Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o uffici, da ristrutturare in vendita a Fubine Monferrato

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Fubine Monferrato
  • Case semindipendenti in vendita a Fubine Monferrato
  • Appartamenti in vendita a Fubine Monferrato
  • Casali in vendita a Fubine Monferrato
  • Locali di sgombero in vendita a Fubine Monferrato
  • Trivani in vendita a Fubine Monferrato
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Fubine Monferrato(AL

locale commerciale in vendita a Fubine Monferrato
  gio 14 maggio 2026
750.000 € | m² 7350
prezzo al m²: 102 €/m² 
Fubine Monferrato
zona OMI: R1

ufficio 750.000 €
Locale commerciale - In strada per Felizzano in zona industriale e fronte strada vendesi area di 25.000 mq con capannone di circa 6000 mq suddiviso in varie unità oltre a piccola palazzina uso ufficio/abitazione custode
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CASALE BIFAMILIARE in vendita a Fubine

casa indipendente in vendita a Fubine Monferrato
  mer 26 febbraio 2025
390.000 € | m² 500
prezzo al m²: 780 €/m² 
Fubine Monferrato

Proposto da:

EMME3IMMOBILIARE
EMME3IMMOBILIARE
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina

ufficio 390.000 €
FUBINE MONFERRATO, ALESSANDRIA (AL) Splendido casale bifamiliare in vendita a Fubine, situato in una posizione tranquilla e riservata, il casale composto al piano terra da un'appartamento con: ingresso, un'ampia sala, cucina, un bagno, una camera da letto matrimoniale, una camera studio/ufficio, una came […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 703 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 648 €/m²

Azienda agricola in vendita a Fubine Monferrato

ufficio in vendita a Fubine Monferrato
  sab 7 dicembre 2024
495.000 € | m² 70620
prezzo al m²: 7 €/m² 
Fubine Monferrato
zona OMI: B1

ufficio 495.000 €
La proprietà dista 15 minuti di auto dal casello autostradale di Alessandria ovest, è posta sulla sommità di una collina del Monferrato e confina con una famosa Azienda vitivinicola e con un B&B di pregio. L'AZIENDA come Ditta Individuale, si fregia del riconoscimento CE (bollino CE T163X) dal 2020 Il la […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casale in vendita a Fubine Monferrato strada vergani-nani, 1

casa indipendente in vendita a Fubine Monferrato in zona Nani
  lun 29 settembre 2025
260.000 € | m² 270
prezzo al m²: 962 €/m² 
Nani, Fubine Monferrato
zona OMI: R1

ufficio Nani 260.000 €
La BUSINESS HUNTER a real estate company propone in vendita in esclusiva Casale di campagna Piemontese, un'oasi di pace nel cuore nel territorio storico del Monferrato è più precisamente nel paese di Fubine (AL) , a pochi passi dal prestigioso Circolo Golf Margara un angolo di paradiso per golfisti anche […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 908 €/m²

casale in vendita a Fubine Monferrato

casa indipendente in vendita a Fubine Monferrato
  lun 5 maggio 2025
90.000 € | m² 200
prezzo al m²: 450 €/m² 
Fubine Monferrato

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
bagni: 3 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 90.000 €
Fubine Monferrato Casa di paese situata in una zona tranquilla, a breve distanza da Casale Monferrato. L’abitazione, spaziosa e inserita nel tipico contesto delle case di paese, si presenta con una struttura solida e ben conservata, pur richiedendo alcuni lavori di manutenzione. Caratteristiche gen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 703 €/m²

casa semindipendente in vendita a Fubine Monferrato

casa indipendente in vendita a Fubine Monferrato
  gio 31 luglio 2025
66.000 € | m² 260
prezzo al m²: 253 €/m² 
Fubine Monferrato
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone

locale commerciale 66.000 €
Fubine Monferrato: nella zona commerciale del paese, antico fabbricato fronte strada composto da: al piano terra, fronte strada di forte passaggio ampio locale commerciale - industriale-artigianale; al primo piano con vano scala indipendente, ampio e luminoso appartamento abitabile con balcone, composto […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 794 €/m²

locale di sgombero in vendita a Fubine Monferrato

casa indipendente in vendita a Fubine Monferrato
  gio 19 marzo 2026
48.000 € | m² 250
prezzo al m²: 192 €/m² 
Fubine Monferrato
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale commerciale 48.000 €
Fubine monferrato: nel centro storico del paese, Fabbricato disposto su due livelli. Al piano terra Locale Commerciale (attualmente locato ad attività ), al primo piano luminoso appartamento con accesso indipendente dal piano strada composto da: ingresso su soggiorno, ampia cucina con balcone, camera ma […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 703 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 819 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914