Appartamenti o quadrivani con ascensore e senza ascensore e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 12 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1135 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria, Ospedale
appartamento Centro Città 175.000 €
A pochi metri da Piazza della Libertà, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di nuova ristrutturazione, sito al secondo piano con ascensore di un elegante palazzo. L'unità immobiliare non è mai stata abitata e viene venduta "completamente arredata", pronta per essere subito occupata. La posizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 1136 €/m²
Appartamento in Via Tortona 84, Alessandria Piazza Genova di 87 m
appartamento Centro Città Via Tortona 125.000 €
SE STAI CERCANDO UN APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO E MATERIALI DI QUALITA', DEVI CHIAMARCI ASSOLUTAMENTE!!! ABBIAMO NOI L'IMMOBILE PERFETTO PER TE!!! In zona Piazza Genova, in contesto tranquillo, ben tenuto e ben abitato e comodo a tutti i servizi come l'ospedale, l'univ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 909 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria, Piazza della Libert
appartamento Centro Città Via Giuseppe Antonio Chenna 250.000 €
Nel cuore del centro storico di Alessandria, a pochi passi da Piazza Genova e Piazza della Libertà, proponiamo in vendita un raffinato alloggio duplex che coniuga il fascino senza tempo di uno stabile d’epoca con i comfort moderni. Situato al terzo e ultimo piano con ascensore, questo appartamento rappre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1169 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria via Dante Alighieri, Ospedale
appartamento Centro Città Via Dante Alighieri 250.000 €
In posizione comoda a tutti i servizi , tra piazza della libertà e piazza Genova ,bellissimo e moderno appartamento con finiture di pregio e ricercate ,in palazzina d’epoca con poche unità abitative, diposto su due livelli e così composto , al piano terzo ingresso su ampio disimpegno con parete adibita a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1135 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 90.000 €
114-26A- 4 VANI+AUTONOMO- ZONA CENTRO ( Presso ospedale civile ) Vendiamo ampio alloggio posto al piano primo con TERMOAUTONOMO e SERRAMANTI DOPPI VETRI IN PVC composto da ingresso su soggiorno, corridoio, ampia cucina, due camere da letto matrimoniali, ripostiglio/lavanderia, bagno, balconi. Classe G. R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1135 €/m²
bivano in vendita ad Alessandria PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 915 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alessandria, Piazza Genova
appartamento Centro Città 240.000 €
ALESSANDRIA, P.ZZA GENOVA: IL PRESTIGIO INCONTRA IL RENDIMENTO 4 Appartamenti (600mq) + Sottotetto (300mq) | La tua residenza e il tuo business in un'unica soluzione DESCRIZIONE: Nella cornice signorile di Piazza Genova, proponiamo un'operazione immobiliare introvabile: i 2/3 di una palazzina d'epoca (4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1033 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1076 €/m²
appartamento arredato
appartamento Centro Città 90.000 €
Da Privato. vendesi appartamento arredato in centro citt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Alessandria : 1022 €/m²
Trilocale arredato 84 mq
appartamento Centro Città
Da Privato. Trilocale arredato cucina abitabile camera da letto e sala più bagno 2 balconi più ripostiglio e cantina
LEGGI ANCORA
bilo/trilocale ristrutturato
appartamento Centro Città 39.000 €
Da Privato. ottimo investimento per affitto, no spese condominiali, appartamento ristrutturato , si consegna con riscaldamenti elettrici a basso consumo, luminoso, silenzioso, così composto:ingresso, corridoio, sgabuzzino,camera letto, sala, bagno,cucina.adiacente a tutti i servizi(poste-comune-centro ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Città : 1131 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 130.000 €
RIF. 79 – ALLOGGIO TERMOAUTONOMO RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Alessandria, tra Piazza Genova e Piazza della Libertà, e a pochi minuti dall’Ospedale Civile, ti proponiamo in vendita un alloggio completamente ristrutturato, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1135 €/m²
Trilocale in vendita PREMIUM
In centro di Alessandria, proponiamo un appartamento situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. Questa abitazione di 79 mq offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
attico in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 105.000 €
RIF. 20P – ULTIMO PIANO ZONA PIAZZA GENOVA In una zona residenziale strategica, a pochi passi da Piazza Genova, nelle vicinanze dell’Ospedale Civile e ottimamente collegata sia al centro storico che al resto della città, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al sesto ed ultimo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1169 €/m²
Zona Centro/Ospedale
appartamento Centro Città 150.000 €
Appartamento in palazzina d'epoca, al primo piano con ascensore, completamente ristrutturato composto da: ingresso, sala, cucina, due camere da letto, bagno. Riscaldamento autonomo Ascensore
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Alessandria : 1022 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 150.000 €
Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 90 m², situato al primo piano con ascensore, perfetto per famiglie, giovani coppie o professionisti. L'ingresso di ringhiera ti accoglie in un ambiente luminoso e accogliente. La spaziosa sala conduce a una grande cucina, ideale per cene in comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1135 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
Proposto da:
appartamento Centro Città 360.000 €
Se sogni di vivere in una casa spaziosa, elegante e luminosa nel cuore di Alessandria, questa è l’occasione che fa per te. Ti presentiamo un appartamento di charme al terzo e penultimo piano con asce
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1033 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 175.000 €
Alessandria in zona centrale alloggio sito al secondo piano completamente ristrutturato composto da: ingresso sua mpia zona giorno con cucina a vista, due cere da letto, doppi servizi, balcone e cantiana impianto di climatizzazione, tapparelle motorizzate e arredamento della zona giorno e dei bagni compr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria, Piazza Genova