Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore in vendita a Jesi in zona Via Antonio Gramsci - pg. 37 di 40

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Jesi

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C9 (ZONA CONSOLIDATA NORD - OVEST) è una delle più importanti a Jesi. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.185 €/m² e 2.000 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona OMI D3 (i più alti), che da quelli della zona OMI D7 (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C9 (ZONA CONSOLIDATA NORD - OVEST), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 965 €/m² e 1.330 €/m².

Appartamento in vendita a Jesi(AN PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1819 €/m²

villa in vendita a Jesi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1597 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²

Monolocale in vendita a Jesi via Fratelli Rosselli, Porta Valle - Stazione

Trilocale in vendita a Jesi, Viale della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1581 €/m²

Via Castelfidardo snc quadrilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 1498 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C10 : 1691 €/m²

Quadrilocale in vendita a Jesi, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1314 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1515 €/m²

vendita

  gio 5 marzo 2026
50.000 € | m² 55
prezzo al m²: 909 €/m² 

0mq

quadrilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 1498 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C10 : 1691 €/m²

42mq

appartamento in vendita a Jesi

Appartamento in vendita a Jesi(AN PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1801 €/m²

6 vani 150mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C9 : 1361 €/m²

appartamento in vendita a Jesi

  mar 25 novembre 2025
690.000 € | m² 324
prezzo al m²: 2129 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1801 €/m²

Piazza Piazza della Repubblica Centro Storico 6 vani 140mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1314 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²

Quadrilocale in vendita a Jesi via Dante Alighieri, San Francesco - Papa Giovanni XXIII

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1801 €/m²

intera palazzina in vendita a Jesi

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C10 : 1536 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 1498 €/m²

Appartamento in vendita a Jesi(AN PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1819 €/m²

rudere in vendita a Jesi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1314 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²

Quadrilocale in vendita a Jesi via San Francesco, San Francesco - Papa Giovanni XXIII

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1801 €/m²

Vendesi bilocale a Jesi piazza Sansovino, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1314 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1267 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!