Terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, di recente costruzione in vendita a Tortona - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi terreno residenziale a Tortona strada Vicinale del Pozzo, Vho PREMIUM
Terreno in vendita a Tortona(AL
Capannone in vendita a Tortona
terreno edificabile
TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE LOGISTICO Piemonte, nel Comune di Asti, a ridosso dell'uscita del casello autostradale Asti Est della A21 Torino - Piacenza - Brescia, all'interno dell'area industriale commerciale, proponiamo in vendita terreno edificabile autonomo e indipendente, a destinazione industria […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Tortona strada Vicinale del Pozzo, Vho
terreno edificabile Vho 207.000 €
Abbiamo in vendita tre lotti di terreno edificabile di circa 2.000 mq ciascuno, situati in posizione dominante e panoramica nella tranquilla e rinomata frazione collinare di Vho, nel comune di Tortona (AL). La località di Vho è conosciuta per il suo paesaggio collinare mozzafiato, la tranquillità e la vi […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale
terreno edificabile
TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE LOGISTICO Piemonte, nel Comune di Asti, a ridosso dell\'uscita del casello autostradale Asti Est della A21 Torino - Piacenza - Brescia, all\'interno dell\'area industriale commerciale, proponiamo in vendita terreno edificabile autonomo e indipendente, a destinazione indust […]
LEGGI ANCORA
terreno residenziale in vendita a Tortona
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Tortona PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Tortona : 1164 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Tortona : 1107 €/m²
capannone industriale in vendita a Tortona
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Tortona
terreno edificabile 1.100.000 €
Tortona IN ESCLUSIVA proponiamo TEERENO EDIFICABILE DI CIRA 10800 MQ. COMPLETAMENTE RECINATI, SERVIZI SUL LOTTO, PRONTO AD ESSERE EDIFICATO CIRCA 5000 MQ DI SUPERFICIE COPERTA, IN ALTERNATIVA POSSIBILITA' DI FOTOVOLTAICO OPPURE IDEALE COME PIAZZALE PER CAMION. UNA DELLE ULTIME OPPORTINUTA' IN TORTONA
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Tortona strada Vicinale Ribrocca
terreno edificabile 140.000 €
Tortona, Strada Vicinale Ribrocca, fondo immobiliare vende piccolo capannone di 210 mq circa disposto su due livelli su lotto di 1.800 mq circa. Con ufficio, doppi servizi e spogliatoio. Ottime condizioni generali. Ideale per autotrasportatore. Prezzo richiesto 140.000 euro. – Nostro riferimento MA 33022 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1112 €/m²
- prezzo medio appartamento a Tortona : 1069 €/m²
capannone in vendita a Tortona
terreno edificabile 140.000 €
Tortona, Strada Vicinale Ribrocca, fondo immobiliare vende piccolo capannone di 210 mq circa disposto su due livelli su lotto di 1.800 mq circa. Con ufficio, doppi servizi e spogliatoio. Ottime condizioni generali. Prezzo richiesto 140.000 euro. – Nostro riferimento MA 330225 Potrai trovare questa e al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Tortona : 1102 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Tortona piazza Duomo
terreno edificabile Piazza Duomo
Riferimento: 4543960 xx, 15057 Tortona Alessandria Lotto: 5 Piena proprietà di vari appezzamenti di terreno ubicati nel Comune di Spineto Scrivia (AL), Carbonara Scrivia (AL) e Tortona (AL). Data di vendita: 06/05/2026 15:00 Offerta minima: € 39.370 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza lega […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Tortona via Milazzo
terreno edificabile Via Milazzo 39.150 €
Riferimento: 4537608 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Milazzo, N. 30, Tortona Alessandria Lotto: 24199 Descrizione Uf […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Tortona
terreno edificabile Via Milazzo 39.155 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale (Nota: il lotto include anche quote parziali al 50% e 33% su magazzini, parcheggi e […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Tortona
terreno edificabile 69.740 €
Riferimento: 4543835 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Strada Statale 10 per Alessandria n. SNC, in perizia è indicato Str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Tortona : 526 €/m²
Abitazione di tipo popolare in vendita a Tortona - Rif. 4539150
terreno edificabile Rivalta Scrivia 28.125 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4539150 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI ALESSANDRIA Offerta minima Euro 28.125,00 Prezzo: Euro 37.500,00. Data asta: 27/05/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Rivalta Scrivia : 750 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Rivalta Scrivia : 656 €/m²
Appartamento in vendita a Tortona via Tommaso Campanella, 6
terreno edificabile Via Tommaso Campanella 53.104 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento AL185/2026 - DATA ASTA: 10/09/2026 - ore 16:00 Tortona (AL) - Via Tommaso Campanella 6 Appartamento in buone condizioni, posto al piano primo su unico livello, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1033 €/m²
- prezzo medio appartamento a Tortona : 1069 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Tortona strada Vicinale del Pozzo, Vho PREMIUM
Vendesi casa indipendente a Tortona
terreno edificabile 1.109.836 €
Unico lotto composto da più abitazioni e due boxes. Superficie complessiva oltre 940 mq catastali. Ampio giardino privato di circa 500 mq. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 28/05/2026 Offerta minima: 1.109.836 € Procedura: 44/2019 lotto 1 Su www.case-asta […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Tortona via Da Vinci, 12/a
terreno edificabile Via Leonardo da Vinci 27.750 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento AL243/2025 - DATA ASTA: 11/09/2026 - ore 15:30 Tortona (AL) - Via Da Vinci 12/A Appartamento al piano terra, suddiviso in locali ad uso: cucina, due camere, bagn […]