paterniano, Osimo (AN) A San Paterniano di Osimo, nelle Marche, proponiamo in vendita terreno edificabile di 596 mq in posizione strategica, non lontana dal centro cittadino e dai principali servizi. All'interno del lotto è presente un edificio da demolire, con possibilità di ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1348 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1372 €/m²
Terreno residenziale in vendita a San Sabino, Osimo
terreno agricolo San Sabino 65.000 €
Nella frazione di San Sabino, in posizione strategica per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile di complessivi mq. 920,00 con un indice di edificabilità pari a 0,90 mc/mq. Tale lotto è idoneo per la realizzazione di una casa singola o bifamiliare di mq. 28 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Osimo, San Biagio
terreno agricolo San Biagio 65.000 €
Codice OS12) SAN BIAGIO di OSIMO; Non solo un terreno, ma la tua prossima casa in un pacchetto completo e senza stress! Proponiamo in vendita un lotto edificabile di circa 800 mq, perfetto per chi desidera costruire la propria casa su misura, evitando le dimensioni eccessive, in posizione collinare, sole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona San Biagio : 1377 €/m²
- prezzo medio villa in zona San Biagio : 1346 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Osimo Stazione, Osimo
terreno agricolo Osimo Stazione
V1896 - Osimo Stazione - L'agenzia Realcasa vende in esclusiva un Terreno agricolo di oltre 3 ha con un annesso rurale per deposito attrezzi di 130 mq. Il terreno è pianeggiante e ha accesso agevole dalla strada. Non è adatto per installazione di pannelli footvoltaici. L'annesso rurale è un fabbricato in […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Osimo via Martin Luther King
terreno agricolo Via Martin Luther King
Riferimento: 4537292 Via Martin Luther King, 60027 Osimo AN, Italia, Osimo Ancona Lotto: 3280 Terreno agricolo ubicato a Osimo (AN) - via M.L. King snc. Asta telematica in modalità asincrona ex DM 32/2015 tramite la piattaforma www.astebusiness.it. (asta 3280). Si invitano gli interessati ad accedere al […]
LEGGI ANCORA
Osimo Stazione - Terreno agricolo
terreno agricolo Osimo Stazione Via Camerano
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via s. giovanni, osimo an, italia
terreno agricolo Via San Giovanni
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 13: Sette terreni. Prezzo base € 121.800,00 (offerta minima € 91.350,00). Data inizio operazioni di vendita: 21/05/2026 ore 09:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Paolo Borocci. Custode Giudiziario Avv. Roberto Catani. Rif. T […]
LEGGI ANCORA
Terreno industriale in vendita a Osimo Stazione, Osimo
terreno edificabile Osimo Stazione Via Francesco Crispi 99.130 €
Riferimento: 4548415 Via Francesco Crispi, 60027 Osimo AN, Italia, Osimo Ancona Lotto: 8 Per la piena ed intera proprietà Area edificabile a destinazione industriale/artigianale, di circa 5.597 mq, pressoché pianeggiante ed incolta, ubicata nella frazione Osimo Stazione, via Crispi. Foglio 44 , particell […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Osimo via Alcide De Gasperi
terreno agricolo
Riferimento: 4505369 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Alcide de Gasperi, 60027 Osimo AN, Italia, Osimo Ancona Lotto: […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Osimo via Charles Darwin
terreno agricolo 44.800 €
Riferimento: 4551102 via Darwin / via Don Carlo Grillantini , Osimo Ancona Lotto: 15 Terreno edificabile Data di vendita: 21/05/2026 09:45 Offerta minima: € 44.800 Valore di stima Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nostri servizi […]
LEGGI ANCORA
Terreno industriale in vendita a Osimo Stazione, Osimo
terreno edificabile Osimo Stazione Via Francesco Crispi 124.450 €
Riferimento: 4548423 Via Francesco Crispi, 60027 Osimo AN, Italia, Osimo Ancona Lotto: 9 Per la piena ed intera proprietà Area edificabile di circa 7.011 mq , a destinazione industriale/artigianale, ubicata nella frazione Osimo Stazione, via Crispi. Foglio 44 , particella 570, sub.4, categoria F/1, consi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via San Gennaro
terreno agricolo Via San Gennaro 110.539 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 25: Quota pari a 1/1 della piena propriet di lotto di terreno edificabile di 3.204 mq. Prezzo base € 110.539,73 (offerta minima € 82.904,80). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 10:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo 76.470 €
Riferimento: 4548407 Via Alcide de Gasperi, 60027 Osimo AN, Italia, Osimo Ancona Lotto: 4 Area edificabile residenziale ubicata lungo via A. De Gasperi, poco a sud del centro abitato di circa mq 2623, in parte di proprietà esclusiva della società debitrice ed in parte in comproprietà con soggetti terzi p […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Osteriola, 60027 Osimo AN, Italia
terreno edificabile Via Osteriola 87.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento di civile abitazione al piano terra di un edificio bifamiliare, a cui si accede da un portico e una corte comune pertinente al portico stesso. Del lotto fa parte anche un portico con lastrico solare a parziale copertura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1372 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1348 €/m²
terreno edificabile in vendita ad Osimo in zona Passatempo PREMIUM
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Francesco Crispi, 60027 Osimo AN, Italia
terreno edificabile Osimo Stazione Via Francesco Crispi 132.187 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: Per la piena ed intera propriet Area edificabile a destinazione industriale/artigianale, di circa 5.597 mq, pressoché pianeggiante ed incolta, ubicata nella frazione Osimo Stazione, via Crispi. L’area è inserita in un contesto prett […]