Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Bosco Marengo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Bosco Marengo

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Bosco Marengo
  • Appartamenti in vendita a Bosco Marengo
  • Locali di sgombero in vendita a Bosco Marengo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Bosco Marengo(AL

locale commerciale in vendita a Bosco Marengo
  ven 15 maggio 2026
350.000 € | m² 900
prezzo al m²: 388 €/m² 
Bosco Marengo
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R1

locale commerciale 350.000 €
Locale commerciale - Nel comune di Bosco Marengo è disponibile per la vendita un capannone di 900 mq, situato al piano terra e circondato da 6400 mq circa di terreno circostante per un totale di 7300 mq. Grazie alla sua
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Bosco Marengo

locale commerciale in vendita a Bosco Marengo
  ven 14 marzo 2025
395.000 € | m² 900
prezzo al m²: 438 €/m² 
Bosco Marengo
piano: terra C.E. D zona OMI: R1

locale commerciale 395.000 €
Nel comune di Bosco Marengo è disponibile per la vendita un capannone di 900 mq, situato al piano terra e circondato da 6400 mq circa di terreno circostante per un totale di 7300 mq. Grazie alla sua ampia superfice vetrata affacciata sulla statale, quest'immobile garantisce un'eccellente visibilità e una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Bosco Marengo

locale commerciale in vendita a Bosco Marengo
  mar 12 agosto 2025
390.000 € | m² 666
prezzo al m²: 585 €/m² 
Bosco Marengo
piano: terra zona OMI: R1

locale commerciale 390.000 €
Bosco Marengo-proponiamo in vendita un capannone di 2180 mq, costruito nel 1979, situato interamente al piano terra. Questa proprietà offre un'ampia area di 666 mq dedicata al capannone, ideale per attività produttive o di stoccaggio. La struttura è arricchita da una spaziosa vetrina di 130 mq ad uso com […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Bosco Marengo

appartamento in vendita a Bosco Marengo
  ven 28 febbraio 2025
160.000 € | m² 350
prezzo al m²: 457 €/m² 
Bosco Marengo

Proposto da:

IMMOBILIARE SCOTTI
piano: terra bagni: 3

locale commerciale 160.000 €
Capannone Pari al Nuovo in Vendita: Opportunità Unica! ** Proponiamo in vendita un capannone pari al nuovo, realizzato nel 2010, situato in una posizione strategica a soli 100 metri dalla S. S. 35 bis dei Giovi. La struttura, con una superficie commerciale di 350 m², offre una pavimentazione in cemento l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bosco Marengo : 675 €/m²

Capannone industriale in vendita a Bosco Marengo

locale commerciale in vendita a Bosco Marengo
  ven 29 agosto 2025
prezzo riservato | m² 993
Bosco Marengo
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale
La Pieve SRL Si propone esclusivamente in vendita, compendio industriale. L'immobile presenta due capannoni di mq 492 mq con un'unica campata senza pilastri ed un secondo capannone di mq 370 centinato, anch'esso unica campata senza pilastri. La copertura è in lastre di amianto. Presente inoltre laborator […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Bosco Marengo

capannone in vendita a Bosco Marengo
  gio 17 luglio 2025
420.000 € | m² 2180
prezzo al m²: 192 €/m² 
Bosco Marengo
piano: terra zona OMI: B1

capannone 420.000 €
Bosco Marengo- vendesi capannone di 2180 mq, situato in una posizione strategica lungo una strada ad alta percorrenza. L'immobile, costruito nel 1979, si sviluppa interamente al piano terra e offre ampi spazi suddivisi in quattro locali, con due bagni a disposizione. La struttura comprende una vetrina […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Quattro Cascine, Bosco Marengo

locale commerciale in vendita a Bosco Marengo in zona Quattro Cascine
  gio 5 marzo 2026
90.000 € | m² 500
prezzo al m²: 180 €/m² 
Quattro Cascine, Bosco Marengo

Proposto da:

Erytrea s.a.s.
Erytrea s.a.s.
C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale commerciale Quattro Cascine 90.000 €
Quattro Cascine: Vendesi capannone con ampio terreno 8.000 mq. Il capannone ha una metratura di 500 mq e altezza di circa 8/9 m. Al piano terreno si trova un ampio ripostiglio con servizio ed una camera, al piano superiore si trova un ampio ufficio. FORTINO IMMOBILIARE SI TROVA IN ALESSANDRIA IN VIA MOND […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Quattro Cascine : 830 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Quattro Cascine : 737 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914