Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Serravalle Scrivia
MODIFICA QUESTA RICERCARustico a Serravalle Scrivia di 85 m² in vendita
Proposto da:
terreno edificabile 89.000 €
RUSTICO DA RISTRUTTURARE MA ABITABILE COMPOSTO DA ENTRATA SU SOGGIORNO CON CAMINO - CUCINA GRANDE IN MURATURA CHE DA SUL GIARDINO - RIPOSTIGLIO AL P.T. VANO APERTO - DUE CAMERE E BALCONCINO - BAGNO DIVISO AL 1P - GIARDINO ANTISTANTE DI CA 150MQ CON POZZO - POSSIBILITA' (A PARTE) DI TERRENO EDIFICABILE AD […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Serravalle Scrivia
terreno edificabile 90.000 €
In zona Cà del Sole terreno edificabile per totali mq 1148 ovvero unifamiliare da 190 mq a piano Possibilità di divisione in due lotti dove edificare due immobili distinti di circa 95 mq a piano. Informazioni e sopralluoghi tramite la nostra agenzia. Oneri primari pagati, recinzione del lotto già present […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Serravalle Scrivia
Abitazione di tipo popolare in vendita a Serravalle Scrivia - Rif. 4543722
terreno edificabile Crenna Superiore 19.125 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4543722 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI ALESSANDRIA Offerta minima Euro 19.125,00 Prezzo: Euro 25.500,00. Data asta: 01/07/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1258 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1131 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Serravalle Scrivia via Crenna Superiore
terreno edificabile Crenna Superiore 19.125 €
Via Crenna Superiore,, Serravalle Scrivia (Alessandria) - Lotto composto da fabbricato residenziale di ca mq 103,00 e box di ca mq 22,00, costruito agli inizi del 1900 di tre piani (due fuori terra) ed un box (piano interrato) facenti parte del tessuto storico della piccola frazione Crenna del Comune di […]
LEGGI ANCORA
Immobile in asta di 103 m, box auto in vendita a Serravalle Scrivia
terreno edificabile Crenna Superiore 19.120 €
Riferimento: 4547690 Via Crenna Superiore, 22, 15069 Serravalle Scrivia Alessandria Lotto: LOTTO UNICO Lotto composto da fabbricato residenziale di ca mq 103,00 e box di ca mq 22,00, costruito agli inizi del 1900 di tre piani (due fuori terra) ed un box (piano interrato) facenti parte del tessuto storico […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Serravalle Scrivia via Tripoli, 34
terreno edificabile 12.150 €
Appartamento mansardato al terzo piano. Soggiorno con angolo cottura e disimpegno. Una camera e un bagno. Cantina e ripostiglio. Sottotetto non abitabile. Immobile in stato di abbandono, da ristrutturare. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 28/07/2026 Offer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 693 €/m²
- prezzo medio appartamento a Serravalle Scrivia : 797 €/m²
Casa indipendente in vendita a Serravalle Scrivia via Crenna Superiore, 22
terreno edificabile Crenna Superiore 19.125 €
Casa su tre livelli con accesso dal cortile interno. Al piano terra cucina, soggiorno, ingresso e locale sgombero. Al primo piano tre camere, bagno e piccolo terrazzino. Al piano interrato due vani collegati dalla scala interna. Box con accesso dalla via pubblica. Nessun costo di iscrizione con Case all' […]