Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Monte Roberto in zona Pianello Vallesina

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monte Roberto

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monte Roberto Pianello Vallesina
  • Case indipendenti in vendita a Monte Roberto Pianello Vallesina
  • Case semindipendenti in vendita a Monte Roberto Pianello Vallesina
  • Terreni edificabili in vendita a Monte Roberto Sant'Apollinare
  • Locali di sgombero in vendita a Monte Roberto Pianello Vallesina
  • Appartamenti in vendita a Monte Roberto Sant'Apollinare
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in vendita a Monte Roberto PREMIUM

appartamento in vendita a Monte Roberto
  mer 25 marzo 2026
65.000 € | m² 58
prezzo al m²: 1120 €/m² 
Monte Roberto
piano: 1 C.E. G

MONTE ROBERTO: vendiamo un appartamento di 50 mq posto al primo piano completamente ristrutturato, con vano tavernetta di 12 mq e corte esclusiva di 50 mq. Travi a vista. Distribuzione interna: al piano primo abbiamo un ampio vano soppalcab […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Monte Roberto : 997 €/m²

Appartamento in Vendita a Monte Roberto

appartamento in vendita a Monte Roberto in zona Pianello Vallesina
  mar 14 aprile 2026
56.800 € | m² 64
prezzo al m²: 887 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: terra bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 angolo cottura

terreno edificabile Pianello Vallesina 56.800 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento sito a Monte Roberto (AN), frazione Pianello Vallesina, via Sant 'Apollinare 9. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è ai margini del tessuto produttivo e vicina a Jesi e Moie ove si trovano i principali servizi. L 'area è b […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 858 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pianello Vallesina : 1056 €/m²

Cantina in Vendita a Monte Roberto

terreno edificabile in vendita a Monte Roberto in zona Pianello Vallesina
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
bagni: 1 C.E. F zona OMI: E2 cantina

terreno edificabile Pianello Vallesina
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Deposito sito a Monte Roberto (AN), frazione Pianello Vallesina, via Gino Tommasi 18. Il contesto è di prima periferia e poco trafficato. La zona è urbanizzata e attrezzata per la residenzialità. L 'area è ben collegata al centro del paese, a Jesi e M […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Cantina in Vendita a Monte Roberto

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E2 cantina

terreno edificabile Pianello Vallesina
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Appartamento Monte Roberto

  mar 14 aprile 2026
52.000 € | m² 58
prezzo al m²: 896 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
bagni: 1 C.E. G angolo cottura

terreno edificabile Pianello Vallesina 52.000 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento sito a Monte Roberto (AN), frazione Pianello Vallesina, via Sant'Apollinare 5. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è ai margini del tessuto produttivo e vicina a Jesi e Moie ove si trovano i principali servizi. L'area è ben co […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Monte Roberto : 997 €/m²

Capannone in Vendita a Monte Roberto

locale di sgombero in vendita a Monte Roberto in zona Pianello Vallesina
  gio 13 novembre 2025
530.000 € | m² 1572
prezzo al m²: 337 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Pianello Vallesina 530.000 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Oggetto della presente vendita è la porzione di un capannone industriale sito a Monte Roberto (AN), via del Lavoro n. 20, zona industriale della frazione Pianello Vallesina. L 'edificio edificato agli inizi degli anni 2000 si sviluppa su due livelli fuor […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Monte Roberto PREMIUM

  gio 9 aprile 2026
128.000 € | m² 130
prezzo al m²: 984 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: E2 con balcone cantina cucina abitabile

A Pianello Vallesina, nel comune di Monte Roberto, vendiamo ampio appartamento al secondo piano di un piccolo condominio composto da sei unita' abitative. L'immobile abitabile da subito, e' composto da: un luminoso soggiorno, un'ampia cucin […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1036 €/m²

Box/posto auto in vendita a Monte Roberto, Pianello Vallesina

  mer 22 aprile 2026
12.150 € | m² 156
prezzo al m²: 77 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
C.E. E zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 12.150 €
Garage in asta a Monte Roberto (AN) – Via XXV Aprile / Giovanni Paolo II 2/B / 3 Il lotto 48, posto in asta, si trova a Monte Roberto (AN), nella Località Pianello Vallesina, all'interno di un complesso residenziale-commerciale edificato nel 2004. L'area è individuata nel P.R.G. in Zona di completamento […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box in vendita a Monte Roberto via XXV Aprile 2/b, Pianello Vallesina

  mer 22 aprile 2026
6.970 € | m² 62
prezzo al m²: 112 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
C.E. E zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 6.970 €
Box in asta a Monte Roberto (AN) – Via XXV Aprile 2/B Il lotto in asta si trova a Monte Roberto (AN), nella Località Pianello Vallesina, all'interno di un complesso residenziale-commerciale edificato nel 2004. L'ubicazione offre un comodo accesso carrabile su Via XXV Aprile n° 2/B, posizionandosi in una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mer 22 aprile 2026
11.320 € | m² 147
prezzo al m²: 77 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
C.E. E zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 11.320 €
Garage in asta a Monte Roberto (AN) – Via Giovanni Paolo II 1 e 3 L'immobile in asta è situato a Monte Roberto (AN), nella Località Pianello Vallesina, all'interno di un complesso residenziale-commerciale edificato nel 2004. La zona è classificata nel P.R.G. come Zona di completamento prevalentemente res […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mer 22 aprile 2026
10.130 € | m² 128
prezzo al m²: 79 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
C.E. E zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 10.130 €
Box in asta a Monte Roberto (AN) – Via XXV Aprile 2/B Il lotto 38, in asta, è ubicato a Monte Roberto (An), nella Località Pianello Vallesina, all'interno di un fabbricato a destinazione residenziale e commerciale edificato nel 2004. L'area è classificata nel P.R.G. come Zona di completamento prevalentem […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi box a Monte Roberto, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
10.134 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 10.134 €
XXV Aprile n /B, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 38 (in perizia lotti 1.38, 1.39, 1.40)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Località PianelloVallesina, costituita da tre box auto (beni n° 46, n° 48 e n° 49) situati al piano interrato coningresso carrabile su via XXV A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Pianello Vallesina, Monte Roberto PREMIUM

  sab 2 maggio 2026
56.801 € | m² 64
prezzo al m²: 887 €/m² 
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza angolo cottura

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento (sub 12) a Monte Roberto (AN), frazione Pianello Vallesina, via Sant’Apollinare 9. Ex convento ristrutturato. Superficie commerciale di 64 mq circa. Piano terra con soggiorno, angolo cottura, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 858 €/m²

Box in vendita a Monte Roberto via XXV Aprile n /b, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
12.154 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 12.154 €
via XXV Aprile n /B, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 48 (in perizia lotti 1.48, 1.51, 1.52, 1.53, 1.54, 1.55)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Località PianelloVallesina, costituita da un box auto con ingresso carrabile su via XXV Aprile n° 2/B (bene n°57), cinque […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi box a Monte Roberto via XXV Aprile n /b, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
6.978 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 6.978 €
Via XXV Aprile n /B, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 27 (in perizia lotti 1.27, 1.28, 1.29, 1.30)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Località PianelloVallesina, costituita da quattro box auto (beni n° 35, n° 36, n° 37 e n° 38) situati al pianointerrato con ingresso c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Monte Roberto, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
30.614 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: terra zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 30.614 €
Piazzale della Fornace n /F-/H-/I, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 81 (in perizia lotti 2.9, 1.20, 1.21, 1.22)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Piazzale dellaFornace n° 10/F-10/H-10/I costituita da un negozio al piano terra (bene n° 147), un box auto(bene n° 60) si […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box/posto auto in vendita a Monte Roberto via Giovanni Paolo II n, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
11.322 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 11.322 €
via Giovanni Paolo II n, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 59 (in perizia lotti 1.59, 1.60, 1.62, 1.67, 1.68, 1.69)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Località PianelloVallesina, costituita da posti auto situati al piano interrato con ingresso su via Giovanni PaoloII n […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 23 aprile 2026
27.387 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: terra zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 27.387 €
Piazzale della Fornace n -/A-/B, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 73 (in perizia lotti 2.1, 1.17, 1.18, 1.19)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An), Piazzale dellaFornace n° 5-5/A-5/B costituita da un negozio al piano terra (bene n° 109), un box auto(bene n° 47) situato a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Monte Roberto PREMIUM

appartamento in vendita a Monte Roberto
  mer 25 marzo 2026
65.000 € | m² 58
prezzo al m²: 1120 €/m² 
Monte Roberto
piano: 1 C.E. G

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Monte Roberto : 997 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Monte Roberto piazzale della Fornace n, Pianello Vallesina

  gio 23 aprile 2026
42.978 € | m² n.d.
Pianello Vallesina, Monte Roberto
piano: 1 zona OMI: E2

terreno edificabile Pianello Vallesina 42.978 €
Piazzale della Fornace n, Monte Roberto (Ancona) - Lotto 84 (in perizia lotti 2.12, 1.23, 1.24, 1.25, 1.26)Piena proprietà (1/1) di porzione di fabbricato sito a Monte Roberto (An) in Piazzale dellaFornace n° 10 costituita da un ufficio posto al piano primo (bene n° 150) oltre un box auto(bene n° 63) sit […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new