Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Ancona in zona Scrima - pg. 30 di 40

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Scrima

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Scrima è tra quelle più significative ad Ancona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.100 €/m² e 1.895 €/m². Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Ancona per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (RIONI PIANO SAN LAZZARO, VALLEMIANO, PALOMBELLA, SCRIMA), che è quella più vicina alla zona Scrima, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 880 €/m² e 1.180 €/m².

Appartamento in via Maggini, Ancona Palombare di 122 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2348 €/m²

Appartamento in vendita ad Ancona via Beniamino Gigli, Le Grazie

trivano in vendita ad Ancona in zona Piano San Lazzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1462 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1505 €/m²

attico in vendita ad Ancona in zona Pinocchio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1904 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1871 €/m²

bivano in vendita ad Ancona in zona Piano San Lazzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1326 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1373 €/m²

esavano in vendita ad Ancona in zona Piano San Lazzaro

Trilocale in vendita ad Ancona via de gasperi, Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1326 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1348 €/m²

Appartamento in vendita ad Ancona via Alessandro Bocconi, 5, Borgo Rodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1526 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 1485 €/m²

Appartamento in vendita ad Ancona, Le Grazie

Appartamento in vendita a Ancona(AN

  mar 26 agosto 2025
209.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Ancona(AN

  mar 26 agosto 2025
204.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Ancona(AN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1326 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1373 €/m²

Cod.Rif.: 1475/1 - APPARTAMENTO in VENDITA a ANCONA

trivano in vendita ad Ancona in zona Piano San Lazzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1462 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1505 €/m²

Trilocale in vendita ad Ancona, Posatora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1974 €/m²

Appartamento in vendita ad Ancona, Cavour

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1979 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2150 €/m²

Appartamento in via pesaro, Ancona Piano di 110 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1326 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1322 €/m²

attico in vendita ad Ancona in zona Piano San Lazzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1462 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1265 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!