Logo Caasa ha trovato 137 annunci per:

Appartamenti in vendita a Alessandria in zona Spinetta Marengo - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Spinetta Marengo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Spinetta Marengo è tra quelle più significative ad Alessandria. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 590 €/m² e 1.180 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Cascinagrossa (i più alti), che da quelli della zona Mandrogne (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E4 (SOBBORGO SPINETTA MARENGO), che è quella più vicina alla zona Spinetta Marengo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 600 €/m² e 950 €/m².

Appartamento in vendita ad Alessandria via Tortona 84, Spinetta Marengo

Trilocale in vendita ad Alessandria via Rosa Luxemburg, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 976 €/m²

Appartamento in vendita ad Alessandria via Quartieruzzi, 4, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 976 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Alessandria via levata, 3, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 930 €/m²

Vendesi bilocale ad Alessandria via Quartieruzzi, 83/f, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²

Bilocale in vendita ad Alessandria via Tortona 84, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²

Vendesi bilocale ad Alessandria via Tortona 84, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²

Appartamento in Via S. Francesco D'Assisi 2 Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 976 €/m²

esavano in vendita ad Alessandria

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 920 €/m²

Negozio in vendita ad Alessandria via Genova, Spinetta Marengo

Vendesi quadrilocale ad Alessandria via Genova, Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 930 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Alessandria via Romera, 5, Spinetta Marengo

  ven 29 novembre 2024
53.000 € | m² 95
prezzo al m²: 557 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 930 €/m²

attico in vendita ad Alessandria in zona Spinetta Marengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E4 : 992 €/m²

Appartamento in vendita a Alessandria(AL

Vendesi trilocale ad Alessandria via Tortona, 86, Piazza Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 920 €/m²

Ufficio in vendita ad Alessandria via Genova, 163, Spinetta Marengo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 976 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²

appartamento in vendita ad Alessandria in zona Spinetta Marengo

Non perdere gli altri 119 annunci!