Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina in vendita a Fabriano - pg. 25 di 29

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Fabriano

A Fabriano sono al momento presenti 558 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Ancona.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 885 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 565 €/m² e 1.130 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI C2 (ZONE PIANO, MISERICORDIA E STAZIONE), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 860 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.180 €/m² nella zona OMI D2 (PERIFERIA OVEST), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 660 €/m² nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONI MINORI).

Con questi valori, Fabriano è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Fabriano è in leggero aumento (+2,13%).

appartamento in vendita a Fabriano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 864 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 834 €/m²

esavano in vendita a Fabriano

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 749 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 848 €/m²

Vendesi quadrilocale a Fabriano, Colle Paganello

  gio 30 ottobre 2025
30.000 € | m² 79
prezzo al m²: 379 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 664 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 588 €/m²

Attico in vendita a Fabriano

  lun 18 novembre 2024
260.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Fabriano

Proposto da:

Vendesi appartamento a Fabriano via Carlo Urbani, 15

Appartamento in Vendita a Fabriano

Casa indipendente in vendita a Cantia, Fabriano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 798 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 761 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vicolo I S. Agata, 4-6, 60044 Fabriano AN, Italia

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via G.Brodolini n. 13

Vendesi trilocale a Fabriano, Attiggio

Stabile/palazzo in vendita a Fabriano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 832 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso della Repubblica, 15, 60044 Fabriano AN, Italia

Appartamento in vendita a Fabriano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 664 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Michele : 642 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Enrico Cialdini, 54, 60044 Fabriano AN, Italia

Appartamento in vendita a Fabriano vicolo sant’agata, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 848 €/m²

appartamento in vendita a Fabriano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 864 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 834 €/m²

Quadrilocale in vendita a Fabriano

Appartamento in vendita a Fabriano vicolo Sant'Agata 4-, 6