Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Monolocali o terreni agricoli in asta giudiziaria in vendita a Capriata d'Orba

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a Capriata d'Orba

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Capriata d'Orba
  • Case semindipendenti in vendita a Capriata d'Orba
  • Ville in vendita a Capriata d'Orba
  • Locali di sgombero in vendita a Capriata d'Orba
  • Terreni edificabili in vendita a Capriata d'Orba
  • Bifamiliari in vendita a Capriata d'Orba
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Esclusivo pied-à-terre arredato con giardino

appartamento in vendita a Capriata d'Orba
  mer 9 aprile 2025
220.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3142 €/m² 
Capriata d'Orba
piano: terra bagni: 2 C.E. C zona OMI: R1 cantina

monolocale 220.000 €
Questo incantevole pied-à-terre in villino a schiera, indipendente su tre lati, progettato su misura per una coppia che ami fuggire dalla città per immergersi nella natura, si inserisce perfettamente nell'esclusivo contesto del Golf Club Villa Carolina a Capriata d'Orba. Termo autonomo, realizzato ad alt […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Capriata d'Orba : 831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Capriata d'Orba : 775 €/m²

villa in vendita a Capriata d'Orba

appartamento in vendita a Capriata d'Orba
  mer 11 marzo 2026
220.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2750 €/m² 
Capriata d'Orba
bagni: 2 zona OMI: R1

monolocale 220.000 €
Esclusivo pied-à-terre arredato con giardino Questo incantevole pied-à-terre in villino a schiera, indipendente su tre lati, progettato su misura per una coppia che ami fuggire dalla città per immergersi nella natura, si inserisce perfettamente nell'esclusivo contesto del Golf Club Villa Carolina a Capri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Capriata d'Orba : 831 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Capriata d'Orba

terreno edificabile in vendita a Capriata d'Orba
  sab 9 maggio 2026
57.573 € | m² 9793
prezzo al m²: 5 €/m² 
Capriata d'Orba
zona OMI: R1

terreno agricolo 57.573 €
I terreni edificabili riguardano gli immobili iscritti al Catasto terreni del Comune di Capriata d'Orba , Foglio 20 particelle 690-691-692 e si configurano in un compendio di superficie complessiva pari a mq 9.793. L’area si configura come spazio di interesse abitativo, come del resto delineato dalle ind […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-frazione Localit Bordini

terreno edificabile in vendita a Capriata d'Orba
  mar 14 aprile 2026
57.573 € | m² 9793
prezzo al m²: 5 €/m² 
Capriata d'Orba

terreno agricolo 57.573 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 46: Per la piena ed intera propriet : Terreno residenziale a CAPRIATA D'ORBA, frazione Localit Bordini, della superficie commerciale di 9.793,00 mq. Prezzo base € 57.573,00 (offerta minima € 57.573,00). Data vendita 27/05/2026 ore 12:00 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Localita Bordini snc monolocale 9793mq

monolocale in vendita a Capriata d'Orba
  sab 14 febbraio 2026
76.764 € | m² 9793
prezzo al m²: 7 €/m² 
Capriata d'Orba
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno agricolo 76.764 €
Localita Bordini snc monolocale 9793mq Capriata d'Orba Alessandria Piemonte per la piena ed intera propriet terreno residenziale a capriata dorba frazione localit bordini della superficie commerciale di 9.79300 mq. - il prezzo visualizzato la base dasta in quanto limmobile oggetto di esecuzione immobilia […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Capriata D'orba

bivano in vendita a Capriata d'Orba
  mer 18 febbraio 2026
15.156 € | m² 299
prezzo al m²: 50 €/m² 
Capriata d'Orba
bagni: 2 con terrazza con balcone cantina

terreno agricolo 15.156 €
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Alessandria Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. Appartamento all’asta a Capriata d’Orba (AL) – Frazione Pratalborato, Via Lung’Orba […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Abitazione di tipo popolare in vendita a Capriata d'Orba - Rif. 4539740

casa indipendente in vendita a Capriata d'Orba
  gio 19 febbraio 2026
27.970 € | m² 100
prezzo al m²: 279 €/m² 
Capriata d'Orba

monolocale 27.970 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4539740 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI ALESSANDRIA Offerta minima Euro 27.970,68 Prezzo: Euro 37.294,24. Data asta: 04/06/ […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Capriata d'Orba : 831 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Capriata d'Orba via San Cristoforo

terreno edificabile in vendita a Capriata d'Orba
  mar 14 aprile 2026
57.570 € | m² 9793
prezzo al m²: 5 €/m² 
Capriata d'Orba
zona OMI: R1

terreno agricolo 57.570 €
Terreno edificabile in asta a Capriata d'Orba (AL) – Via San Cristoforo Terreno edificabile situato a Capriata d'Orba, in frazione Località Bordini. L'area si trova a circa 1 km dal centro abitato, lungo la strada Provinciale SP 177 di San Cristoforo, in una zona con rade abitazioni a villa sulla collina […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box/posto auto in vendita a Capriata d'Orba

monolocale in vendita a Capriata d'Orba
  gio 16 aprile 2026
62.555 € | m² 1270
prezzo al m²: 49 €/m² 
Capriata d'Orba

monolocale 62.555 €
Via Caduti di Nassirya n. , località Bordini, Capriata d'Orba (Alessandria) - Per la piena ed intera proprietà: Appartamento ubicato in Via Caduti di Nassirya n. 13, località Bordini, della superficie commerciale di 236,45 mq disposto su quattro livelli (1 sotto strada- Terra- Primo-Secondo/sottotetto) . […]