Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in asta giudiziaria in vendita a Cerreto d'Esi

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Cerreto d'Esi

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cerreto d'Esi
  • Case indipendenti in vendita a Cerreto d'Esi
  • Case semindipendenti in vendita a Cerreto d'Esi
  • Ville in vendita a Cerreto d'Esi
  • Trivani in vendita a Cerreto d'Esi
  • Pentavani in vendita a Cerreto d'Esi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi via Mirasole 9 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  gio 26 marzo 2026
53.000 € | m² 140
prezzo al m²: 378 €/m² 
Cerreto d'Esi

Proposto da:

Ninno servizi immobiliari sas
Ninno servizi immobiliari sas
C.E. G zona OMI: B1 cucina abitabile

All'interno del castello medievale di Cerreto d'Esi, proponiamo in vendita soluzione cielo terra con vista panoramica sulle colline e i vigneti circostanti. L’edificio è stato ristrutturato nel 2018 con criteri antisismici, pur rispettando […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 583 €/m²

Locale commerciale in vendita a Cerreto d'Esi

locale commerciale in vendita a Cerreto d'Esi
  ven 14 marzo 2025
29.000 € | m² 44
prezzo al m²: 659 €/m² 
Cerreto d'Esi
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

locale commerciale 29.000 €
Cerreto d'Esi: Ti presentiamo un'opportunit unica per acquistare un locale commerciale di 44 metri quadrati, di cui 40 sfruttabili al massimo, situato a Cerreto d'Esi. Con una posizione privilegiata sulla strada principale e dotato di due ampie e uguali vetrine, questo locale offre una visibilit ottimale […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Cerreto d'Esi(AN

locale commerciale in vendita a Cerreto d'Esi
  mer 5 marzo 2025
880.000 € | m² 5327
prezzo al m²: 165 €/m² 
Cerreto d'Esi
zona OMI: B1

locale commerciale 880.000 €
Locale commerciale - Cerved Property Services propone in vendita porzione di complesso industriale disposto su due livelli nella zona industriale del Comune di Cerreto d'Esi. Il capannone insiste su un'area di oltre 5.00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi via Mirasole 9

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  gio 26 marzo 2026
53.000 € | m² 140
prezzo al m²: 378 €/m² 
Cerreto d'Esi

Proposto da:

Ninno servizi immobiliari sas
Ninno servizi immobiliari sas
C.E. G zona OMI: B1 cucina abitabile

locale di sgombero 53.000 €
All'interno del castello medievale di Cerreto d'Esi, proponiamo in vendita soluzione cielo terra con vista panoramica sulle colline e i vigneti circostanti. L’edificio è stato ristrutturato nel 2018 con criteri antisismici, pur rispettando le finiture classiche originarie. L'abitazione di circa mq 140 si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi(AN

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  lun 5 maggio 2025
59.000 € | m² 180
prezzo al m²: 327 €/m² 
Cerreto d'Esi

Proposto da:

Immobiliare Peverini
Immobiliare Peverini
bagni: 1 zona OMI: B1 caminetto

locale di sgombero 59.000 €
L' immobiliare Peverini propone in vendita a Cerreto d' Esi una casa singola a poca distanza dal centro storico. L' abitazione su due livelli per complessivi 180 mq. cos suddivisa: ingresso al piano terra dove troviamo con due locali uso magazzino/rustico con camino e un bagno, grotta interrata e riposti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  dom 6 luglio 2025
110.000 € | m² 345
prezzo al m²: 318 €/m² 
Cerreto d'Esi
zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 110.000 €
Cerreto d'Esi: in zona servita l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita intera palazzina, da ristrutturare, disposta su tre livelli. Al piano interrato cantine; al piano terra garage, magazzino e corte esterna; al piano rialzato appartamento di circa 100 mq; al primo piano un appartamento di ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 809 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi(AN PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  lun 5 maggio 2025
59.000 € | m² 180
prezzo al m²: 327 €/m² 
Cerreto d'Esi

Proposto da:

Immobiliare Peverini
Immobiliare Peverini
bagni: 1 zona OMI: B1 caminetto

L' immobiliare Peverini propone in vendita a Cerreto d' Esi una casa singola a poca distanza dal centro storico. L' abitazione su due livelli per complessivi 180 mq. cos suddivisa: ingresso al piano terra dove troviamo con due locali uso ma […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cerreto d'Esi via Incavata

locale commerciale in vendita a Cerreto d'Esi
  ven 21 marzo 2025
374.000 € | m² 850
prezzo al m²: 440 €/m² 
Cerreto d'Esi
piano: terra C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero 374.000 €
Cerreto d'Esi in provincia di Ancona, nella zona industriale proponiamo la vendita di un capannone a destinazione industriale. Il fabbricato si sviluppa per un unico piano a tutt'altezza (6,50m) e destinato ad uso magazzino di circa 500mq, ad eccezione della parte ad uso uffici realizzati a piano terra e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerreto d'Esi via Incavata, Snc

locale commerciale in vendita a Cerreto d'Esi
  mar 11 marzo 2025
1.034.000 € | m² 5320
prezzo al m²: 194 €/m² 
Cerreto d'Esi
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 1.034.000 €
Cerreto d'Esi in provincia di Ancona, nella zona industriale proponiamo la vendita di un capannone a destinazione industriale composto da tre diversi elementi, realizzati in tempi diversi e tra loro intercomunicanti, oltre un'area esterna pertinenziale. Il capannone si sviluppa con un solo piano fuori te […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Bargatano, 2, 60043 Cerreto d'Esi AN, Italia

appartamento in vendita a Cerreto d'Esi
  mar 14 aprile 2026
63.894 € | m² 140
prezzo al m²: 456 €/m² 
Cerreto d'Esi

locale di sgombero 63.894 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: LOTTO UNICO costituto da immobile sito in Via Bargatano n. 3 - Cerreto d'Esi (AN), posto invendita per il diritto di piena propriet (1/1) del bene n.1 (appartamento) e per il diritto dipropriet pari al 50% dei beni n. 2 (garage) […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cerreto d'Esi : 821 €/m²

Magazzino in vendita a Cerreto d'Esi

appartamento in vendita a Cerreto d'Esi
  gio 16 aprile 2026
47.921 € | m² 75
prezzo al m²: 638 €/m² 
Cerreto d'Esi
zona OMI: R1

locale di sgombero 47.921 €
Via Bargatano, , 60043 Cerreto d'Esi AN, Italia, Cerreto d'Esi (Ancona) - LOTTO UNICO costituto da immobile sito in Via Bargatano n. 3 - Cerreto d'Esi (AN), posto invendita per il diritto di piena proprietà (1/1) del bene n.1 (appartamento) e per il diritto diproprietà pari al 50% dei beni n. 2 (garage) […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cerreto d'Esi : 821 €/m²

Appartamento in vendita a Cerreto d'Esi via Bargatano

appartamento in vendita a Cerreto d'Esi
  mar 5 maggio 2026
47.922 € | m² 121
prezzo al m²: 396 €/m² 
Cerreto d'Esi
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

locale di sgombero 47.922 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO UNICO costituto da immobile sito in Via Bargatano n. 3 - Cerreto d'Esi (AN), posto invendita per il diritto di piena proprietà (1/1) del bene n.1 (appartamento) e per il diritto diproprietà pari al 50% dei beni n. 2 (garage) e n. 4 (magazzino). - Via Bargatano .. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cerreto d'Esi : 821 €/m²

casa indipendente in vendita a Cerreto d'Esi
  gio 26 marzo 2026
53.000 € | m² 140
prezzo al m²: 378 €/m² 
Cerreto d'Esi

Proposto da:

Ninno servizi immobiliari sas
Ninno servizi immobiliari sas
C.E. G zona OMI: B1 cucina abitabile

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²

Appartamento in vendita a Cerreto d'Esi via Bargatano

appartamento in vendita a Cerreto d'Esi
  sab 18 aprile 2026
47.921 € | m² 121
prezzo al m²: 396 €/m² 
Cerreto d'Esi
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

locale di sgombero 47.921 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cerreto d'Esi : 821 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914