Logo Caasa ha trovato 52 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria in vendita a Fubine Monferrato - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Fubine Monferrato

A Fubine Monferrato sono al momento presenti 52 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Alessandria.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 655 €/m² e 1.275 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA, MARGARA), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.100 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO ABITATO) e raggiungono in media 815 €/m².

Con questi valori, Fubine Monferrato è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Fubine Monferrato è in calo (-3,74%).

trivano in vendita a Fubine Monferrato

trivano in vendita a Fubine Monferrato

trivano in vendita a Fubine Monferrato

Alloggio al primo piano

  lun 9 febbraio 2026
38.000 € | m² 79
prezzo al m²: 481 €/m² 
Fubine Monferrato

Vendesi quadrilocale a Fubine Monferrato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1034 €/m²

Appartamento in vendita a Fubine Monferrato

trivano in vendita a Fubine Monferrato

Trilocale in vendita a Fubine Monferrato

Vendesi quadrilocale a Fubine Monferrato corso Aldo Porro

Trilocale in vendita a Fubine Monferrato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²

appartamento in vendita a Fubine Monferrato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1034 €/m²

appartamento in vendita a Fubine Monferrato

Case semi ndipendenti a Fubine Monferrato di 100 m² con 4 locali

appartamento in vendita a Fubine Monferrato

Villa unifamiliare a Fubine Monferrato di 500 m² con 16 locali

Appartamento in vendita a Fubine Monferrato(AL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 819 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 699 €/m²

trivano in vendita a Fubine Monferrato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 794 €/m²

casale in vendita a Fubine Monferrato

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²

Non perdere gli altri 34 annunci!