Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o uffici con climatizzazione in vendita a Quargnento

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Quargnento
  • Case semindipendenti in vendita a Quargnento
  • Appartamenti in vendita a Quargnento
  • Ville in vendita a Quargnento
  • Casali in vendita a Quargnento
  • Trivani in vendita a Quargnento
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa singola a Quargnento PREMIUM

casa indipendente in vendita a Quargnento
  ven 25 luglio 2025
58.000 € | m² 224
prezzo al m²: 258 €/m² 
Quargnento
cantina

Quargnento in centro paese Casa tipica piemontese con doppio ingresso carraio e ampia corte indipendente. L'iimobile è disposto su due livelli, al piano terra ingresso, sala, ampia cucina, bagno e locale di sgombero/cantina con centrale ter […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio villa a Quargnento : 798 €/m²

Capannone in vendita a Quargnento

capannone in vendita a Quargnento
  mar 15 aprile 2025
120.000 € | m² 2800
prezzo al m²: 42 €/m² 
Quargnento

Proposto da:

Affitto Fidato di Massarenti Emiliano
Affitto Fidato di Massarenti Emiliano
zona OMI: R1

capannone 120.000 €
Primi Colli del Monferrato, superba posizione a 15 minuti dai caselli autostradali di Alessandria. Ottima Visuale, vicino a borghi storici, allacciamento acqua, luce, telefono, con circa duemila metri di terreno. Da ristrutturare 250 mq. abitazione con fienile e stalla in corpo staccato. Possibilit di re […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Quargnento via Cuttica, 24

casa indipendente in vendita a Quargnento
  mar 10 marzo 2026
158.000 € | m² 269
prezzo al m²: 587 €/m² 
Quargnento
C.E. E zona OMI: B1 con terrazza caminetto cucina abitabile

locale di sgombero 158.000 €
CASA INDIPENDENTE QUARGNENTO: In posizione tranquilla e verdeggiante, a soli pochi km da Alessandria, vi si propone in vendita casa INDIPENDENTE su 3 lati con ampio GIARDINO PRIVATO, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi generosi in un contesto residenziale ben servito. L'immobile si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 588 €/m²

Villa singola in vendita a Quargnento via Dionigi Motta, 5

casa indipendente in vendita a Quargnento
  mar 13 maggio 2025
60.000 € | m² 108
prezzo al m²: 555 €/m² 
Quargnento
C.E. E zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 60.000 €
Quargnento, in centro paese, in posizione soleggiata, casa indipendente su 3 lati disposta su 2 piani composta al piano terreno da ingresso, cucina, camera, ripostiglio, scala per il piano superiore, 2 camere, servizio; giardino cintato prospiciente il portico composto da parte al rustico al piano sottot […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 708 €/m²

locale di sgombero in vendita a Quargnento

casa indipendente in vendita a Quargnento
  dom 3 agosto 2025
125.000 € | m² 255
prezzo al m²: 490 €/m² 
Quargnento
bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 125.000 €
Quargnento: in centro paese, Casa con ampio cortile, giardino e porzione di terreno coltivabile, recintato ed indipendente. L'abitazione è disposta su due livelli oltre a porticati, locali di sgombero e fienili. € 125.000 tratt. Terreno edificabile adiacente, vendibile separatamente, mq. 2.800 circa. € […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²

capannone in vendita a Quargnento

ufficio in vendita a Quargnento
  gio 5 dicembre 2024
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Quargnento
zona OMI: R1

ufficio 290.000 €
Quargnento: in zona industriale, Capannone di 850 mq con predisposizione carro ponte h. 10mt. , doppio ingresso con portoni a scorrimento, locale ufficio con servizio (al grezzo), dotato di impianto antifurto, allacciato alla rete idrica ed alla fognatura comunale, 2 contatori elettrici (attivi) con line […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Quargnento PREMIUM

casa indipendente in vendita a Quargnento
  ven 25 luglio 2025
58.000 € | m² 224
prezzo al m²: 258 €/m² 
Quargnento
cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio villa a Quargnento : 798 €/m²

locale di sgombero in vendita a Quargnento

ufficio in vendita a Quargnento
  mar 25 novembre 2025
250.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 238 €/m² 
Quargnento
bagni: 2

locale di sgombero 250.000 €
Capannone situato frontestrada, costituito da tre corpi comunicanti, magazzino zona carico, zona lavorazione e zona assemblaggio, soppalcati. Ampio ufficio climatizzato e riscaldato, servizio igienico ufficio, spogliatoio e servizio igienico spogliatoio. Dotato di ampio piazzale antistante e retrostante […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Quargnento

casa indipendente in vendita a Quargnento
  sab 18 ottobre 2025
130.000 € | m² 300
prezzo al m²: 433 €/m² 
Quargnento
bagni: 3 zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero 130.000 €
Quargnento vendesi casa bifamigliare libera su 4 lati composta da due alloggi (unibili in un unico alloggio) il primo al piano terra di 4 vani e servizio al piano primo alloggio di 5 vani bagno terrazza. Adiacente alla casa c'e' un locale uso capannone magazzino deposito, e un terreno di circa 3000mq. La […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²

locale di sgombero in vendita a Quargnento

casa indipendente in vendita a Quargnento
  mer 5 novembre 2025
58.000 € | m² 190
prezzo al m²: 305 €/m² 
Quargnento
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 58.000 €
Quargnento in centro paese Casa tipica piemontese con doppio ingresso carraio e ampia corte indipendente. L'iimobile è disposto su due livelli, al piano terra ingresso, sala, ampia cucina, bagno e locale di sgombero/cantina con centrale termica (caldaia a condensazione recentemete installata), al primo p […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²

esavano in vendita a Quargnento

casa indipendente in vendita a Quargnento
  mer 17 dicembre 2025
50.000 € | m² 330
prezzo al m²: 151 €/m² 
Quargnento
bagni: 2 zona OMI: R1

locale di sgombero 50.000 €
A Quargnento, proponiamo casa indipendente sui quattro lati completamente da rivedere di circa 320 mq interni con un ampio terreno circostante di 3.500 mq. L’immobile, attualmente, è così composto al suo interno: ingresso al piano terra dove troviamo cucina, sala da pranzo, due camere, bagno e locale di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Quargnento : 625 €/m²

Vendesi villa singola a Quargnento

casa indipendente in vendita a Quargnento
  ven 25 luglio 2025
58.000 € | m² 224
prezzo al m²: 258 €/m² 
Quargnento
cantina

locale di sgombero 58.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio villa a Quargnento : 798 €/m²

Vendesi villa singola a Quargnento PREMIUM

casa indipendente in vendita a Quargnento
  ven 25 luglio 2025
58.000 € | m² 224
prezzo al m²: 258 €/m² 
Quargnento
cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio villa a Quargnento : 798 €/m²

Vendita villa singola Via Kennedy snc Quargnento (AL

casa indipendente in vendita a Quargnento
  sab 17 gennaio 2026
59.231 € | m² 329
prezzo al m²: 180 €/m² 
Quargnento

Proposto da:

ASTEITALIA
ASTEITALIA
bagni: 4 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

locale di sgombero 59.231 €
Fabbricato in fase di costruzione con area di pertinenza esclusiva a due piani fuori terra e un piano interrato. Al piano terra sono presenti: un portico, un ingresso/soggiorno, una cucina abitabile, un ripostiglio, uno studio, un bagno, un disimpegno, una camera con cabina armadi. Al piano primo sono pr […]

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 708 €/m²

Villa in Vendita a Quargnento Kennedy

casa indipendente in vendita a Quargnento
  gio 26 febbraio 2026
59.231 € | m² 459
prezzo al m²: 129 €/m² 
Quargnento

locale di sgombero 59.231 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria. Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dellâ immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nellâ avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa allâ asta in via Kennedy s.n.c., Quargnento (AL). Villa 329,45 mq ( […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 708 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Quargnento

appartamento in vendita a Quargnento
  sab 14 febbraio 2026
59.231 € | m² n.d.
Quargnento
bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

locale di sgombero 59.231 €
Via Kennedy, Quargnento AL, Italia, Quargnento (Alessandria) - Fabbricato in fase di costruzione con area di pertinenza esclusiva a due piani fuori terra e un piano interrato. Al piano terra sono presenti: un portico, un ingresso/soggiorno, una cucina abitabile, un ripostiglio, uno studio, un bagno, un d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Quargnento via Kennedy

appartamento in vendita a Quargnento
  sab 14 febbraio 2026
59.231 € | m² 329
prezzo al m²: 180 €/m² 
Quargnento
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

locale di sgombero 59.231 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fabbricato in fase di costruzione con area di pertinenza esclusiva a due piani fuori terra e un piano interrato. Al piano terra sono presenti: un portico, un ingresso/soggiorno, una cucina abitabile, un ripostiglio, uno studio, un bagno, un disimpegno, una camera con c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 843 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Quargnento : 798 €/m²

Villa singola in vendita a Quargnento via Kennedy, snc

casa indipendente in vendita a Quargnento
  gio 12 febbraio 2026
59.232 € | m² 459
prezzo al m²: 129 €/m² 
Quargnento

locale di sgombero 59.232 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento AL312/2023 - DATA ASTA: 24/06/2026 - ore 16:00 Quargnento (AL) - Via Kennedy snc Villa residenziale unifamiliare in fase di costruzione, libera su quattro lati c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 708 €/m²

Vendesi villa singola a Quargnento PREMIUM

casa indipendente in vendita a Quargnento
  ven 25 luglio 2025
58.000 € | m² 224
prezzo al m²: 258 €/m² 
Quargnento
cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Quargnento : 732 €/m²
  • prezzo medio villa a Quargnento : 798 €/m²

Villa singola in vendita a Quargnento via Kennedy, s.n.c

casa indipendente in vendita a Quargnento
  gio 12 febbraio 2026
59.231 € | m² 332
prezzo al m²: 178 €/m² 
Quargnento
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

locale di sgombero 59.231 €
Villa su due piani con piano interrato e area esterna recintata. Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina, studio, bagno, ripostiglio, camera con cabina armadi e portico. Piano primo: due camere, due bagni, corridoio e terrazzo parzialmente coperto. Piano interrato: autorimessa, locale caldaia, cantina, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 708 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914