Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Monsano

• Case indipendenti in vendita a Monsano
  • Case semindipendenti in vendita a Monsano
  • Appartamenti in vendita a Monsano
  • Casali in vendita a Monsano
  • Terreni agricoli in vendita a Monsano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Monsano via Sant'Ubaldo 67 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monsano
  gio 2 aprile 2026
321.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 188 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

Rif: Sv_ANMON1022434_1022434 - Porzione di locale ad uso industriale sito in zona periferica del comune di Monsano (Ancona), sviluppato su un unico piano, terra, di 1,648 mq di superficie commerciale, oltre ad una casa usata come abitazione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monsano(AN

locale commerciale in vendita a Monsano
  gio 4 settembre 2025
340.000 € | m² 550
prezzo al m²: 618 €/m² 
Monsano
bagni: 1 zona OMI: E1

locale commerciale 340.000 €
Locale commerciale - IMMAGINI A SCOPO INDICATIVO - LA POSIZIONE INDICATA SULLA MAPPA È APPROSSIMATIVA - In posizione strategica, a due passi dalla superstrada e ottimamente collegato, proponiamo in vendita questo capanno

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monsano via Sant'Ubaldo 67

locale commerciale in vendita a Monsano
  gio 2 aprile 2026
321.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 188 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

locale commerciale 321.000 €
Rif: Sv_ANMON1022434_1022434 - Porzione di locale ad uso industriale sito in zona periferica del comune di Monsano (Ancona), sviluppato su un unico piano, terra, di 1,648 mq di superficie commerciale, oltre ad una casa usata come abitazione del custode, di 51 mq ed un'area di proprietà esclusiva
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monsano via Aosta, 14

locale commerciale in vendita a Monsano
  ven 20 giugno 2025
230.000 € | m² 500
prezzo al m²: 460 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

locale commerciale 230.000 €
Rif. 393SC Monsano, via Aosta proponiamo un capannone industriale (categoria catastale D7/) di circa 350 mq con 80 mq di uffici e 1000 mq di corte esclusiva. Se sei interessato a questo immobile, il riferimento è 393SC. Contattaci indicando questo riferimento per avere tutte le informazioni che ti intere […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Monsano (AN

ufficio in vendita a Monsano
  sab 13 settembre 2025
340.000 € | m² 550
prezzo al m²: 618 €/m² 
Monsano
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E1

capannone 340.000 €
IMMAGINI A SCOPO INDICATIVO - LA POSIZIONE INDICATA SULLA MAPPA È APPROSSIMATIVA - In posizione strategica, a due passi dalla superstrada e ottimamente collegato, proponiamo in vendita questo capannone a destinazione C2 di 550 mq complessivi. La proprietà attualmente ospita un’attività di rivendita ortof […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Monsano

appartamento in vendita a Monsano
  lun 24 marzo 2025
300.000 € | m² 522
prezzo al m²: 574 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

capannone 300.000 €
In zona pianeggiante artigianale , vicino alle vie di comunicazione. aeroporto, porto, autostrada , vendita capannone struttura in cemento armato anni 90 con piazzale libero su 3 lati e con due ingressi , di cui uno idoneo per carico e scarico . Attualmente il capannone di superfice catastale 522 mq e al […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Monsano : 1363 €/m²

locale commerciale in vendita a Monsano
  gio 2 aprile 2026
321.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 188 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Commerciale Monsano

capannone in vendita a Monsano
  ven 23 maggio 2025
prezzo riservato | m² 800
Monsano

Proposto da:

unika immobiliare
unika immobiliare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 3 con balcone

capannone
CAPANNONE USO ARTIGIANALE E/O COMMERCIALE, DI MQ 800. CON SOPPALCO DI MQ 90, PIAZZALE ESCLUSIVO.PARETI REI, IMPIANTI A NORMA E PREDISPOSTI PER 6 PRESSE. POSSIBILITA' DI AMPLIAMENTO E DI SUDDIVISIONE!!!! PREDISPOSTO PER CARROPONTE. CLASSE ENERGETICA IN FASE DI VALUTAZIONE
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Monsano

terreno edificabile in vendita a Monsano
  mer 9 aprile 2025
1.032.000 € | m² 6891
prezzo al m²: 149 €/m² 
Monsano
C.E. G zona OMI: E1

capannone 1.032.000 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Vendesi capannone artigianale sito a Monsano (AN), zona industriale Sant 'Ubaldo, tra via Toscana 32 e via Cassolo. Il contesto è di prima periferia, urbanizzato, con ottima dotazione di parcheggi e ben collegato ad Ancona e Jesi dalla SS76. L 'unità è […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monsano via Toscana, 32

locale commerciale in vendita a Monsano
  sab 8 novembre 2025
1.032.000 € | m² 6891
prezzo al m²: 149 €/m² 
Monsano
zona OMI: E1

locale commerciale 1.032.000 €
Lotto nr. 17972 Vendesi capannone produttivo a Monsano (AN). Zona industriale Sant’Ubaldo. Superficie edificata di 6891 mq. Lotto di 12919 mq. Capannone con uffici, cabina elettrica e corte carrabile. Impianti idonei alle attivita. Porzione di piu ampio complesso. Condizioni generali buone I beni di cui […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914