Locali commerciali o locali di sgombero o uffici con cantina in vendita a Alessandria in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCAQUADRILOCALE VIA MARSALA PREMIUM
VIA MARSALA 18 appartamento al piano rialzato con due balconi, uno prospiciente il giardino condominiale, l'altro sul cortile, composto da ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno; l'immobile può all'occorrenza essere destinato anche ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
ufficio Centro Città Via Marsala 160.000 €
VIA MARSALA ANGOLO VIA MONTELLO, PEZZO UNICO! appartamento al piano rialzato con GIARDINO PRIVATO AD USO ESCLUSIVO; attualmente l'immobile è destinato ad uso ufficio ma con una attenta distribuzione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 852 €/m²
QUADRILOCALE VIA MARSALA
ufficio Centro Città Via Marsala 55.000 €
VIA MARSALA 18 appartamento al piano rialzato con due balconi, uno prospiciente il giardino condominiale, l'altro sul cortile, composto da ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno; l'immobile può all'occorrenza essere destinato anche ad uso ufficio; il fabbricato è stato oggetto negl'ultimi anni di d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
ATTICO CON TERRAZZI IN CENTRO CITTA
locale commerciale Centro Città Via Jacopo Dal Verme
A due passi da piazza Garibaldi, contesto recente in ottime condizioni e ben abitato, appartamento di grande metratura, ultimo piano disposto su 2 livelli, con doppio accesso, dalla zona giorno e dal piano mansardato, composto da grande soggiorno con affaccio sui giardini Pittaluga con terrazzo ad angolo […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in Vendita a Alessandria
ufficio Centro Città Via Cesare Lombroso 340.000 €
Proponiamo in vendita un ufficio di ampia metratura situato in Alessandria, Via Lombroso 14, inserito nel quartiere Pista Vecchia, nella fascia semicentrale sud della città . L 'immobile è collocato al piano primo di un fabbricato condominiale composto da cinque piani fuori terra e un piano seminterrato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 803 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 878 €/m²
Vendita Appartamento Alessandria
ufficio Centro Città 159.000 €
RIF 193C - Luminoso appartamento di ampia metratura in stabile signorile, posizione centrale, completamente ristrutturato composto da: ampio ingresso su soggiorno, sala da pranzo, cucina, due camere da letto di cui una con balcone, 2 bagni. Completano la proprietà cantina di pertinenza e la possibilità d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1040 €/m²
Villa in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 880 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 992 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
ufficio Centro Città Via Trotti 218.000 €
In pieno centro, al secondo piano, appartamento di 200 MQ in ottime condizioni, composto da ampio salone, cucina abitabile con dispensa, quattro camere, due bagni, ripostiglio, balconi, cantina ed ampio box auto in Via Trotti 33 incluso nel prezzo. Possibilità di avere un secondo box auto nella stessa au […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
ufficio Centro Città
Rif: k001 - TEMPOCASA ALESSANDRIA propone in vendita monolocale al secondo piano senza ascensore, situato nel cuore di Alessandria, in una palazzina storica ben frequentata. Zona centrale, comoda a tutti i servizi Attualmente adibito ad ufficio, ma facilmente sfruttabile anche come abitazione ✅ Perfetto […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita ad Alessandria via Piacenza, Piazza della Libert
ufficio Centro Città Via Piacenza
Rif: k001 - TEMPOCASA ALESSANDRIA propone in vendita monolocale al secondo piano senza ascensore, situato nel cuore di Alessandria, in una palazzina storica ben frequentata. Zona centrale, comoda a tutti i servizi Attualmente adibito ad ufficio, ma facilmente sfruttabile anche come abitazione ? Perfetto […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Alessandria (AL
locale commerciale Centro Città 64.000 €
EPgl,nren: 315,53 kWh/m² - LOCALE COMMERCIALE ALESSANDRIA ZONA PIAZZA GENOVA: Si propone ad Alessandria , nei pressi di Piazza Genova in zona trafficata e vicinissima al centro città, locale commerciale in palazzina in paramano posto a piano terra di 65 mq (circa) perfetto per Negozio o Ristorazione/Bar. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 888 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 914 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
ufficio Centro Città 59.000 €
ALLESSANDRIA PIAZZA GENOVA: Nei pressi di Piazza Genova a due passi dal centro città di Alessandria, vi si propone appartamento parzialmente RISTRUTTURATO sito al piano rialzato (alto) di un elegantissima palazzina signorile e composto da: Ingresso su disimpegno, soggiorno ampio, cucina abitabile con usc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 852 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
Nel cuore pulsante del centro storico, vi attende un appartamento lussuoso che coniuga eleganza e modernità. Questo immobile, completamente rinnovato, si sviluppa su un unico piano e offre un triplo affaccio sul corso Roma, la Via Caniggia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
APPARTAMENTO AMPIA METRATURA
locale commerciale Centro Città Via Trotti 160.000 €
nel cuore del centro storico, comodo a tutti i servizi, appartamento di ampia metratura, 200 mq composti da un ampio soggiorno, cucina abitabile con pratica dispensa e accesso al balcone su cortile, 4 camere da letto, due bagni finestrati, entrambi di generose dimensioni, ripostiglio, due balconi su stra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
ufficio Centro Città 183.000 €
In pieno centro, al secondo piano, appartamento di generosa metratura in ottime condizioni, composto da ampio salone, cucina abitabile con dispensa, quattro camere, due bagni, ripostiglio, balconi e cantina. Possibilità di avere nelle immediate vicinanze due ampi box auto. SERVIZI: Il nostro studio immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Box/Magazzeno
Ufficio in vendita ad Alessandria via Montegrappa, Piazza Genova
ufficio Centro Città Via Montegrappa 65.000 €
In zona centrale proponiamo appartamento uso ufficio di circa 60 mq, posto al piano rialzato, in ottime condizioni, recentemente ristrutturato con porta blindata, condizionamento, impianto elettrico e impianto rete. Composto da ingresso su sala d'attesa, due camere, bagno e ripostiglio. Un balcone e cant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 852 €/m²
Appartamento a Alessandria di 188 m² con 5 locali in vendita
ufficio Centro Città 163.000 €
Residence Park Borsalino: Proponiamo appartamento di generosa metratura sito al primo piano con ascensore del palazzo signorile sito in centro città L'immobile, attualmente adibito ad uso ufficio, si apre su un ampio e luminoso ingresso, a seguire troviamo un salone doppio con angolo cottura con accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona Centro Città : 1148 €/m²
QUADRILOCALE VIA MARSALA PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Muri Locale commerciale
locale commerciale Centro Città 85.000 €
Da Privato. vendo locale commerciale con inquilino(bar) contratto in scadenza nel 2020 ottimo investimento A.P.E. in fase di ultimazione
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Alessandria, Centro-P.zza Garibaldi
ufficio Centro Città Piazza Giuseppe Garibaldi 360.000 €
ALESSANDRIA, ZONA CENTRALE: In pieno centro si propone soluzione adibita ad ufficio ristrutturata nei primi anni 2000 di generosa metratura munita di RISCALDAMENTO AUTONOMO sita in uno stabile storico signorile al 1°piano con ascensore composto da: ingresso, 2 sale d'attesa, 7 camere/uffici, archivio, 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 852 €/m²
APPARTAMENTO FRONTE PIAZZA LIBERTA
locale commerciale Centro Città 215.000 €
con affaccio direttamente sulla piazza, appartamento ultimo piano luminosissimo, ampia metraturta composto da ingresso su un fantastico salone posizionato sull'angolo della via Cavour e della piazza, cucina abitabile con balcone sul cortile, 3 ampie camere da letto e due servizi; sulla via cavour sono pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Non perdere gli altri 24 annunci!