Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Ancona in zona Via Marcello Marini - pg. 51 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Ancona

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B7 (RIONI MONTIROZZO, MONTEMARINO) non è particolarmente elevato per Ancona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.545 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.210 €/m² e 1.870 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Ancona per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (RIONI MONTIROZZO, MONTEMARINO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 865 €/m² e 1.110 €/m².

Attico in vendita ad Ancona via Salmoni, Adriatico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2218 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2348 €/m²

Trilocale in vendita ad Ancona, Cittadella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1967 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2171 €/m²

Palazzo in vendita a Ancona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1324 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1346 €/m²

trivano in vendita ad Ancona in zona Borgo Rodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1968 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2087 €/m²

Trilocale in vendita ad Ancona, Adriatico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2218 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2127 €/m²

Appartamento in vendita a Ancona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1967 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

appartamento in vendita ad Ancona in zona Adriatico

  gio 19 marzo 2026
400.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2222 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2218 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2146 €/m²

Casa completamente ristrutturato

  gio 5 marzo 2026
80.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1230 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1478 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1605 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!