Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Tortona - pg. 6 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a Tortona via Ansaldi, 1 PREMIUM
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1218 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Tortona : 544 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Tortona piazza Duomo
terreno edificabile Piazza Duomo
Riferimento: 4543960 xx, 15057 Tortona Alessandria Lotto: 5 Piena proprietà di vari appezzamenti di terreno ubicati nel Comune di Spineto Scrivia (AL), Carbonara Scrivia (AL) e Tortona (AL). Data di vendita: 06/05/2026 15:00 Offerta minima: € 39.370 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza lega […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Tortona
locale commerciale 69.750 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria . Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. LOCALE COMMERCIALE Locale commerciale all’asta in Tortona (AL), Strada Statale 10 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Tortona : 544 €/m²
- prezzo medio ufficio a Tortona : 1090 €/m²
Capannone industriale in vendita a Tortona
terreno edificabile 69.740 €
Riferimento: 4543835 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Strada Statale 10 per Alessandria n. SNC, in perizia è indicato Str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Tortona : 544 €/m²
Ufficio in vendita a Tortona
terreno edificabile Via Milazzo 39.155 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale (Nota: il lotto include anche quote parziali al 50% e 33% su magazzini, parcheggi e […]
LEGGI ANCORA
Villa in Vendita a Tortona Via Padre Michele da Carbonara, 19
terreno edificabile Via Padre Michele da Carbonara 1.109.836 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dellâ intero edificio sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nellâ avviso di vendita ufficiale. Intero edificio allâ asta sito in Salita al Savo n. 4 e Via Padre Michele […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 976 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1089 €/m²
Capannone industriale in vendita a Tortona via Postumia
locale commerciale Via Postumia 111.930 €
Riferimento: 4530365 Via Postumia, 15057 Tortona Alessandria Capannone ad uso artigianale elevato in parte ad un piano fuori terra ed in parte a due piani fuori terra con annesso cortile pertinenziale, composto da un ingresso, un locale ad uso archivio, un locale ad uso ripostiglio con servizi igienici, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1112 €/m²
- prezzo medio appartamento a Tortona : 1056 €/m²
Magazzini e locali di deposito in vendita a Tortona - Rif. 4547609
locale commerciale Via Bernardino Pinto 17.250 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547609 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI ALESSANDRIA Offerta minima Euro 17.250,00 Prezzo: Euro 23.000,00. Data asta: 16/09/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Tortona : 544 €/m²
Capannone industriale in vendita a Tortona
locale commerciale 52.312 €
Strada Statale per Alessandria n. SNC / Strada Statale 20 per Voghera n. 99, Tortona (Alessandria) - Piena proprietà di complesso immobiliare sito nel Comune di Tortona (AL), Strada Statale 10 per Alessandria n. SNC (in perizia è indicato Strada Statale 10 per Voghera n. 99). - Sono Valerio Pisano, il Co […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo popolare in vendita a Tortona - Rif. 4539150
terreno edificabile Rivalta Scrivia 28.125 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4539150 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI ALESSANDRIA Offerta minima Euro 28.125,00 Prezzo: Euro 37.500,00. Data asta: 27/05/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Rivalta Scrivia : 757 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Rivalta Scrivia : 656 €/m²
Vendesi capannone industriale a Tortona
capannone 204.450 €
Complesso produttivo-industriale composto da uffici, officina, magazzini e ricoveri, con area recintata e parcheggio mezzi pesanti. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 10/06/2026 Offerta minima: 204.450 € Procedura: 108/2025 lotto 1 Su www.case-asta.it scop […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Tortona via Balustra, 28 PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1112 €/m²
- prezzo medio appartamento a Tortona : 1056 €/m²
Magazzino in vendita a Tortona via Bernardino Pinto n
locale commerciale Via Bernardino Pinto 17.250 €
Via Bernardino Pinto n., Tortona (Alessandria) - Tre locali adibiti a magazzino siti al piano terra di un immobile plurifamiliare di cui due aventi accesso dalla corte e uno dal vano scala condominiale - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltr […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Tortona via Bernardino Pinto, 10
terreno edificabile Via Bernardino Pinto 17.250 €
Tre magazzini al piano terra di 67 mq totali, di cui due con accesso dalla corte e uno dal vano scala condominiale. Cantina al piano interrato di 67 mq. I locali sono composti da tre magazzini al piano terra per complessivi 67 mq, di cui due accessibili dalla corte condominiale e uno dal vano scala. È pr […]