Appartamenti o pentavani o uffici con cantina e con cucina abitabile, da ristrutturare in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 14 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita ad Alessandria via Tortona, 86, Piazza Genova PREMIUM
Appartamento di 65 m² situato al quinto piano di un edificio di 11 piani, completamente ristrutturato nel 2021. La proprietà è composta da una camera da letto, un bagno e un balcone di 3 m². Si distingue per l'efficienza energetica di class […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
appartamento Centro Città Corso Roma 468.000 €
Nel cuore di Corso Roma, una delle vie più rappresentative di Alessandria, proponiamo un appartamento signorile di ampia metratura, situato al terzo piano di un elegante palazzo con ascensore. Un immobile raro per dimensioni, luminosità e posizione, ideale per chi cerca una residenza di alto profilo in p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
APPARTAMENTO ALESSANDRIA CENTRO
appartamento Centro Città Piazza Giosuè Carducci 240.000 €
Privato vende appartamento in Alessandria , libero, in palazzo signorile posizione centro citta’ piano alto ( piano centrale ) vista piazza . Composto da 6 stanze ,ampio corridoio , 2 grandi saloni , cucina 2 camere da letto 2 bagni , 2 ripostigli, 4 balconi 2 finestre e un grande balcone terrazzo, 2 ing […]
LEGGI ANCORA
Vendesi casa indipendente ad Alessandria, Piazza Genova
appartamento Centro Città 240.000 €
ALESSANDRIA, P.ZZA GENOVA: IL PRESTIGIO INCONTRA IL RENDIMENTO 4 Appartamenti (600mq) + Sottotetto (300mq) | La tua residenza e il tuo business in un'unica soluzione DESCRIZIONE: Nella cornice signorile di Piazza Genova, proponiamo un'operazione immobiliare introvabile: i 2/3 di una palazzina d'epoca (4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1060 €/m²
Vendesi trilocale ad Alessandria via Giovanni Plana, Ospedale
Proposto da:
appartamento Centro Città Via Giovanni Plana 90.000 €
CENTRO- In via Plana proponiamo alloggio completamente ristrutturato composto di ingresso su soggiorno con cucina vista, due camere da letto, bagno, balcone lungo tutto l'alloggio lato cortile. Piano terzo ed ultimo . Bassissime spese di condominio, Termoautonomo. Posto auto libero in cortile . La Classe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1008 €/m²
ufficio in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
ufficio Centro Città Via Gerolamo Ghilini 850.000 €
Via Ghilini sono 1070 mq lordi più interrato, corte; sono 600 mq utili di residenza escluso la superficie dei balconi e delle scale comuni, 144 mq utili per attività commerciali o ufficio, 70 mq utili per locali ad uso deposito; su tre piani con possibilità di sfruttare il sottotetto
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Alessandria PREMIUM
ALLESSANDRIA PIAZZA GENOVA: Nei pressi di Piazza Genova a due passi dal centro città di Alessandria, vi si propone appartamento parzialmente RISTRUTTURATO sito al piano rialzato (alto) di un elegantissima palazzina signorile e composto da: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 847 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 280.000 €
RIF. 106 – ALLOGIO DI PREGIO ZONA CENTRALE Nel cuore del centro storico di Alessandria, a pochi passi da Piazza della Libertà e comodo all’Ospedale Civile, ti presentiamo uno splendido appartamento su due livelli situato al primo e secondo piano di una palazzina d’epoca finemente ristrutturata. L’allog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1196 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Guglielmo Cavalli, 18, Europa
appartamento Centro Città 250.000 €
AMPIA METRATURA - TRIPLA ESPOSIZIONE : INGRESSO SU SOGGIORNO, 3 CAMERE, CUCINA , DOPPI SERVIZI, LAVANDERIA, 2 BALCONI , 2 CANTINE, 2 BOX L’immobile e’ al secondo piano ( su quattro che ne ha lo stabile oltre il piano soffitte) del Condominio denominato “Orsa Maggiore” edificato nel 2010 in via Guglielmo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1061 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1152 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 180.000 €
RIF. 15 – TRILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO Nel cuore del centro storico di Alessandria, a breve distanza da Piazza della Libertà, proponiamo in vendita un alloggio sito al primo piano di una suggestiva palazzina signorile completamente ristrutturata. L’alloggio, dotato di riscaldamento autonomo, è com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1008 €/m²
Vendesi bellissimo appartamento in Alessandria
appartamento Centro Città
Da Privato. In una palazzina in zona primo cristo, con mattoni a vista e tetto coibentato al 2° piano senza ascensore con una mansarda al 3°, per un totale 170 mq: - al 2°piano abbiamo ingresso, salotto, cucina, corridoio, 2 camere da letto e 2 bagni. - con una scala sia interna che esterna accediamo al […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 240.000 €
Vendesi alloggio situato al primo piano (secondo fuori terra) di un palazzo signorile d'epoca 700 L'ingresso si apre sulla zona living con pavimento in ardesia presente in tutte le aree dell'appartamento ad eccezione delle camere da letto con parquet e dei bagni. Il soffitto alto e gli ampi spazi rendono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1137 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL PREMIUM
ALESSANDRIA CENTRO: Nel cuore del centro città , comodo a tutti i servizi giornalieri come scuole, banche, poste ecc... a due passi dalle piazze principali come Piazza Garibaldi e Piazza Libertà , vi si propone alloggio di AMPIA METRATURA i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1136 €/m²
Loft / Open Space in vendita a Alessandria(AL
appartamento Centro Città 239.000 €
FERMATI!! IL TUO SOGNO E' PRONTO PER ESSERE REALIZZATO!! Hai sempre desiderato vivere in centro città in un loft in perfetta armonia tra design contemporaneo, praticità e spazi generosi perfettamente distribuiti?!? CONTATTACI SUBITO: 0131/480584 - 375/5529248 CON TROVO CASA REALIZZI I TUOI DESIDERI!! ALE […]